Сложный выбор

Иногда в хорошей компании могу выпить по поводу. Его не поддерживаю. И не поовоцирую. Если вы об этом .
не пейте, это вредит вашему здоровью в любых дозах.
сможете?
и он сможет....умный ведь дядька))
 
Мне кажется ,ваш муж даже и мысли не допускает ,что вы куда то собрались уходить))
 
Серьезно? Сбежит сразу ? После 15 лет брака,троих общих детей так просто взять и уйти ? Какое-то предательство получается. Или я чего не понимаю ?
Да, серьезно. Да, вот так просто взять и уйти. Бывает, что люди не могут уйти сразу, особенно с детьми, потому что жилья нет. Но у вас же есть куда идти. Вы очень многого пока не понимаете! Нужно читать форум. Предательство тут может быть только к детям, которые вынуждены жить с запойным алком. Я жила с запойным, это жесть! А алкоголика все устраивает! Ему нравится бухать. Это вам кажется, что ему плохо, а на самом деле ему хорошо.
 
Интересно..тс,если бы вы так запойно пили ,сколько бы он вас вытерпел?)))вы соза еще и какая.ну и удобства тоже.никто не отменял.всем все удобно)
Удобства ? Если так подумать ,то да,а все они касаются только детей,т.к у них тут школы,секции,друзья. Живём в его квартире,если уеду,то детям придется все менять. Я бы от такого переезда выиграла только : вышла бы на работу,т.к мои родители ещё в состоянии и в желании помочь с внуками. Почему то все сразу о деньгах думают,раз дома сидит,то зависима финансово. Ничего подобного
 
Мне кажется ,ваш муж даже и мысли не допускает ,что вы куда то собрались уходить))
Скорее всего да. Конечно,я в порыве злости ору,что разведусь с ним. Но ничего же не делаю. А он почему то говорит,что в таком случае сам уйдет и нам все оставит.
 
Удобства ? Если так подумать ,то да,а все они касаются только детей,т.к у них тут школы,секции,друзья. Живём в его квартире,если уеду,то детям придется все менять. Я бы от такого переезда выиграла только : вышла бы на работу,т.к мои родители ещё в состоянии и в желании помочь с внуками. Почему то все сразу о деньгах думают,раз дома сидит,то зависима финансово. Ничего подобного
А чего тогда думать?стройте дальше жизнь..о детях подумайте и о себе.вам его жалко?а кто вас пожалеет??
 
Тогда нафига каждый раз раскаиваться? Какой дурак...нафиг я пил и все такое. Это он сам со собой так говорит. Или это нормально для всех алкашей ?
И что такое несозависимость ? Как можно жить в браке ,иметь большую семью и быть несозависимыми?
Ну да, в целом это нормально для всех алкашей. Вы Стеца спросите в его разделе, почему алки так делают - каются и клянутся, а потом снова пьют. Он сам алкоголик, поэтому он в 1000 раз лучше объяснит вам психологию алкоголика, чем я. Да нельзя жить в браке с алком и быть несозависимой. Для лечения нужно от него отделиться. Алкоголик - это такое эгоцентрическое существо, которое засасывает твою жизнь, забирает ее себе. И глазом не успеешь моргнуть, как ты уже по уши в его проблемах - забираешь из клиник и т.п.
 
Да, серьезно. Да, вот так просто взять и уйти. Бывает, что люди не могут уйти сразу, особенно с детьми, потому что жилья нет. Но у вас же есть куда идти. Вы очень многого пока не понимаете! Нужно читать форум. Предательство тут может быть только к детям, которые вынуждены жить с запойным алком. Я жила с запойным, это жесть! А алкоголика все устраивает! Ему нравится бухать. Это вам кажется, что ему плохо, а на самом деле ему хорошо.
Серьезно ? Получается нефига это не болезнь? Ну есть же тяга..ее очень сложно перебороть? Или все алкаши эгоисты и вруны?
Блин,вправьте мне мозг!
 
Когда спрашивают?
Нет. Ну не на ровном месте совсем. Например,когда он пьяный спит,а ему кто-то из друзей дозвон не может. В итоге звонят мне с вопросом где мой муж,он там обещала ему перезвонить или куда-то с ним поехать ,или принять его как врач. Ну я и говорю где он ..в запое
 
Л
Серьезно ? Получается нефига это не болезнь? Ну есть же тяга..ее очень сложно перебороть? Или все алкаши эгоисты и вруны?
Блин,вправьте мне мозг!
Любую тягу можно побороть.тут полсайта в положительных примерах.когда люди реально хотели бросить и не пьют годами.некоторые даже одинокие((.казалось пей себе да гуляй))человек сам должен захотеть.любой способ будет хорош.ваш же муж ниче слышать не хочет.дома хочет капаться и кодироваться даже ему нн сметь предлогать.чего тут говорить!не бросит он пить.видно же сразу..
 
