снятие тяги медикаметозно из препаратов, что в свободном доступе

cheloveka

Участник
Не пьет 4 года 11 месяцев 2 дня
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
382
Пол
мужской
Скажите, как снять тягу медикаментозно. Из препаратов, что продаются свободно и без рецепта. Пью почти каждый день в основном слабый алкоголь 1,5-2 литра пива или вино, или крепкое до 250 грамм. Пью вечером, но уже стало хотеться пить и днём. Состояние моральное нормальное. А алк со стажем около 15 лет употребления. Перерывы были, в прошлом кодировался раз 5 всякими Довженками и прочими популярными почти не действенными методами. И если прекращаю пить на несколько дней то хочется литрами пить энергетические напитки.
ПС и как обнулить счетчик на календарике "сколько не пьёшь" ?
 
ну как волшебная, я помнится ходил к наркологу, он мне транк выписал - на чисто желание пить алкоголь отпало, зато появилось желание пить транки)) так что в целом это волшебная таблетка, только серьёзная и по рецепту.
 
ну как волшебная, я помнится ходил к наркологу, он мне транк выписал - на чисто желание пить алкоголь отпало, зато появилось желание пить транки)) так что в целом это волшебная таблетка, только серьёзная и по рецепту.
да, транкии.... помню я с них бутылкой слазил :-D так себе решение... плющит раз в 10 сильней чем от отмены алкашки.
 
так именно тягу накатить - ты ничем не снимешь. это ж в голове она сидит.
а ослабить нервяки, ПА (если есть) - тут можно что-то попить.
Мне нравился адаптол, он не такой тяжелый, как тот же прозак, и действует сразу. Его прописывают при отказе от никотина, кстати (это в инструкции написано)...
Иногда можно найти доброго фармацевта и его продадут без рецепта.
 
ну как волшебная, я помнится ходил к наркологу, он мне транк выписал - на чисто желание пить алкоголь отпало, зато появилось желание пить транки)) так что в целом это волшебная таблетка, только серьёзная и по рецепту.
Собрания АА свободно и без рецептов.
Тут тебе и психотерапевт бесплатный и общение и снятие тяги.
 
В правилах форума вроде есть запрет обсуждения фармы.
Надо различать две вещи: решение жить без алкоголя и способы помочь организму обходиться без алкоголя.
Никакого способа заставить человека решить перейти к трезвости нет. Может быть масса стимулов к этому, как от окружающих, так и со стороны своих собственных потрохов. Но как показывает практика эти стимулы могут действовать годами, а человек продолжает пить. Есть понятие "дна". Но опять, это дно можно пробить и в конце-концов отдать концы. Процесс принятия решения немного мистический, но знания о алкогольной зависимости помогают его достичь.
Как помочь себе обходиться без алкоголя? Собственно все здесь этим и занимаются. Надо искать свой путь. Все разные и зависимость разная. У некоторых сильна социальная привязка, у других алкоголь встроился в обмен веществ. И на разных сроках все по разному.
Но начать надо с решения. Никогда, навсегда, ни при каких обстоятельствах. Покачать его на языке, втереть в копчик, выбить на лбу.
Дорогу осилит идущий.
 
Скажите, как снять тягу медикаментозно

Факт в том, что "тяги" никакой нет. Есть навязчивые мысли о возможном употреблении, привычка глушить дискомфорт алкоголем. Вопрос поставим иначе, существуют ли таблетки, которые отключат мозг и помогут не думать. Вопрос как понимаешь абсурдный. Но это факт, необходимо менять мышление, нарабатывать новые трезвые привычки и учиться преодолевать негатив самостоятельно без допинга.
 
Назад
Сверху Снизу