Сменила замки,собрала вещи,что дальше???

Наверное так и получается сделать когда нет любви. Либо же надо стать резко очень морально стойким.
Мышка стань ёжиком.
- А как?
- Моё дело стратегия. Исполнение ваша забота (с)
Фокус в том, что любви и не было. У кого-то всегда, у кого-то задолго до развода
 
Ну а исполнить и правда за ТС никто не сможет. Тут уже личное дело каждого, некоторые и 10летиями зреют. Иногда и правда моральную стойкость нужно проявить.

По личному опыту все эти «люблю-не люблю-питьнебудузубдаю» - пустышка. Правду говорят только поступки. Поступки мужа ТС такие какие есть. К чему вопросы «а если бы не пил»? А если бы да кабы.
Я вот думаю. Даже не касаясь сейчас всех тонкостей ТС и еë сожителя. Как бы я поступил - развёлся не глядя. Но я не соз. И в силу характера склонен к резкости и жёсткости. И любил бы дальше, когда приспичит.
Парадоксально, но сейчас знаю как управлять алкашами в отрицании. Мы же алки по сути ранимые, с истощенной психикой, в плане отношений.
 
Как алкаши любят это слово «любовь». Годами измываются на близкими и все про какую-то там любовь вещают. При таком обращении любви, в здоровом понимании этого слова, быть не может. Невроз, боязнь будущего, одиночество - согласна, но никак не любовь к человеку, который нажранный вечно в неадеквате. Про какую любовь алкаши все толкуют? Или они сами вот так любят, такой лихой метод выражения чувств?)))
Да, просто алки разные. Кто-то по правде любит и лишь бухой может признаться в этом, а кто-то, действительно, манипулярует.
Суть же выше этого, не удобен человек, не любишь - уходи. И пох кто он, алкаш, нарк, игроман, мент или бандит)) есть и хорошие примеры). А если терпишь и устраивает, прими как есть.
 
Да, просто алки разные. Кто-то по правде любит и лишь бухой может признаться в этом, а кто-то, действительно, манипулярует.
Суть же выше этого, не удобен человек, не любишь - уходи. И пох кто он, алкаш, нарк, игроман, мент или бандит)) есть и хорошие примеры). А если терпишь и устраивает, прими как есть.
Лишь бухой может признаться жене в любви! Вот оно что)) а вот хулиганить, оскорблять и тд может в любом виде, тут не стесняется)) какая все же тонкая душевная организация))
А про не удобен человек - до свидания, полностью согласна. Это мне в алкашах нравится, они неудобство терпеть не будут!
 
Да, просто алки разные. Кто-то по правде любит и лишь бухой может признаться в этом, а кто-то, действительно, манипулярует.
Суть же выше этого, не удобен человек, не любишь - уходи. И пох кто он, алкаш, нарк, игроман, мент или бандит)) есть и хорошие примеры). А если терпишь и устраивает, прими как есть.
Да ничего не выше этого. Как бы ни была женщина привязана к своему алкоголику, есть очень простое "со мной так нельзя"
А любовью, терпением и собственной немощностью алки любят прикрываться. Ещё вот это "мной легко можно управлять" и "ну чем я тебе мешаю". Как под копирку :facepalm:
 
Да ничего не выше этого. Как бы ни была женщина привязана к своему алкоголику, есть очень простое "со мной так нельзя"
А любовью, терпением и собственной немощностью алки любят прикрываться. Ещё вот это "мной легко можно управлять" и "ну чем я тебе мешаю". Как под копирку :facepalm:
Мой ещё на полу спал демонстративно)) чтобы не мешать наверно, правда вот перегар и оттуда чувствовался))
 
ЩМой ещё на полу спал демонстративно)) чтобы не мешать наверно, правда вот перегар и оттуда чувствовался))
Сиротинушка))))
Сидит дракончик и плачет.
- что ты плачешь, маленький? Где твоя мама
- нету мамы, я её сь.сьеееел :cry2:
- а папа твой где?
- и пааапу съехал :cry2:
- А бабушка? Дедушка?=-O
- и их съел
- ну и кто ты после этого ! :angry:
- сиротииинушкаааа :ak:
 
и "ну чем я тебе мешаю".
О, это ваще коронное. И искреннее же верит, что ничем, воняющее и потеющее тело в моей кровати, пока я на диване ючусь, да вообще ничем. И ещё :"ну я же тебя не выгонял, сама ушла". В противогазе спать не привычная.))
 
Мы же алки по сути ранимые, с истощенной психикой, в плане отношений.
🧐 Ну психическое здоровье конечно летит, если употреблять водку в больших количествах или другие психоактивные вещества. Как и физическое здоровье, собственно. Только кто в этом виноват опять же? И что это за «психика в плане отношений» такая.
 
Суть же выше этого, не удобен человек, не любишь - уходи. И пох кто он, алкаш, нарк, игроман, мент или бандит)) есть и хорошие примеры). А если терпишь и устраивает, прими как есть.
Ну вот сюда и приходят, когда устали пытаться принять.
 
Все разные. Объединяет только токсичное действие алкоголя. Есть психологические схожие моменты вследствие химии в организме.
Не, Арчи, все очень похожи. Я сюда когда пришла и темы читала, прямо диву давалась, будто про моего бывшего все. И слова и поступки.
 
Кто-то по правде любит и лишь бухой может признаться в этом,
Интересно если любит именно бухой об этом должен говорить?) В употребе скорей пох на все, какая ещё такая любовь???? Мой спьяну просил чтоб бросили, отстали, ни кто ему не нужен.... Это и есть истина?
 
Не, Арчи, все очень похожи. Я сюда когда пришла и темы читала, прямо диву давалась, будто про моего бывшего все. И слова и поступки.
Согласна, после того как тему написала и ещё дальше читала другие темы, думаю можно было и не описывать все так подробно, ведь все понятно. Одинаковые они и созы одинаковые, всем поначалу кажется особенность своих алков) а тю тю, принять надо не исключительность, шаблонный экземпляр)
 
Интересно если любит именно бухой об этом должен говорить?) В употребе скорей пох на все, какая ещё такая любовь???? Мой спьяну просил чтоб бросили, отстали, ни кто ему не нужен.... Это и есть истина?
Заканчивай про любовь уже. Алкоголики чем продвинутее стадия тем меньше кого-то вообще замечают кроме бутылки. Там чувства все отгораживаются. Никого он уже не любит и не оберегает. Я эту деградацию отлично видела на бм, даже страшно как он превратился в овощ на глазах.

Да это истина. Надо пить и чтобы не мешали, остальное не важно и не нужно. Хороша и «любима» та баба, которая не мешает пить. Занавес))
 
Не, Арчи, все очень похожи. Я сюда когда пришла и темы читала, прямо диву давалась, будто про моего бывшего все. И слова и поступки.
Я тоже сначала удивилась даже)) сейчас могу предсказать что и на какую фразу выдаст алкаш)) смешно....а как долго голову ломала, анализировала бред его!!! Ларчик очень просто открывается оказывается))) шаблон, а каждый алкаш прямо себя особенной тонкой натурой мнит)))
 
Всем доброе утро))Прошло 20 дней,как он уехал и я живу одна...
Плюсы:Перестала практически готовить,дома чисто,трачу очень мало денег,как оказалось))))перепланирована весь день,стала спать не 12 часов,а 7,появляется энергия что то делать,никто нервы не треплет,не несёт негатив и раздражение в дом.Сходила наконец то в парикмахерскую;оказалось,что в шкафчике много кремов,теней и т.д.-начала пользоваться.И ГЛАВНОЕ-медленными шажками начинаю свое дело.Буду работать на себя,благо самозанятость это позволяет.В общем оживаю по тихонько,пытаюсь наполниться положительными эмоциями,выстроить новую структуру жизни без алкоголика.
Минусы:Он пишет и звонит очень часто,советуется,что то спрашивает,а я так привыкла отчитываться ,что и когда я делаю!!!Пока перестраиваюсь с трудом.Правильно люди пишут-лучше бы уехать подальше,проще отлепить от себя человека.Как назло,мой бывший алкоголик начал играть роль заботливого отца,мужа и семьянина.Очень добр и вежлив.Ходит к психологу и думает,что больше не запьет.Поэтому все должны все простить,забыть и жить с ним дальше.Он же изменился...и больше никогда ни ни....))))Вот подсознательно жду,когда стадия добра закончится,он поймет,что это конец и начнется стадия выноса мозга,психов и криков.
Пока все идёт хорошо,пытаюсь расстаться мирно,а там время покажет.
Всем огромное спасибо за комментарии и участие)))))
 
Умничка!
Приятно читать!
Стадия добра закончится, к гадалке не ходи.
И в момент первого же полива удобрениями смело в бан сей абонент и дальше живи)
 
Назад
Сверху Снизу