Извиняюсь за избитый вопрос, но почему всегда алкашей в клиники сначала привозят, а потом забирают оттуда? Он что, своими ногами не ходит?? Верить алкоголику, что всё будет хорошо, не нужно. Уходить нужно.
Он сам попросил отвезти его. И то пока ехали пару раз передумывал. Ему скоро на работу выходить. Иначе бы он так и пил
 
Серьезно ? Получается нефига это не болезнь? Ну есть же тяга..ее очень сложно перебороть? Или все алкаши эгоисты и вруны?
Блин,вправьте мне мозг!
Это болезнь. Но лечится она только по желанию самого больного. Он же вам уже тысячу раз сказал, что не будет лечиться, что ему не нужны психиатры, кодировки и все прочее. Вот с какой стати ему бросать, если у него все есть: жена, дом, дети, собака, дача, работа, бабло, машина??? Чтоб мы все так жили. Вот когда он потеряет это все, теоретически у него может появиться желание бросить пить (и то не факт).
 
А чего тогда думать?стройте дальше жизнь..о детях подумайте и о себе.вам его жалко?а кто вас пожалеет??
Жалко его...детей жалко...он ведь не всегда такой,маму его очень жалко,он у нее один,все надежды на него были. И себя жалко. Как же все сложно. Честно признаюсь,боюсь,что если я уйду от него,то он ещё хуже будет пить,стыдно перед детьми
 
В
Жалко его...детей жалко...он ведь не всегда такой,маму его очень жалко,он у нее один,все надежды на него были. И себя жалко. Как же все сложно. Честно признаюсь,боюсь,что если я уйду от него,то он ещё хуже будет пить,стыдно перед детьми
Все ясно..пока он с хорошо прикрытым тылом- ниче не поменяется..
 
Это болезнь. Но лечится она только по желанию самого больного. Он же вам уже тысячу раз сказал, что не будет лечиться, что ему не нужны психиатры, кодировки и все прочее. Вот с какой стати ему бросать, если у него все есть: жена, дом, дети, собака, дача, работа, бабло, машина??? Чтоб мы все так жили. Вот когда он потеряет это все, теоретически у него может появиться желание бросить пить (и то не факт).
Не бросить потому что нравиться бухать ? Или все таки это реальная тяга ,которую очень сложно самому перебороть ?
Вот каждый раз он пытается выйти из запоя самостоятельно. Иногда ему это удается. Типа поэтому и лечение отвергает. Говорит сам справится. Врет?
 
Не бросить потому что нравиться бухать ? Или все таки это реальная тяга ,которую очень сложно самому перебороть ?
Вот каждый раз он пытается выйти из запоя самостоятельно. Иногда ему это удается. Типа поэтому и лечение отвергает. Говорит сам справится. Врет?
И тяга есть, и бухать нравится! Все в комплексе. Опять же, вы лучше об этом Стеца спросите. Почему врёт? Он же более-менее сам справляется с выходом из запоя, а на крайняк вы его подстрахуете. Действительно, всё норм у него, уходит в нирвану, а потом выходит так или иначе. Вот зачем ему лечиться??
 
Не бросить потому что нравиться бухать ? Или все таки это реальная тяга ,которую очень сложно самому перебороть ?
Вот каждый раз он пытается выйти из запоя самостоятельно. Иногда ему это удается. Типа поэтому и лечение отвергает. Говорит сам справится. Врет?
К сожалению Вы ничем не сможете помочь, пока он сам не дойдёт до того, что он - алкаш и что единственный способ жить по-человечески - не пить ни при каких обстоятельствах. Очень познавательно почитать:
Олег Стеценко:"Как не пить"
Не факт, что он сможет. А Вам следует задуматься о своей жизни и жизни Ваших детей.
 
Не бросить потому что нравиться бухать ? Или все таки это реальная тяга ,которую очень сложно самому перебороть ?
Вот каждый раз он пытается выйти из запоя самостоятельно. Иногда ему это удается. Типа поэтому и лечение отвергает. Говорит сам справится. Врет?
Screen Shot 2019-10-02 at 4.21.28 PM.png
 
Назад
Сверху Снизу