Сложно поддерживать осознание зависимости!!!

Сегодня я не пью уже 20 день и сегодня пришла мысль,что раз я не пью 20 день,то я не алкоголик. Я понимаю,что раз я дни считаю,то я сто процентов зависима,но демон внутри говорит раз не пила 20 дней,значит ты не алкашка. Как с этим бороться? Есть опыт и способы?
Способ мой просто не думать о днях, а думать о себе. Ты выздоравливающая пока. Как и я тоже.
 
Вот начиталась я сегодня всякого. И возник вопрос. Неужели совсем нельзя без тетурама и иже с ним? у кого большой срок трезвости без него?
Полно народа без химии трезвеет. Мне приходилось осознано принимать дисульфирам, но это в срыве было, когда надо было подстраховаться, но обе моих трезвости без химии и кодировок.
 
Методов много, какая статистика на форуме, что проходят старожилы, которые больше нескольких лет в ремиссии?
Ты чёт загоняешься, не? толку от статистики. У каждого по своему всё проходит. Поможет ли тебе способ Васи Пупкина - он только лишь один раз подшился и не пьет 20 лет, а Петя Попкин подшивается каждые 3 года и тоже не пьёт, а Коля подшивается - срывается и опять 25. Метод один - результаты разные.
 
Ты чёт загоняешься, не? толку от статистики. У каждого по своему всё проходит. Поможет ли тебе способ Васи Пупкина - он только лишь один раз подшился и не пьет 20 лет, а Петя Попкин подшивается каждые 3 года и тоже не пьёт, а Коля подшивается - срывается и опять 25. Метод один - результаты разные.
Согласна, каждому что то свое , хорошо, если удачно всё складывается. Мой опыт это группа АА
 
Ты чёт загоняешься, не? толку от статистики. У каждого по своему всё проходит. Поможет ли тебе способ Васи Пупкина - он только лишь один раз подшился и не пьет 20 лет, а Петя Попкин подшивается каждые 3 года и тоже не пьёт, а Коля подшивается - срывается и опять 25. Метод один - результаты разные.
решила позагоняться по максимуму, понять для себя смогу ли без подшивки. Совладаю ли с головой, вот в чем вопрос. Пока все отступило, к вечеру и жизнь кажется проще, сбегать в магазин не тянет, ситуация под контролем. Очень помог совет про блокнот сегодня. Поэтому хочу до понедельника все для себя максимально решить, а в понедельник или к наркологу, или к аа , или и туда и туда сразу
 
Наташа, ты сейчас ищешь 100% или 95% метод или способ, который помогает многим. ЕГО НЕТ. И это не должно тебя остановить или напугать. Это не должно тебя поломать. Типа, ну что мне тогда делать? Тихонечко, если ты сама для себя хочешь жить трезво, ты найдешь его.
 
Наташа, ты сейчас ищешь 100% или 95% метод или способ, который помогает многим. ЕГО НЕТ. И это не должно тебя остановить или напугать. Это не должно тебя поломать. Типа, ну что мне тогда делать? Тихонечко, если ты сама для себя хочешь жить трезво, ты найдешь его.
Меня это не останавливает. Я просто хочу максимально разобраться))))А жить трезво я очень хочу.... просто очень.... я просто свою бочку выпила, я не бросала после ужасного запоя, у меня после нг не было жуткого похмелья, я не напивалась как свинья, я просто длительное , очень длительное время пила по чуть чуть но каждый вечер, у меня даже родители не в курсе, а дети не видели пьяной очень давно. просто приходила после работы, открывала бутылку гаража и залпом выпивала, вторую открывала и прятала под кровать, пара глотков и я сплю, по другому уснуть не могла. Я просто 1 числа решила, что не хочу. Не хочу больше пить и не хочу зависеть. Сложно стало только вчера. До этого справлялась нормально. Даже ездила с дочкой на шопинг, и в первый раз не потянуло в шоколаднице дернуть ликерчика, или коктейль заказать. Я понимаю, что это алкоголизм со стажем, просто такая стадия его, когда удалось несколько лет пить мало....поэтому и не было такого себе РЕШЕНИЯ....я не приходила к РЕШЕНИЮ.....я просто перестала пить.... и очень хочу не начать, не поддаться сама себе. Но я уже два дня себе не доверяю, вот сегодня к вечеру отпустило, а про завтра думать не хочу
 
Самая оптимистичная, и это по минессотской модели - 21-25%. Это статистика по реабилитационным центрам АА, стационарам, которых в РФ не существует. Был в Питере один, да закрыли год назад. Это его внутренняя статистика за где-то 10 лет работы. По группам статистика еще печальней.

Это не обозначает что с АА все так плохо, и это совсем бестолковое движение. Еще какое толковое, в АА сконцентрирован пожалуй самый объемный и пестрый опыт, и наработана куча полезных практик и методик. АА - это наше все. Но как метод - увы, вообще ни о чем.

Потому не занимайтесь ерундой, и отправляйтесь на химию)))
 
Спросите у адептов других методов, как они бы поступили, если их дочь вляпалась бы в алкоголизм? В АА бы повели? Или за шкирку в кабинет нарколога? Вот вам и ответ.
 
а в кабинете нарколога обязательно назначают дисульфирам или тетурам? или есть методы на успокоительных? я не против нарколога и я уже записалась на вторник, просто хотелось бы понимать риски и варианты
 
а в кабинете нарколога обязательно назначают дисульфирам или тетурам? или есть методы на успокоительных? я не против нарколога и я уже записалась на вторник, просто хотелось бы понимать риски и варианты
Врач может предложить варианты лечения, что предложит - не знаю, может, психотерапию. Точно, что ничего насильно не будет.
 
Назад
Сверху Снизу