Сквозь синий туман

Довольно навязчиво, не?
Приведу слова Стеца (у него очень много и по поводу антидепов, и транков)

"Первое время может быть непростым, наверное. Вам это говорили. И так может быть до года, а иногда и больше. Но мне не понятен только подход - я сейчас в ремиссии но принимаю регулярно транквилизаторы, которые действуют на те-же центры мозга, что и алкоголь и еще очень токсичные антидепрессанты. Это не трезвость, это вы просто вещества поменяли.
А что вы сейчас делаете, чтобы изменить себя. чтобы научиться беречь свою трезвость, Какие навыки, что предпринимали? Если ничего, тогда и обсуждать-то нечего. " (с)
Стец мне не автортет вообще-то, но в данном случае он пишет о регулярном приёме препаратов – по крайней мере в продолжение года.
Я же всегда пишу (см. мои цитаты выше) о купировании абстинентного синдрома на начальных этапах трезвления – когда существует существенная вероятность (и опасность) сорваться в алко-пропасть снова.
И пусть каждый выбирает для себя, что ему ближе – затасканно-банальное «лови поддержку», или информация о медикаментах, позволяющих сделать выход максимально проще.
 
Довольно навязчиво, не?
Приведу слова Стеца (у него очень много и по поводу антидепов, и транков)

"Первое время может быть непростым, наверное. Вам это говорили. И так может быть до года, а иногда и больше. Но мне не понятен только подход - я сейчас в ремиссии но принимаю регулярно транквилизаторы, которые действуют на те-же центры мозга, что и алкоголь и еще очень токсичные антидепрессанты. Это не трезвость, это вы просто вещества поменяли.
А что вы сейчас делаете, чтобы изменить себя. чтобы научиться беречь свою трезвость, Какие навыки, что предпринимали? Если ничего, тогда и обсуждать-то нечего. " (с)
спасибо, все понятно
 
Каким образом, если они рецептурные?
По назначению врача. А я всего лишь делюсь собственным опытом.
и тебе я очень благодарна....сейчас у всех свой путь...с химией или без. И ты тоже прав, да.Но подборка препарата...это дел опытного врача
 
Вот и подошло к концу лето...это всегда немного грустно, а если летом еще и выпадал из жизни на пару недель (хоть и суммарно), то и вовсе. Завтра школа, новые заботы конечно, отъезд старшей дочери в столицу. Не могу сказать, что спокойно на душе, но и желания "забежать в магазин" тоже нет. Начала пить биодобавки с аЙХЕРБ..по типу Фенибута, возможно помогает как то. И появилось ощущение безразличия к алкоголю, усталости что ли от него. Но при этом и общей бодрости пока нет
 
Прочла много историй форумчанок в возрасте 45+. Всем им спасибо большое за подробное описание и состояния и борьбы, если так можно сказать, с зависимостью. Очень много почерпнула для себя. Есть только одна сложность...практически 90% времени у меня поглощала работа, все мои хобби не развивались, а со временем я и утратила к ним интерес. Сейчас пытаюсь найти что то новое. К несчастью женские радости в виде кулинарии, дачи и рукоделия мне не близки.
 
Привет! Общей бодрости у меня тоже не было долго. Это пройдет не волнуйся. Женских хобби тоже не имею. Хотя готовлю, так так люблю хорошо и правильно питаться. Даже иногда пеку. Стала больше гулять, заниматься спортом и немного читать.
Я бы тоже грустила, если бы доча убыла в столицу. Как жаль, что наши дети так быстро вырастают. Так хочется чтобы они с нами под нашим крылом подольше.
 
Всем привет! Давненько не заглядывала в тему. Начался учебный год, времени стало намного конечно меньше, приходится бегать за ребенком в школу из школы, учить уроки и еще дополнительные занятия. На форуме конечно бываю, а вот "у себя" не писала, может еще и потому, что все ровно было эти две недели. Но вот вчера ближе к обеду появилось знакомое, не очень хорошее ощущение. Мысли стали как бы растекаться, сосредоточенность пропала, появилась усталость. Скоро месяц, опасный период, такие периоды псевдотрезвости уже были у меня. Стала пить много кофе. С утра сегодня появился страх и неуверенность в своих силах. Купила пирожные, ем :sad:
 
А ты ешь,не бойся...
И ещё,ты молодец! 30 дней это больше чем год :wub: здесь это каждый подтвердит
 
Инесса, привет! Поздравляю с месяцем трезвой жизни. Легкой и комфортной трезвости тебе
2020-09-16-14-49-35.jpg
 
Назад
Сверху Снизу