Сломала жизнь себе, подскажите, с чего начать?

Видимо ты плохо себя вел):bud:
это точно...
Я все это к тому, что в 23 ничего особо не беспокоит, несмотря на всякие приключения, здоровье не подводит. Очухался за недельку, и дальше КУ, ЕУ и обманчивое чувство, что все ок, и ситуацию ты контролируешь)))
 
это точно...
Я все это к тому, что в 23 ничего особо не беспокоит, несмотря на всякие приключения, здоровье не подводит. Очухался за недельку, и дальше КУ, ЕУ и обманчивое чувство, что все ок, и ситуацию ты контролируешь)))
Ну да, я соглашусь. В 23 и похмелья то нет особого, так, лайт-версия)
 
А что вас ввергло в такую иронию? Я не хочу закончить плачевно. И уже очень много потеряла из за синьки 😔
Правильно делаешь, чем раньше, тем лучше, не надо ждать, когда жизнь пройдёт 🌸
 
Правильно делаешь, чем раньше, тем лучше, не надо ждать, когда жизнь пройдёт 🌸
У всех по разному видимо, я первый раз 17 лет на 2 года завязал пить/курить, мешало спортом заниматься, видимо какая то доминанта срабатывает и если она сильнее алкашки, то бросаешь,
доминанта заканчивается, и по новой все.
 
это точно...
Я все это к тому, что в 23 ничего особо не беспокоит, несмотря на всякие приключения, здоровье не подводит. Очухался за недельку, и дальше КУ, ЕУ и обманчивое чувство, что все ок, и ситуацию ты контролируешь)))
Это точно.
Вопросы себе начинаешь задавать ближе к 30.
 
Однако в полицию как-то взяли, что интересно. Там же надо что-то сдавать по физкультуре.
И медкомиссию))) и полиграф в некоторых местах)))
А вообще, если без шуток, ТС молодец, чем раньше поймешь, тем больше будет попыток, и количество перейдет в качество.
 
Если бы я в 23 сообразила, что со мной что-то не так! Хотя уже надо было сообразить! Когда перестала интересоваться учебой, когда начала искать пьяные компании, когда часами просиживала в кафе....Когда по пьяни начала знакомится с парнями... Но потом как-то - диплом, аспирантура, замуж...Тем более - он как раз пьющий был. В результате - жизнь оказалась разбитой буквально за несколько лет. И собрать ее не могу до сих пор. Остались у меня одни коты да матушка, которая считает меня пропащей. А ведь была мысль остановится лет так в 25... Даже ходила в церковь. Понятно, что секта, но лучше секта, чем такая жизнь, как у меня. Матушка и сей час считает сектой АА, а я - карантин закончится таки пойду. Может не все еще потеряно. Ты молодец! Вовремя!
 
Если бы я в 23 сообразила, что со мной что-то не так! Хотя уже надо было сообразить! Когда перестала интересоваться учебой, когда начала искать пьяные компании, когда часами просиживала в кафе....Когда по пьяни начала знакомится с парнями... Но потом как-то - диплом, аспирантура, замуж...Тем более - он как раз пьющий был. В результате - жизнь оказалась разбитой буквально за несколько лет. И собрать ее не могу до сих пор. Остались у меня одни коты да матушка, которая считает меня пропащей. А ведь была мысль остановится лет так в 25... Даже ходила в церковь. Понятно, что секта, но лучше секта, чем такая жизнь, как у меня. Матушка и сей час считает сектой АА, а я - карантин закончится таки пойду. Может не все еще потеряно. Ты молодец! Вовремя!
Главное не остановиться на просушку, пока не придешь в форму, и плохое не забудется, а сделать это навсегда.
 
Главное не остановиться на просушку, пока не придешь в форму, и плохое не забудется, а сделать это навсегда.
да я пыталась, даже восьмерочки отметила, а потом - сорвалась. Самое страшное во всем этом - падаешь быстро, а вылазить жутко тяжело. Когда уже не 23 года. Да и в 23, наверно, не лучше
 
Я сообразил в 18. После первого недельного запоя. И что это изменило к лучшему? Что начал искать альтернативу алкоголю и нашел морфий — это лучше?
В 31 я попал в АА, вот это изменило.
Получается, потребовалось 12 лет, т.к. сообразил в 18. И отсюда вопрос: «Когда надо сообразить, и сколько лет потребуется чтобы найти решение?»
 
вопрос: «Когда надо сообразить, и сколько лет потребуется чтобы найти решение?»
"Сообразить" не имеет практического значения. Значение имеет когда найдешь решение.
Сын пошел в АА в 18 потому, что к тому моменту он уже несколько лет видел меня трезвым в АА.

В этом и заключается для меня принцип привлекательности АА: я не агитирую, не тащу волоком, я просто живу с удовольствием и не скрываю ни от кого, что я трезвый алкоголик. Даже на работе все знают, что я алкоголик.
 
Я сообразил в 18. После первого недельного запоя. И что это изменило к лучшему? Что начал искать альтернативу алкоголю и нашел морфий — это лучше?
В 31 я попал в АА, вот это изменило.

А я вот после 31 только во вкус входить начала.
Естессно я егопила и до 30, но что называется пригубила и поставила - ГАДОСТЬ.
Никогда не думала что буду тут, но имеем то что имеем.
 
Мой старший в 18 на АА пошел. Пару раз срывался по году "КУ", но, к счастью, без больших разрушений. Сейчас ему 35, и лет 10 непрерывной трезвости.
я тоже слышал байку о том, как в АА пришла девушка, которая впервые выпила бокал пива, решила она теперь алкоголик и ей надо срочно бросать ...
девушку приняли в сообщество АА..

подобные примеры, как и данная тема, говорят только о том, что если человек хочет поиграть в новую игрушку "я -алкоголик(чка)" и считать себя алкоголиком, никто ему помешать не сможет...

все моем уважении к АА ..
 
Назад
Сверху Снизу