Снятие машины с учëта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kenst

Талисман трезвости марафонов трезвости🧘🏼‍♂️
Помощник наставника
Огни Олимпа
Не пьет 4 года 2 месяца 3 дня
Не курит 1 год 1 месяц 2 дня
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
30,710
Пол
мужской
День добрый! Подскажите пожалуйста, как мне быть, немного переживаю.

Я созрел снять с учëта автомобиль в связи с утерей (у меня нет на него документов, он не на ходу, далеко в глубинке). Просто надоело платить транспортный налог, машина восстановлению не подлежит.

На госуслугах при оформлении заявления вышла информация по VIN
2 запрета на регистрационные действия

1) Основание ограничения
УТИЛИЗАЦИЯ


2) Основание ограничения
Документ: + от 06.07.2020, фио, СПИ: +, ИП: номер-ИП от 26.06.2020

Отдел судебных приставов район такой-то
г. Волгограда

По номеру исполнительного производства ничего не ищется через госуслуги и форму на портале ФССП.
На госуслугах запросил вручную информацию по ИП и отправил жалобу по номеру ИП, где написал что не понимаю что от меня нужно.

Долгов вроде не имею, в Волгограде не нахожусь, был там проездом давно (почти 10 лет назад), ни с кем не контактировал. Живу в другом конце страны, никуда не переезжал.

Как мне снять машину с учëта, дожидаться ответа от приставов Волгограда через госуслуги?

Часто ли встречаются подобные ошибки? Или люди всегда оказываются виноваты, а приставы не ошибаются?

Спасибо 🙏
 
Здравствуйте.
Часто ли встречаются подобные ошибки? Или люди всегда оказываются виноваты, а приставы не ошибаются?
Только сегодня вот написал два заявления приставам соседнего региона (столицы субъекта и района) с требованием снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля.

Ситуация идентичная. Человек никаких дел с этими городом и районом не имел, даже и не был там, однако, в МРЭО запрет на регистрационные действия по постановлениям приставов из города и района соседнего региона.

Я написал заявления о снятии запретов на рег. действия в отношении авто, после чего собираюсь подать в суд административные иски о признании действий приставов незаконными.
Обычно, после того, как такие иски оказываются в суде, они исправляются, не желая доводить дела до судебного решения.

Суды нормально рассматривают дела в отношении приставов, какой-либо необъективности или заинтересованности в исходе судебного дела в пользу приставов не обнаруживают, а у меня большой опыт борьбы с приставами.

Что касается подобных ошибок, то, как мне кажется, они стали появляться с введением так называемого электронного взаимодействия с другими ведомствами.
Раньше, когда все подобные постановления, в том числе и о запрете рег. действий, направлялись в виде документов на бумажных носителях, подобных ошибок не было. Сейчас очень большая часть исполнительного производства делается в электронном виде через вот такие системы электронного взаимодействия и на мой взгляд, все это далеко до совершенства, хотя задумка неплохая.

Как мне снять машину с учëта, дожидаться ответа от приставов Волгограда через госуслуги?
Пока в МРЭО запрет на рег. действия из службы приставов, это невозможно.
 
Здравствуйте.
В продолжение предыдущего вопроса.
Приставы Волгограда предложили мне привезти им оригиналы документов на машину. А в моëм хадатайстве отказать. Долг висит на жителе Чечни🤷‍♂️ в ответе перечислены данные его и тд.
Через госуслуги подал жалобу на действие (бездействие) пристава. Указал что живу в другом городе, плачу транспортный налог на автомобиль, а данные по vin они могут и должны в ГИБДД сами запросить и убедиться чья машина.
Не знаю что ещё можно сделать. А можно ли?
В суд с этим идти совсем не хочется.
Дождусь ответа на жалобу.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в
заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Для снятия ограничения Вам
необходтио предоставить карточку учета таранспортного средства, ПТС и СТС..
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:
Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (2021275931, вид документа:
I_REQ_SPI_PETITION) от 01.07.2022 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель фио
На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 64.1 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном
производстве»,
ПОСТАНОВИЛ:
1. В удовлетворении заявления (ходатайства) мне отказать.
2. Копию настоящего постановления направить:
Мне, адрес:
Порядок обжалования (ФЗ229_СТ121_СТ122), Постановление может быть обжаловано в порядке
подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в
десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)
 
В суд с этим идти совсем не хочется.
Плохо, что не хочется идти в суд.
Жалобы на приставов в моей практике не работают.
В каждом региональном управлении СП имеется целая служба девушек, которая называется что-то "по работе с обращениями", в чьи задачи входит с 9.00 до 18.00 строчить отписки о том, что в действиях пристава нарушений не усматривается и пр.

Впрочем, они находят еще свободное время выкладывать свои соблазнительные фото в соцсетях, обижаться на меня и удалять из друзей за то, что я публикую позорящие их заметки)) поскольку это заметки о судебных делах против приставов))

Кроме того, в суд не обязательно "идти".
Тем более, что он будет в Волгограде, а именно, в том районе (районном суде), где осуществляет свою деятельность этот пристав.
Обратитесь к юристу, который вам составит административный иск. Вы подадите его по почте. В этом же иске можно просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Так тоже делается.
 
Часто ли встречаются подобные ошибки? Или люди всегда оказываются виноваты, а приставы не ошибаются?
Я думаю, что скоро подобных ошибок будет очень много. Задумано, конечно, неплохо, но пока вся эта система заработает как следует, думаю, будет огромное кол-во ошибок:

""Современные технологии настигли Федеральную службу судебных приставов.
Приставы грустно обсуждают новости - частичную (до 80 процентов) замену их на роботов.
Имеется ввиду роботизированная компьютерная система работы с исполнительными производствами.

У этой системы даже есть искусственный интеллект. Планируется постепенное сокращение приставов и поэтапная замена их на компьютеры. Роботы-приставы с искусственным интеллектом обойдутся бюджету намного дешевле и будут работать более точно.

С 1 июня вступает в силу закон № 417-ФЗ, который меняет правила блокировки и разблокировки банковских счетов, а также процесс взыскания долгов и общения граждан с приставами.
Теперь многие решения по взысканию будут приниматься автоматически, без участия пристава, специальной программой-роботом.

Как заявило руководство ФССП - 80% решений по исполнительным производствам вообще не требуют участия человека. Например, отказ и окончание производства, введение или отмена ограничений для должников, наложение и снятие арестов. И новый закон даёт основу для значительной автоматизации работы приставов. Такая трансформация работы ФССП позволит сократить штат её сотрудников на 80% ""
 
Окончание истории, после нескольких отписок приставами г. Волгограда, без каких-либо действий с моей строны, статус автомобиля на госуслугах обновился:

"В розыске не числится
Юридические ограничения отсутствуют"

Благодарю за консультацию и ответы на мои вопросы, надеюсь кому-нибудь эта история поможет не унывать и верить в лучшее.
Спасибо @Кам 🙏
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу