Синяя сторона Силы

напомни, когда я такое утверждал. не припоминаю.

что касается темпераментов, дурацкая это теория. да и несколько их - аж со времён Гиппократа. если очень-очень кратко, у Фрейда совершенно неверное понимание, основанное на неактуальных ныне сведениях о ЦНС, согласно которым у нервов есть только педаль газа, а тормозов нет. и вот эти устаревшие сведения, прошедшие через призму крайне субъективного взгляда на психику, не проходящие, как минимум, критерий Поппера - вот это и есть мнение Фрейда по сабжу. у Павлова очень неполная картина с логическими противоречиями. можно сказать, не теория даже, а чутка систематизированные эмпирические данные - в этом ключе годно, ничо не скажешь. наконец, есть Айзенек. наиболее интересный и прораотанный взгляд. однако опять же неполный, причём по мнению самого же Айзенка. грит, вместо двух шкал (интро-/экстраверсия, нейоритизм) нужно было ещё третью включать - психотизм-Супер-Эго. а вот тема акцентуаций это просто ммм.... конфетка! самая передовая теория личностей, на мой взгляд. широко признанная и очень популярная сейчас.

Вот это всё я так проинтерпетировал. Где-то были ещё прям утверждения, но искать их мне в ламы. Я думаю, ты понял посыл.
 
Вот это всё я так проинтерпетировал. Где-то были ещё прям утверждения, но искать их мне в ламы. Я думаю, ты понял посыл.
Это мой естественный язык общения, никаких претензий на прошаренность у меня нет)
 
Это мой естественный язык общения, никаких претензий на прошаренность у меня нет)
Блин, да не в языке дело, а в том, что ты пишешь такие простынки текста малознакомому человеку в качестве ответа в беседе, довольно отдалённо касающейся этих тем (если вообще). Вот тебе упражнение: почаще прерывай свою деятельность и задавай себе вопрос: зачем я это делаю? На полученный ответ следует опять задавать вопрос: зачем? до тех пор, пока ответ не будет однозначным. Вот проделай его со своей привычкой писать посты вроде вышеуказанной простыни, и доберешься до своих претензий на. Только не пиши мне в ответ на этот пост ничего, кроме реальных результатов проведенного тобой эксперимента. Спасибо.
 
Сегодня всё ок. Вышел на работу вот-с. Замечаю за собой, что торможу, спал кое-как. И лёгкая озлобленность осталась. Видел, как какой-то водила нарушил ПДД - аж кровь вскипела (хотя сам так делаю).
 
Назад
Сверху Снизу