Сложный выбор

Правильно, "подушка" оч важна, с тремя то детьми и без работы (пока), главное не скатиться с пути. Не надеяться и не верить.
Только ты знаешь как в твоей ситуации сделать правильно, но не надеяться на иллюзии. Все уже было много раз, ни один и ни два. Много.
Поэтому только вперед!
Вот закрадывались у меня мыслишки такие " а вдруг он все понял и бросил пить навсегда ( наивная ,да ),ведь я первый раз вот так вот ушла от него. А то все грозилась только. А потом он сам,того и не понимая ," отрезвил " меня. Да ничего у него не изменилось ! Все фразы,обещания,клятвы ...ну ничего нового...как день сурка. Я даже могу назвать дату ,когда он опять уйдет в отрыв
 
Вот закрадывались у меня мыслишки такие " а вдруг он все понял и бросил пить навсегда ( наивная ,да ),ведь я первый раз вот так вот ушла от него. А то все грозилась только. А потом он сам,того и не понимая ," отрезвил " меня. Да ничего у него не изменилось ! Все фразы,обещания,клятвы ...ну ничего нового...как день сурка. Я даже могу назвать дату ,когда он опять уйдет в отрыв
Вот я не могу сказать как бывалые, только по своему примеру. Тоже рвала все (2 раза), потом все думала "а вдруг" и правда ради НАС и тд.
Ни-фи-га, надоело ждать этого "а вдруг", да и себя потеряла почти в процессе.
Так что, ждать нечего и надеяться на что то.
А когда и отношения сами по себе изменились к друг другу, смысла вообще уже нет
 
Вот я не могу сказать как бывалые, только по своему примеру. Тоже рвала все (2 раза), потом все думала "а вдруг" и правда ради НАС и тд.
Ни-фи-га, надоело ждать этого "а вдруг", да и себя потеряла почти в процессе.
Так что, ждать нечего и надеяться на что то.
А когда и отношения сами по себе изменились к друг другу, смысла вообще уже нет
Не знаю как у него,а у меня да...нет чувств, нет эмоций. Осталась гадкая привычка...
 
Есть такое дело....иногда,когда я представляю ,что он найдет другую,и она будет жить в нашей квартире,приезжать на дачу,которую мы строили вместе ....ну вы все понимаете о чем я ...мне становится неприятно. Ревность?
Если хочешь быть на её месте о ревность. Если хочешь чтоб он ради приличия оплакал ваши отношения о гордыня
 
Мне кажется, чувство собственничества, а не ревность. Причём не к мужу, а к вещам, которые долго были твоими. В которые ты вложила душу, скажем так. Ты их считаешь своими. И тебе неприятно или непривычно от мысли, что они больше не твои или не совсем твои или не только твои. Ты там больше не хозяйка. Не такая, как была.
 
Мне кажется, чувство собственничества, а не ревность. Причём не к мужу, а к вещам, которые долго были твоими. В которые ты вложила душу, скажем так. Ты их считаешь своими. И тебе неприятно или непривычно от мысли, что они больше не твои или не совсем твои или не только твои. Ты там больше не хозяйка. Не такая, как была.
У мужчин это чувство ещё более развито. До маразма
 
А кто сказал,что он мне нужен ? Это ни я пристала к нему. Я ему прямым текстом сказала,что жить с ним больше не хочу и не буду
Сколько агрессии.
Никто не утверждал, однако ты пишешь о разрушительных эмоциях. Держишь крепко не свое.
 
Есть такое дело....иногда,когда я представляю ,что он найдет другую,и она будет жить в нашей квартире,приезжать на дачу,которую мы строили вместе ....ну вы все понимаете о чем я ...мне становится неприятно. Ревность?
Жадность. Не умеешь отпускать. Квартира, дача, это, вроде бы, не муж. Вроде бы, можно посожалеть. Но уж отпускаешь, значит отпускаешь. Идёшь вперёд. На первых порах, мало только сегодняшнего бытия. Нужно идти вперёд, иначе прошлое затягивает.
А если качественно идёшь вперёд, то становится глубоко пофиг что позади.
 
Вот закрадывались у меня мыслишки такие " а вдруг он все понял и бросил пить навсегда ( наивная ,да ),ведь я первый раз вот так вот ушла от него. А то все грозилась только. А потом он сам,того и не понимая ," отрезвил " меня. Да ничего у него не изменилось ! Все фразы,обещания,клятвы ...ну ничего нового...как день сурка. Я даже могу назвать дату ,когда он опять уйдет в отрыв
"Навсегда" не бывает ничего. Вот, если без веры и надежды, без того коктейля эмоций и надежды на светлое будущее, вот прямо сейчас, тебе было бы с ним хорошо? Или "хорошо" с ним это надежда и картинка (фасады) в своей голове.
А то, знаешь, "думала -вот оно- счастье! Ан нет, оказался снова опыт"
 
Вот дура,дала слабину ...теперь муж решил,что все ок. Приезжает чуть ли не через день,сидит до вечера. С детьми возится. И как только у нас начался нормальный диалог,он решил,что я его " простила " и скоро вернусь домой. А потом и совсем обнаглел: начались подколы про любовников,шлепки по попе и поцелуи. Вот все как было только на моей территории. Я то понимаю ,что вернувшись обратно,будет все то же самое,а скорее всего ещё хуже. И опять он про свое " хватит фигнёй страдать возвращайся домой" и " пить я бросил ". А я не хочу ! Я не хочу с ним больше жить! Говорю ему об этом ,но своими поступками опровергаю сама свои слова и даю ему поводы думать по- другому. Из-за страха разборок,скандалов веду себя как амёба.
 
А я не хочу ! Я не хочу с ним больше жить!
Так делай как хочешь.
Пусть встречается с детьми не на твоей территории, сама с ним не общайся или по минимуму. Всегда можно изменять условия. Детям полезно сходить куда-нибудь.
Я не хочу с ним больше жить! Говорю ему об этом ,но своими поступками опровергаю сама свои слова и даю ему поводы думать по- другому. Из-за страха разборок,скандалов веду себя как амёба.
Говорить - это говорильня. Продумай план что будешь делать для его отстанения и действуй по нему.
Чего в его голове копаться - чего он там решил? За себя отвечай, за свой комфорт, обеспечь его действиями.
 
От поцелуев отстранялась? Как на шлепки реагировала. Похоже на проблему с личными границами.
Ещё какие проблемы...
Мне же хочется " полюбовно " разойтись. Чтобы без ссор,обид. А так не бывает. Чувствую ,алк скоро начнёт бухать или уже начал: сегодня вот проявил агрессию в телефонном разговоре со мной.
 
Так делай как хочешь.
Пусть встречается с детьми не на твоей территории, сама с ним не общайся или по минимуму. Всегда можно изменять условия. Детям полезно сходить куда-нибудь.

Говорить - это говорильня. Продумай план что будешь делать для его отстанения и действуй по нему.
Чего в его голове копаться - чего он там решил? За себя отвечай, за свой комфорт, обеспечь его действиями.
Я так устала от разборок,выяснения отношений по кругу одно и то же. Что пустила все на самотёк. А муж подсуетился вовремя,решив ,что я оттаяла и скоро вернусь . Я сама дала ему повод так думать. И не поймет он никак почему это я до сих пор не дома : он такой весь хороший и пить бросил ..и не собирается начинать.
 
Ещё какие проблемы...
Мне же хочется " полюбовно " разойтись. Чтобы без ссор,обид. А так не бывает. Чувствую ,алк скоро начнёт бухать или уже начал: сегодня вот проявил агрессию в телефонном разговоре со мной.
Да какая разница начнёт ли бухать другое дело ты же себя стыдливо чувствовала но боялась чего-то, изнасилования боялась?
 
Я так устала от разборок,выяснения отношений по кругу одно и то же. Что пустила все на самотёк. А муж подсуетился вовремя,решив ,что я оттаяла и скоро вернусь . Я сама дала ему повод так думать. И не поймет он никак почему это я до сих пор не дома : он такой весь хороший и пить бросил ..и не собирается начинать.
Дальше что собираешься делать? Ну, ошиблась в стратегии, бывает.
Теперь что?
 
"Навсегда" не бывает ничего. Вот, если без веры и надежды, без того коктейля эмоций и надежды на светлое будущее, вот прямо сейчас, тебе было бы с ним хорошо? Или "хорошо" с ним это надежда и картинка (фасады) в своей голове.
А то, знаешь, "думала -вот оно- счастье! Ан нет, оказался снова опыт"
Понятие "хорошо" у всех разное. Было и хорошо и плохо. Только вот сейчас, поживя без него больше месяца,я не хочу возвращаться обратно. Мне кажется я его и не люблю уже. Осталась привычка.
 
Назад
Сверху Снизу