Снятие с временной регистрации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rassy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
129
Добрый день.
Находила по поиску ответ на похожий вопрос, но хочу еще уточнить.
Я являюсь собственником квартиры. Оформлена временная регистрация по месту пребывания на человека в моей квартире, проживать с определенного момента он в ней не будет. Я знаю, что я могу обратиться в МФЦ в одностороннем порядке для снятия его с учета (раньше срока, указанного в справке). Вопросы:
1) Будет ли и каким образом этот человек оповещен о том, что он снят с учета по этому адресу (и/или что подано заявление на снятие)?
2) Пока эта справка у него на руках и не вышел срок этой регистрации из справки фактически (даже если будет знать о снятии - от меня и/или официально) он скорее всего будет предъявлять эту справку по требованию (изначально это делалось для упрощения устройства на работу в нашем регионе и возможно понадобиться смена работы, в принципе ни для чего другого она не нужна ему), и тогда выясниться это может только в случае проверки ее действительности (если это вдруг потребуется, пока никто не проверял, только смотрели, что она есть). Это может какие-то проблемы для меня в итоге создать?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Нет, не вижу для вас никаких неблагоприятных последствий. Ответственность за достоверность представляемых документов несет заявитель, в данном случае, лицо, которое будет представлять справку о регистрации по месту пребывания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу