Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Звонок учителя не выбил, он скорее добил)

Ресурса у меня нет, и нет ресурса чтобы ресурс восстановить. Как-то так я ощущают это
Весна,авитаминоз,дистанционная работа без контакта с людьми,два спиногрыза на шее(простите :-D ).Начни с самого простого,что именно тебе может восстановить ресурс
 
Тут с головой нужно работать, иногда получается, но последнее время вот как сейчас
Мне самой это не нравится. Долго борюсь чтобы здесь не написать, а не могу сама то. Внутри держать
 
Я бы на твоем месте озадачилась на лето пацанам путевками в лагерь.
И передохнуть от них.
 
Про работу. Ищу, да, настроилась.
Так теперь еще и старший категорически отказывается один в/из школы ходить. Страшно ему.

Младший начал лодырничать.

Они это нарочно? Нет, конечно.
Но я сейчас в таком состоянии, что кажется все против меня
 
Я бы на твоем месте озадачилась на лето пацанам путевками в лагерь.
И передохнуть от них.
Я думала об этом уже.
Старший в позапрошлом году неудачно съездил (ротовирус) и теперь в отказ со слезами
 
Про работу. Ищу, да, настроилась.
Так теперь еще и старший категорически отказывается один в/из школы ходить. Страшно ему.

Младший начал лодырничать.

Они это нарочно? Нет, конечно.
Но я сейчас в таком состоянии, что кажется все против меня
Дети чувствуют твои качели,начинают волноваться
 
Правильно определила - ресурса нет. Баловать себя. Долго. Спать много. Заниматься любимым делом. Спорт. Я тоже только начинаю наращивать. Истощение жуткое.
 
Пугает, что это все чаще и чаще настроение
Я тоже заметила, что у тебя как то регулярно настроение вниз. И даже от сезона не зависит. Хотела написать, что может это физика, типа авитаминоз, гормоны, но ниже прочла, что показатели вполне у тебя. Я по прежнему думаю, что это статичная картинка виной. Может это проекции, но я б уже тоже затосковала все время дома. Хотя, с другой стороны, декрет же тоже однообразен, но я норм перенесла, правда 1,5 года нормально, потом затосковала) У тебя так только последнее время или раньше бывало?
 
Дети чувствуют твои качели,начинают волноваться
Возможно да.
Вот научилась их оставлять одних дома, норм.
Но я очень много (наверное зря) думаю про их комфорт, они это тоже считывают и считают теперь, что мама живет для них((
Дальше я с собой не могу работать никак, чтобы изменить вектор в большую сторону на себя.
Не понимаю, что меня тормозит. Яжемать
 
Про работу. Ищу, да, настроилась.
Так теперь еще и старший категорически отказывается один в/из школы ходить. Страшно ему.

Младший начал лодырничать.

Они это нарочно? Нет, конечно.
Но я сейчас в таком состоянии, что кажется все против меня
Алекс , ну они уже не младенцы.
Выбери момент , сядьте за стол и поговори по взрослому.
Скажи , мы теперь сами. Мне нужно работать иначе у нас не будет денег.
И я не смогу платить за то , за се.
Мне нужна ваша помощь.
Придется становиться самостоятельными.
И далее по пунктам.
Дай им слово высказаться и назови это большой семейный совет.
 
Я тоже заметила, что у тебя как то регулярно настроение вниз. И даже от сезона не зависит. Хотела написать, что может это физика, типа авитаминоз, гормоны, но ниже прочла, что показатели вполне у тебя. Я по прежнему думаю, что это статичная картинка виной. Может это проекции, но я б уже тоже затосковала все время дома. Хотя, с другой стороны, декрет же тоже однообразен, но я норм перенесла, правда 1,5 года нормально, потом затосковала) У тебя так только последнее время или раньше бывало?
Я тоже вижу прям периодичность.
Ощущение, что мне надо впасть в уныние, чтобы что то потом хотеть делать.

Ну получается из одного декрета в другой, потом уже удаленка. Все в пределах и никакого расширения границ, да
 
Но я очень много (наверное зря) думаю про их комфорт, они это тоже считывают и считают теперь, что мама живет для них((
А что есть комфорт? Оставила одних дома, ок. Они в дискомфортных условиях, в опасности, в холоде, без игрушек, без еды? Или просто некому им прислуживать? Положить, убрать и т.д
 
Алекс , ну они уже не младенцы.
Выбери момент , сядьте за стол и поговори по взрослому.
Скажи , мы теперь сами. Мне нужно работать иначе у нас не будет денег.
И я не смогу платить за то , за се.
Мне нужна ваша помощь.
Придется становиться самостоятельными.
И далее по пунктам.
Дай им слово высказаться и назови это большой семейный совет.
Вот, Дейл, ты сейчас написала это и я как то прихожу к выводу, что дети мной манипулируют конкретно так. А я подстраиваюсь во всех сферах.
Такие семейные советы были, ничего не получается, договориться
 
Ну получается из одного декрета в другой, потом уже удаленка. Все в пределах и никакого расширения границ, да
Надо потихоньку выбираться может? Резкая смена ритма жизни тоже может быть стрессом. Ну как то потихоньку расширять окружение, занятия.
 
А что есть комфорт? Оставила одних дома, ок. Они в дискомфортных условиях, в опасности, в холоде, без игрушек, без еды? Или просто некому им прислуживать? Положить, убрать и т.д
Не, не это.
Ну допустим мне удобнее их оставить на продленку, не бегать то за одним в школу, то за другим. Работать спокойно.
Но как-же мои деточки при маме дома будут на продленке то, им не комфортно

Или - я хочу работу новую мне интересную с людьми и загрузкой, ай, как-же, они же сами то не хотят ходить в школу, уроки же не хотят без меня делать. Ну ладно, надо об их комфорте думать
 
Надо потихоньку выбираться может? Резкая смена ритма жизни тоже может быть стрессом. Ну как то потихоньку расширять окружение, занятия.
Надо, настраиваюсь, начинаю и быстро сдуваюсь.

В жизни такой не была, всегда "бежала" и делала
 
Не, не это.
Ну допустим мне удобнее их оставить на продленку, не бегать то за одним в школу, то за другим. Работать спокойно.
Но как-же мои деточки при маме дома будут на продленке то, им не комфортно

Или - я хочу работу новую мне интересную с людьми и загрузкой, ай, как-же, они же сами то не хотят ходить в школу, уроки же не хотят без меня делать. Ну ладно, надо об их комфорте думать
Получается не дети при тебе , а ты при детях.
Обслуга. Функция.
Это точно правильно ?
 
Мне ад помогают. Ощущение что принимать мне их надо всегда. 1. Лучше спишь больше сил больше ресурсов больше выхлопа.
2. Не делаешь трагедь на ровном месте а решаешь проблемку. Или не решаешь)
3. На 4 день (я во всяком случае) начинаю песенки напевать под нос. И забываю напрочь что я унылое гамно :horovod:
 
Вообще заметила, что последние время и за собой ухаживать не хочу. Маски там, ванны.
Маникюр и педикюр, парикмахер.
Недавно, познакомилась с мужчиной (женат оказался), первая мысль была - тааак, надо бы в парикмахерскую сходить, личико освежить, вообще обновиться.
Т.е. даже себя не люблю, чтобы для себя что-то делать.
Для меня это шок, раньше такого не было
 
Получается не дети при тебе , а ты при детях.
Обслуга. Функция.
Это точно правильно ?
Да, именно так я себя и ощущаю, даже озвучиваю(

Это не правильно, я понимаю.
Начинаю что-то менять и опять же становится не то что лень, нет, как-бы бессмысленно что-ли. Не могу подобрать определение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу