Skype-группы

Расписание собраний Skype-групп АА на сайте Радио АА:
Нужно установить на ноутбук или смартфон программу Skype и настроить учетную запись. Всегда отключайте в программе видеокамеру и демонстрацию экрана. Также всегда отключайте в программе микрофон, когда не говорите. Это нужно, чтобы не мешать другим участникам.
Лучше сделать эти настройки до начала собрания. На сайте группы будет инструкция по подключению. Все просто и можно интуитивно разобраться как и в любом современном приложении.
Перед началом ведущий объясняет порядок проведения собрания. Обычно желающий высказаться пишет в чате "[Свое имя] 111". желающий повторно высказаться - "[Свое имя] 222". Кто ищет наставника- "[Свое имя] 777". Кто может быть наставником - "[Свое имя] 555". Например: Иван 111.
 
Сегодня открывается группа "Малина". Вторник, четверг, воскресенье в 16:00 по московскому времени.
Логин в скайпе: live:.cid.7b01181e340f3b70
Или введите в поиске "Малина АА"
Группа с визуальным контактом - мы включаем камеры.
 
Калининградская группа "Градиент" на время карантина переходит в Cкайп (возможно, в дальнейшем будет и в Zoom'e)
Мы собираемся в понедельник, вторник, четверг и пятницу в 22.00 MSK
 
ГоллААндец поправил рассписание с учетом времени по Москве - 6 утра. Заваривайте кофе и приходите!
Мята, добрый день, эта встреча все также проводится в зуме в 10 по Нью-Йорку?

Я никогда не посещала встречи АА, можно ли просто подключиться и прослушать анонимно или требуется какое-то более активное участие?

Спасибо.
 
Мята, добрый день, эта встреча все также проводится в зуме в 10 по Нью-Йорку?

Я никогда не посещала встречи АА, можно ли просто подключиться и прослушать анонимно или требуется какое-то более активное участие?
Привет😊 да, все так же и в то же время. Сейчас пароль добавили чтоб войти на собрание: 12steps4us
Хочешь, приходи и просто слушай. Вначале спрашивают, есть ли новички. Хочешь - представься, нет - ну так нет. Можно в чат имя написать если не хочешь микрофон включать. Я тоже не сразу заговорила 😊. Приходи, всегда радьі.
 
Привет😊 да, все так же и в то же время. Сейчас пароль добавили чтоб войти на собрание: 12steps4us
Хочешь, приходи и просто слушай. Вначале спрашивают, есть ли новички. Хочешь - представься, нет - ну так нет. Можно в чат имя написать если не хочешь микрофон включать. Я тоже не сразу заговорила 😊. Приходи, всегда радьі.
Спасибо большое за информацию. O:-) Я, наверное, сначала просто послушаю, интроверт я еще тот.:-D Просто много хорошего слышала о программе и, кажется, созрела.

И, забегая вперед, а спонсора можно найти, который согласится работать с тобой удаленно?
 
И, забегая вперед, а спонсора можно найти, который согласится работать с тобой удаленно?
Можно. В конце собрания в чате дадут знать те, кто готов стать спонсором. Ты в Штатах живёшь? Я понимаю, ты сейчас как-бы температуру воды пробуешь с онлайн собраниями 😊. Новички все поголовно интроверты, через месяц другой смотришь - а там практически спикер готовый, всю интровертность как рукой сняло😊. Если есть возможность пойти на живое собрание то лучше конечно найти спонсора там. Карантин в конце концов закончится когда-нибудь 🙄 В этот четверг на Голландце должна быть спикерская по БК. Спикера обозначат прямо на собрании. Приходи🌿
 
Можно. В конце собрания в чате дадут знать те, кто готов стать спонсором. Ты в Штатах живёшь? Я понимаю, ты сейчас как-бы температуру воды пробуешь с онлайн собраниями 😊. Новички все поголовно интроверты, через месяц другой смотришь - а там практически спикер Если есть возможность пойти на живое собрание то лучше конечно найти спонсора там.
Добрый вечер! :smile:

Да, в Штатах. Да, понимаю, что живая группа лучше, но мне хочется русскоязычную. С языком проблем нет, но все-таки наш менталитет ближе.

Просто чувствую кризис в своем трезвлении, как-то шатко-валко стало, понимаю, что нужно расти. О программе заочно слышу много хорошего из других recovery ресурсов, вот практически созрела. Плюс в реале нет никого с такой же проблемой, а поддержка очень нужна, да и та же accountability.
 
С языком проблем нет, но все-таки наш менталитет ближе.
Я это, слово в слово просто, слышу от русскоязычных девушек в Штатах постоянно. У меня были такие же сомнения и страхи насчёт менталитета. Как показало время не стоило париться😊 Я практически сразу пошла на американскую живую группу и там же нашла спонсора (не сразу) и не жалею. На русскую в зуме продолжаю ходить, но честно говоря, онлайн группу я смогла б заменить. Не эта, так другая нашлась бы, их море. А другой такой живой у меня не будет. На карантине мы тоже в зум переехали, но я их всех охламонов и через экран чувствую 😊. У американских АА есть уйма чему поучиться. Но дело твоё, хозяин барин 😊🌿.
 
Хотела ещё добавить, американцы потрясающе проводят по Большой Книге в оригинале. Это ни в коем случае не камень в огород русских АА, но там в некоторых местах людям просто приходится идти наощупь имея дело с переводом - таким какой есть.
 
Так как вопрос стал возникать все чаще и чаще, я решил взять на себя смелость начать собирать в этой теме перечень Skype-групп Анонимных Алкоголиков.

Если у вас будут уточнения или дополнения, пожалуйста помогайте.

Перечень действующих Skype-групп АА:

  • Аврора
    Вторник, Пятница (21:00 - 22:00).
    Skype: gruppaforumaa
  • Внезависимости
    Ежедневно (12:00 - 13:15, 20:00 - 21:15).
    Skype: aa12x12rus

  • Земляне
    Ежедневно (22:00 - 23:00).
    Skype: zemlanin-aa

  • Межпланетная
    Суббота (07:00 - 08:00).
    Skype: mejplanetnaya

  • Наш путь
    Ежедневно (15:00 - 16:00, 23:00 - 24:00).
    Skype: nashput2013

  • Планета
    Ежедневно (11:00 - 12:30, 20:00 - 21:30).
    Skype: planeta411

  • Радио
    Ежедневно (20:00 - 21:15 в летний период, 21:15 - 22:15 в остальное время).
    Skype: radio_aa

  • Согласие
    Четверг, Воскресенье (18:00 - 19:30, 18:00 - 20:00).
    Skype: aaomsk1

  • Светоч
    Ежедневно (22:00 - 23:00).
    Skype: aa.svetoch

  • Начинающие в виртуале
    Воскресенье (13:00-14:00).
    Skype: nachinayuschie_v_virtuale

Примечание: время проведение групп везде московское.

Как присоединяться к Skype-группе (общая инструкция):

Это общая последовательность действий, характерная для большинства групп. У каждой группы могут быть те или иные нюансы. Поэтому, если у группы есть сайт - не поленитесь и зайдите на него для того, чтобы ознакомиться с регламентом именно этой группы.

Но в целом, последовательность действий будет примерно следующей:

  1. Установите программу Skype, запустите ее и пройдите процедуру регистрации в ней.
  2. В разделе "Звонки > Настройка звука" убедитесь, что ваши наушники и микрофон подключены, и работают корректно (чтобы не заниматься этим потом в спешке).
  3. Введите в строке "Поиск" Skype-контакт нужной группы.
  4. После того, как Skype найдёт контакт, щелкните по нему и выберите пункт "Добавить в список контактов".
  5. Когда связной группы примет ваше желание присоединиться - значок группы в списке контактов "позеленеет".
  6. Для подключения к очередному собранию, откройте контакт группы за 5-10 минут до начала собрания и в чате попросите подключить вас к собранию.
  7. Лучше "напишите", а не "позвоните" (особенно в случае, если вы присоединяетесь к группе с небольшим опозданием).
  8. Когда связной группы увидит ваш запрос, он (обычно) САМ позвонит вам, и вас останется только нажать кнопку "Ответить..." или "Присоединиться..."

Доброе время суток всем
Время проведения групп актуальное на сегодняшний день?
 
Доброе время суток всем
Время проведения групп актуальное на сегодняшний день?
Посмотри здесь, все таки Доныча пост довольно давний
И здесь:
 
Добро пожаловать на скайп-группу "Малина". Вторник, четверг, воскресенье в 16:00 по мск. Наберите в скайпе "Малина АА", увидите аккаунт с розовой аватаркой - напишите в личку, и вас добавят на группу. Мы включаем камеры, чтобы видеть друг друга!
 
Назад
Сверху Снизу