Сломала жизнь себе, подскажите, с чего начать?

В 23 и институт и полиция и работа и бухло, да ладно вам, девку на корню рубите
Да у нее можно сказать только жизнь начинается (синяя)
Мне б такое сознание в 23, шо синька это зло ☝️ Что с миром делается, если молодежь, в свои мимишные годы, уже на НД пришли 🤦‍♀️
 
но как встрянет мысль, что надо!
Это и есть тяга.
:smile:
Таблеток от алкоголизма к сожалению нет. ( Я б сам затарился бы ими под завязку)
ЕДИНСТВЕННОЕ, что может помочь - переосмыслить свою жизнь в плане того, что в ней тебе действительно необходимо, а без чнго можно и обойтись. Что РЕАЛЬНО нужные вещи, а что блажь. Морок.
Алкоголь именнь блажь.
Волшебная пилюля с помощью которой ты из серых будней ныряешь в "другое измерение".
Где всй классно и понятно, где всё легко и здорово.

Но это всего лишь иллюзия, а не жизнь. Своего рода киношка, которую ты смотришь "внутри самой киношки". Становясь её главной героиней, и рисуя себе сюжеты серий.

Онанизм вместо секса.

Завязать с бухлом можно. Но если не работать с собою, со своим отношением к окружающему, то очень быстро становится скучно.
А человек, он ещё тот говнюшонок. Он себя любимого, очень не любит заставлять скучать.
Ему кайф от жизни подавай.
Если нет настоящего, то хотябы суррогат.
Тот самый суррогат, которое и даёт пойло.
И попадаешь в это засасывающее болото: "С пойлом жизнь ужасна ( на отходняках), а без пойла невыносима".

Выход из этого болота есть. Но он исключительно в твоей голове.
И ключ к этому выходу способна найти только ты сама.
Будет ЖЕЛАНИЕ - всё у тебя получится.
А будет лишь ВИДИМОСТЬ желания - ну чо.. люди десятками лет живут бухая каждодневно. По своему, но таки живут.
:smile:
 
Постоянно опухшая после попоек. Решила, что нужно прекращать, уже очень стыдно. Что делать, с чего начать, не знаю… Может кто нибудь поможет, подскажет. Самое страшное, что я полностью потеряла интерес к жизни, мне ничего не надо, ничего не хочу… Раньше всегда ходила платишко каблуки, без макияжа из дома не выйду даже мусор вынести, а сейчас даже на себя стало насрать.
Что то тут не так. По описанию попойки каждый день должны быть, чтобы опухнуть и потерять интерес к жизни. Все мы были молоды и выпивали по выходным или перебирали на каком-нибудь мероприятии. Утром просыпались, умывались и шли на работу.
 
Чот странное. Выпивая раз в неделю по выходным, в 23 года невозможно заметить никакой проблемы. Тем более потолстеть на много килограмм, потерять интерес к жизни, задуматься о её смысле, найти форум алкоголиков и искать там помощи.
ТС давай подробности, ты что-то не договариваешь.
 
Все мы были молоды и выпивали по выходным или перебирали на каком-нибудь мероприятии
Хотя у меня все началось гораздо позже :-D в 23 был больной муж (как раз этот год он уходил), маленький ребенок. Забот хватало и не было денег на алкоголь
 
Что то тут не так. По описанию попойки каждый день должны быть, чтобы опухнуть и потерять интерес к жизни. Все мы были молоды и выпивали по выходным или перебирали на каком-нибудь мероприятии. Утром просыпались, умывались и шли на работу.
Смотря как опухать))) Мне в 23 года «умыться» не помогало, но и остановиться не получалось...57ED0471-CF8D-48F7-902D-2E08AFEF361D.jpeg
 
А если в 23 года такие проблемы, то нужно срочно ставить голову на место. Два пути может быть. Один это существование и шаг за шагом к смерти (в 30 лет уже будешь выглядеть как бабка) или долгая жизнь насыщенная событиями
 
Здравствуйте, не думала, что до такого дойдёт, и я буду здесь писать, но… Мне 23 года, и я поняла, что зависима, и от этого надо избавляться… Уже заранее боюсь, что не получится. Выпиваю раз в неделю стабильно по выходным. Обязательно начинаю искать компанию, куда то пойти, где то потусить и т.д. Я уже очень боюсь за свою жизнь. Я поправилась на 15 кг от этого говна. Хотя у меня довольно хорошие внешние данные, но с 52 кг я стала весть 67!!! Постоянно опухшая после попоек. Решила, что нужно прекращать, уже очень стыдно. Что делать, с чего начать, не знаю… Может кто нибудь поможет, подскажет. Самое страшное, что я полностью потеряла интерес к жизни, мне ничего не надо, ничего не хочу… Раньше всегда ходила платишко каблуки, без макияжа из дома не выйду даже мусор вынести, а сейчас даже на себя стало насрать. Постоянно обманываю своего парня по поводу гулянок, алкаголя, мне очень стыдно перед ним, но не скажу же я, что хочется и все тут. А он не любит шумные компании и выпивать. Поэтому приходится врать. А какую чушь я пьяная несу… Это беда. Очень большая! На утро стыд позор. Раньше у меня было очень много амбиций, стремлений, я всегда и во всем хотела быть лучшей. А в итоге университет закончила только бакалавриат, хотя хотела раньше быть преподавателем, получить учёную степень. В итоге пошла работать в полицию, все бы прекрасно, но самое смешное, что там нет свободного времени и выходных совсем, а мне ж бухать надо! Ушла оттуда. Сейчас нашла отличную работу по специальности. И держу в голове мысль, что я буду конечной тварью, если уйду с неё. Вообщем жизнь моя пошла под откос, к специалистам обращаться не буду. Если в семье узнают, загнобят потом. Может как в домашних условиях можно, может таблетки от этого дела есть, никаких денег не жалко, только бы излечиться.
Чет не стыковки какие то. Пьет раз в неделю а опухшая постоянно. Да и поправится от этого на 15 кг сложно.
 
Сначала тусовки в клубах в универе, потом посиделки у подруги, там вечная пьянка, туса, вот как то так и затянуло, что я и не поняла. Подруга говорила забей, все нормально, просто ты пока молодая и тебе хочется тусить. А я сама то понимаю, что остановится не могу, на утро похмелье такое, что не проходит за 2 суток, творю неведомые вещи, вообщем, беда у меня😓
Вот примерно так я и пропала. В 16 лет у соседки старше меня тусовалась, потом медучилище... потом медработа... друзья-подруги... Я ведь чувствовала, что качусь не туда! Но все мне говорили - да ладно, да забей, да много больше тебя пьют!
Не слушай никого! Тебе уже твое тело говорит - спасайся!
Те, кто мне говорил "забей" почти все уже на том свете.
Я остановилась на краю пропасти, уже почти нечего было спасать.
Тормози сейчас! Тебе тока 23, ты еще можешь вырулить в нормальную жизнь, причем с первого раза говорят бросить легче.
Нет таблеток.
Но есть способ.
Не пей! Сегодня. А потом завтра. А потом послезавтра. Сначала просто не пей. А потом увидишь выход. Честно
Мне 55 уже, а помогло! Правда, жизнь уже практически просрата
 
Привет.мне помогла кодировка. Может тоже попробуешь?но вообще в голове для начала надо твёрдо решить -что ты завязываешь..
Извините что тут спрашиваю, а на сколько кодировались?
 
Я))) Как раз в 23 так отекал после «выпить по выходным».
Как ХроникНарнии развлекался :-D ? А тут ещё художники по фейсам попадались )))
Все хорошо, что хорошо заканчивается.
 
Как ХроникНарнии развлекался :-D ? А тут ещё художники по фейсам попадались )))
Все хорошо, что хорошо заканчивается.
Ну почему же сразу как Хроник))) Все культурно, чей то др, пиво, виски, дискотека, водка, самбука. Дальше не помню, кто мне боди арт такой сделал)))
 
Ну почему же сразу как Хроник))) Все культурно, чей то др, пиво, виски, дискотека, водка, самбука. Дальше не помню, кто мне боди арт такой сделал)))
Видимо ты плохо себя вел):bud:
 
Назад
Сверху Снизу