Сложный выбор

Я не знаю, Фрея, зачем женщины это делают. Но делают. Даже если себя убеждают, что все круто и классно.

Думаю, что в основе - невроз.
Давайте выясним, какие женщины склонны прибегать к такому поведению:

- женщины неуверенные в себе, чувствующие какую то внутреннюю ущербность, а с точки зрения психологии, испытывающие базальную тревогу ( говоря простым языком у них неудовлетворена потребность в безопасности, которая, согласна социокультурной теории Карен Хорни, играет основную роль в формировании личности )



Под безопасностью понимается потребность ребенка быть защищенным от опасности и враждебности мира и быть любимым и желанным, и удовлетворение этой базовой потребности полностью зависит от родителей. Если поведение родителей препятствует формированию этой потребности, то ребенок оказывается в ловушке, с одной стороны он зависит от мамы и папы, а с другой испытывает по отношению к ним чувство обиды, негодования и злости. Это состояние называется базальной тревогой.



Чтобы справиться с чувствами недостаточной безопасности, враждебности и беспомощности, присущими базальной тревоге, ребенок вынужден прибегать к разным защитным стратегиям. Во взрослом возрасте это выражается в невротических потребностях и ведет в свою очередь к определенному поведению.



- потребность в комплиментах и лести со стороны окружающих;

- избеганию любых отношений, дабы избежать каких-либо обязательств;

- ненасытное стремление быть любимым;

- боязнь получить отказ или остаться в одиночестве.
 
Я не знаю, Фрея, зачем женщины это делают. Но делают. Даже если себя убеждают, что все круто и классно.

Думаю, что в основе - невроз.
Тогда надо обсудить это с теми конкретными женщинами, а не всех под одну гребёнку и ярлык
 
Тогда надо обсудить это с теми конкретными женщинами, а не всех под одну гребёнку и ярлык
Я вообще то в теме Лелеки и обсуждаю конктрено ее.. Она дала запрос . подняв эту тему.

Если кто-то пришел сюда с рассказом, что это замечательно - это лично дело говорящего.

Мое дело - высказать свою точку зрения. Кому надо - тот услышит. Кому не надо - ко мне какие претензии? Дело частное))
 
женщины неуверенные в себе, чувствующие какую то внутреннюю ущербность, а с точки зрения психологии, испытывающие базальную тревогу
Вот, это важно.
Если женщина страдает от того, что она делает или чувствует, как Лелека, что это не правильно, стыдно, она виновата в чем-то и тд - но при этом продолжает это делать - это проблема и невроз, да.
 
Вот, это важно.
Если женщина страдает от того, что она делает или чувствует, как Лелека, что это не правильно, стыдно, она виновата в чем-то и тд - но при этом продолжает это делать - это проблема и невроз, да.
Алкоголики сначала тоже ничего не чувствуют, кроме кайфа.

Отношения с мужчиной в период до секса настолько интенсивны вниманием и положительными эмоциями - которые женщина не может получить другим путем, что она будет возвращаться к этому как к наркотику.

Еще раз - главное не обманывать себя и понимать - на какой игле именно ты сидишь .то есть - где твоя личная бутылка.
 
Вот, это важно.
Если женщина страдает от того, что она делает или чувствует, как Лелека, что это не правильно, стыдно, она виновата в чем-то и тд - но при этом продолжает это делать - это проблема и невроз, да.
Вот и создаётся ощущение, что это ей не надо, но она делает, чтобы поймать ощущение нужности, желанной... ведь это важно, если ты секси и нарасхват... так транслируется, будь секси будь желанной...пусть и в разовом формате, без продолжения. Но она мчится в этой гонке их 5, кого взять...
А ей не это надо.
Внутренний конфликт.
Ну я так вижу.
 
Вот и создаётся ощущение, что это ей не надо, но она делает, чтобы поймать ощущение нужности, желанной... ведь это важно, если ты секси и нарасхват... так транслируется, будь секси будь желанной...пусть и в разовом формате, без продолжения. Но она мчится в этой гонке их 5, кого взять...
А ей не это надо.
Внутренний конфликт.
Ну я так вижу.
Да,мне тоже так кажется.
Секс ей важен и нужен,но не настолько.
Сексом она прикрывает другие свои потребности.
 
Да,мне тоже так кажется.
Секс ей важен и нужен,но не настолько.
Сексом она прикрывает другие свои потребности.
Вот собственно это и было спусковым крючком для дискуссии. Ну для меня.
Секс мб важен и нужен кому-то, но не до степени воздуха.. что и без него можно спокойно и комфортно жить.
А невроз, подогретый трансляцией важности и значимости секса, неокрепшие умы (скажем так), загоняет вот в такие выверты
 
Видимо ты производишь впечатление человека успеха, а значит секс каждый день с яркими оргазмами есть
Ну вот не скажи, гастроэнтеролог, например, выписала только печёные яблоки мне.
А мужика никто не выписывал :isterika:
 
Вот собственно это и было спусковым крючком для дискуссии. Ну для меня.
Секс мб важен и нужен кому-то, но не до степени воздуха.. что и без него можно спокойно и комфортно жить.
А невроз, подогретый трансляцией важности и значимости секса, неокрепшие умы (скажем так), загоняет вот в такие выверты
Не,отсутствие секса для меня не комфортно)
Но жить вполне можно да)и не в позиции бедная нищасная .

Если бы велась дискуссия ,без сарказма и перехода на мой неправильный оргазм,да еще и в ключе поступков Лелеки-это не вызывало бы лично у меня такого бурного желания поспорить :-D
 
А он должен взять на себя какие-то обязательства?
Я так не считаю. Ты сама в общении с этим челом за что отвечаешь?
Зачем секситься с тем, кто небрежно с тобой контактирует?
Обычные человеческие обязательства, как и каждый примерно воспитаный человек. А дальше двое договариваются индивидуально
 
Вот и создаётся ощущение, что это ей не надо, но она делает, чтобы поймать ощущение нужности, желанной... ведь это важно, если ты секси и нарасхват... так транслируется, будь секси будь желанной...пусть и в разовом формате, без продолжения. Но она мчится в этой гонке их 5, кого взять...
А ей не это надо.
Внутренний конфликт.
Ну я так вижу.
А может наоборот (?) Ей надо, но она испытывает стыд и вину потому что так ей ограничивающие убеждения велят?
 
А может наоборот (?) Ей надо, но она испытывает стыд и вину потому что так ей ограничивающие убеждения велят?
Не думаю.
Если что-то действительно надо как базовое, не будет морально этических метаний.
Вот я люблю поспать, мне это надо, жизненно в выходной. Я буду злая и кидаться от недосыпа.
И я буду спать до часу или двух дня. И мне пофигу на причитания, что я мать 2 детей, они не получили завтрак вовремя.
Совесть меня не грызёт. Я реализую свою базовую потребность

Или если я пойду в клуб до 6 утра. Я хочу танцевать. Я собралась и пошла.
 
Вот я люблю поспать, мне это надо, жизненно в выходной. Я буду злая и кидаться от недосыпа.
И я буду спать до часу или двух дня. И мне пофигу на причитания, что я мать 2 детей, они не получили завтрак вовремя.
Совесть меня не грызёт. Я реализую свою базовую потребность
Вот они двойные стандарты-кидаться от недосыпа на людей это норм,от недо@па не норм. :-D
Безми,я шучу.:IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу