Славный парень

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bender93

Активный участник
Не пьет 8 лет 11 дней
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
90
Здравствуйте, Олег Викторович! Вопрос такого хар-ра, не пью уже долгое время, но я тут задумался над таким парадоксом в собственном мышлении (не пью, и чувствую слишком хорошим так сказать "Славным парнем" слишком правильным). Внутри поднимается такой себе мини-бунт и протест. Свои личные границы я всегда держу ибо знаю по отцу, что такое пить. Это своего рода незрелость ? или такое ощущать нормально? первые 2-3 года ощущал превосходство от того что не пью... потом стало всё равно. Желание снова пить нету. Просто хочу для себя понять этот вопрос. Спасибо.
 
У меня такое было на 5-6 годах трезвости. =)

Мне тогда начало казаться, что я точно знаю, как и что всем вокруг нужно делать. И не просто потому, что я такой вот.. тиран, гений и демиург =) а потому, что у меня же есть доказательства! Вот, на меня посмотрите! Ага! Какой я весь из себя такой! И, даже, не то, чтобы крутой в том смысле, что мачо (хотя, понятно, что не без этого =)), Нет, я скромный, смиренный, умный, праведный. В общем святее Папы римского. =) И потому меня должны все слушать и внимать.
И, знаете что? Начали появляться те, кому этого хотелось. Внимать, слушать и поклоняться.
Так что теперь я понимаю, как появляются секты, где трезвый алкоголик возомнил себя богом.
Почему я не основал секту и не стал крикливым проповедником? не знаю. Наверное, потому, что я ленив. Меня это тогда спасло.
А потом я понял, что мне нужно доделать мою 8-ку и 9-ку. Так то, я их поделывал, как мог, как считал возможным. Но тут я понял, что теперь я могу все, так что пора!
И вот оказалось, что те, кого я действительно обидел, вовсе не считают меня великим, достойным. Наоборот, большинство или старались все эти годы меня забыть, так что все эти мои "дары" просили засунуть себе в ... ну, в общем, туда, куда обычно не принято ничего засовывать. И больше НИКОГДА в жизни не появляться на их пути.
А еще были те, кто, как мне кажется, просто купается в своей "тяжелой судьбе", как в теплой ванне. И сообщения о том, что кто-то из тех, кто подогревал эту воду стал другим, их не устраивает. Так что, как правило, разговор заканчивался примерно так: "ну-ну.. ни единому твоему слову не поверю. Тебе, что деньги нужны, все пропил"?
В общем, все эти яркие 9-ки, которые обычно описывают в литературе, когда все обнялись и расплакались, у меня не получались. Наверное, это мне нужно было именно для того, чтобы кто-то меня за ноги с неба сдернул.) так что, спасибо им за это. =)

В общем, где-то к 7-ми, 8-ми годам я успокоился. И мне стало лучше. Я просто понял, что я не демон, это факт, но и не ангел. Нечего мне испытывать высокомерие по отношению к пьющим или неприязнь к тем, кто не хочет бросать. Где-то к 10 годам я прочитал в одной православной книжке один из постулатов смирения "не говори, пока не спросили". И с тех пор меня не зовут на спикерские. =)
Я, даже, немного нервничал по этому поводу. Но теперь уже и это принял. Наверное, из меня хреновый пропагандист. Ну, ладно, буду делами показывать, что жить и не пить возможно. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу