Важно Симптомы выздоровления

нафига - что это тема с пометкой Важно, в которой не приветствуется флуд и оффтоп.
Сорян конечно, но разве не тут обсуждают свое самочувствие пользователи на разных сроках? =-O
 
Сорян конечно, но разве не тут обсуждают свое самочувствие пользователи на разных сроках? =-O
полагаю, что сообщение а-ля "что-то у меня сегодня башка шумит, у кого еще она шумит" не вписывается в тему о Симптомах выздоровления с пометкой Важно.
Важное - это квинтэссенция.
 
полагаю, что сообщение а-ля "что-то у меня сегодня башка шумит, у кого еще она шумит" не вписывается в тему о Симптомах выздоровления с пометкой Важно.
Важное - это квинтэссенция.

На самом деле это важно иметь такую поддержку, что ты не один, что мол не у одного меня шумит и вот так довольно часто и вот сегодня тоже и магнитные бури пр. Что можно потом перечитать эту ветку и увидеть, что такой симптом встречается довольно часто, что его обсуждают, находят способы борьбы с ним. Для выздоравливающих людей это важно. Это квинтэссенция момента, если угодно ) А иначе можно сказать, что все приходит и все уходит, надо просто жить )
 
Господа, а расскажите как у кого организм реагирует на сильный стресс.
И кто как из него выходит? Моя реакция это особенности моей нервной системы или же это очередной симптом выздоровления? И может кто знает как это происходит у обычных не пивших людей? Может есть какая-то медицинская норма?

Расскажу свой алгоритм:
1. узнаю, что произошло сильное стрессовое событие (например мой близкий человек попал в дтп);
2. накатывает злость, гнев, кровь пульсирует в затылок, руки дрожат, хочется орать, что-то разбить, но сдерживаюсь, загоняю всё в себя;
3. выпиваю что-то типа фитоседана, новопассита - трава травой, может эффект плацебо, но мне помогает, фонтан эмоций убирает, появляется тупость, которая дает возможность дальше функционировать;
4. далее проваливаюсь в апатию на 8 дней. Состояние внешне апатичное, заторможенное. Внутри тревога, плохой сон, кусаю губы и грызу ногти, негативное мышление, отдышка, приплюснутость сознания, внешний мир отдален от восприятия. Состояние первых 3-4 месяцев трезвости, состояние "побитой собаки";
5. на 9-10 день состояние плавно стабилизируется, появляется настроение и ощущение "пережил".

Такое ощущение, что я как кастрюля с закрытой крышкой - оно все продолжает у меня внутри бурлить, нарушая работу всех систем, пока не перебурлит. И это отражается на моем физическом и психическом здоровье, на моих действиях. Такой же механизм, только в разной степени, со всеми стрессами, малыми и большими.

Есть же люди, которые на пункте 2 не сдерживаются, а каким-то образом выпускают пар? Иногда их агрессия направлена на окружающих, иногда на какую-то вещь, а у меня вся агрессия получается направлена внутрь, на себя. Это выматывает. Может есть какие-то технологии?
 
Есть же люди, которые на пункте 2 не сдерживаются, а каким-то образом выпускают пар?
Если про меня, то не могу припомнить, чтобы я серьёзно прям дошел до п2. Так, может накатить минутная злость и все. Могу в этом состоянии что нибудь сделать, или сказать. Но не сильное и злое. И все.)
 
Господа, а расскажите как у кого организм реагирует на сильный стресс.
И кто как из него выходит? Моя реакция это особенности моей нервной системы или же это очередной симптом выздоровления? И может кто знает как это происходит у обычных не пивших людей? Может есть какая-то медицинская норма?

Расскажу свой алгоритм:
1. узнаю, что произошло сильное стрессовое событие (например мой близкий человек попал в дтп);
2. накатывает злость, гнев, кровь пульсирует в затылок, руки дрожат, хочется орать, что-то разбить, но сдерживаюсь, загоняю всё в себя;
3. выпиваю что-то типа фитоседана, новопассита - трава травой, может эффект плацебо, но мне помогает, фонтан эмоций убирает, появляется тупость, которая дает возможность дальше функционировать;
4. далее проваливаюсь в апатию на 8 дней. Состояние внешне апатичное, заторможенное. Внутри тревога, плохой сон, кусаю губы и грызу ногти, негативное мышление, отдышка, приплюснутость сознания, внешний мир отдален от восприятия. Состояние первых 3-4 месяцев трезвости, состояние "побитой собаки";
5. на 9-10 день состояние плавно стабилизируется, появляется настроение и ощущение "пережил".

Такое ощущение, что я как кастрюля с закрытой крышкой - оно все продолжает у меня внутри бурлить, нарушая работу всех систем, пока не перебурлит. И это отражается на моем физическом и психическом здоровье, на моих действиях. Такой же механизм, только в разной степени, со всеми стрессами, малыми и большими.

Есть же люди, которые на пункте 2 не сдерживаются, а каким-то образом выпускают пар? Иногда их агрессия направлена на окружающих, иногда на какую-то вещь, а у меня вся агрессия получается направлена внутрь, на себя. Это выматывает. Может есть какие-то технологии?
Если стресс случился - то пиши пропало, я например ем и курю, но недельку трусит всё равно. Чем дальше - тем держалка крепче, последний раз меня подорвала только очень тяжелая физическая работа на жаре, и потом повторить, но в помещении.)
Вообще источников стресса грубо говоря два: физическое перенапряжение и психическое. Первого - избегать, второе - работать с установками: мы уже взрослые люди, и ко многим вещам должны себя готовить по факту знаний о жизни.
 
Господа, а расскажите как у кого организм реагирует на сильный стресс.
И кто как из него выходит? Моя реакция это особенности моей нервной системы или же это очередной симптом выздоровления? И может кто знает как это происходит у обычных не пивших людей? Может есть какая-то медицинская норма?

Расскажу свой алгоритм:
1. узнаю, что произошло сильное стрессовое событие (например мой близкий человек попал в дтп);
2. накатывает злость, гнев, кровь пульсирует в затылок, руки дрожат, хочется орать, что-то разбить, но сдерживаюсь, загоняю всё в себя;
3. выпиваю что-то типа фитоседана, новопассита - трава травой, может эффект плацебо, но мне помогает, фонтан эмоций убирает, появляется тупость, которая дает возможность дальше функционировать;
4. далее проваливаюсь в апатию на 8 дней. Состояние внешне апатичное, заторможенное. Внутри тревога, плохой сон, кусаю губы и грызу ногти, негативное мышление, отдышка, приплюснутость сознания, внешний мир отдален от восприятия. Состояние первых 3-4 месяцев трезвости, состояние "побитой собаки";
5. на 9-10 день состояние плавно стабилизируется, появляется настроение и ощущение "пережил".

Такое ощущение, что я как кастрюля с закрытой крышкой - оно все продолжает у меня внутри бурлить, нарушая работу всех систем, пока не перебурлит. И это отражается на моем физическом и психическом здоровье, на моих действиях. Такой же механизм, только в разной степени, со всеми стрессами, малыми и большими.

Есть же люди, которые на пункте 2 не сдерживаются, а каким-то образом выпускают пар? Иногда их агрессия направлена на окружающих, иногда на какую-то вещь, а у меня вся агрессия получается направлена внутрь, на себя. Это выматывает. Может есть какие-то технологии?

Помогает на втором шаге быстренько найти безопасное место и как следует проораться и что-нибудь разбить или сломать, хотя обычно хватает минут пять просто как следует поорать. Иногда одного раза недостаточно, если стресс сильный. Орать совершенно не обязательно на кого-то, главное слить энергию, которую нервная система уже и так выделила. Тогда после стадии гнева можно довольно быстро перейти к стадии принятия, минуя стадию торга и депрессии, ну или почти в них не "застревая", т.е из второго шага попасть сразу в пятый.

Кстати, опытные люди говорят, что если так делать регулярно, то со временем будет получаться проживать гнев в реальном времени без необходимости проявлять агрессию. Но я пока такого дзена не достиг ))
 
Господа, а расскажите как у кого организм реагирует на сильный стресс.
И кто как из него выходит? Моя реакция это особенности моей нервной системы или же это очередной симптом выздоровления? И может кто знает как это происходит у обычных не пивших людей? Может есть какая-то медицинская норма?
Первые два месяца прошли отлично, спокойный, здоровый... На третьем месяце появилась бессница, головная боль, понос.. Депрессий никаких нет, особой раздражительности тоже нет. Были случаи, что кто-то из себя выводил, не парился, просто брал и орал на него матом отборным.
Хорошему настроению, способствует двигательная активность, плавание, спорт-зал, бег. Бросать в этот раз начал без таблеток, снотворных и прочих психотропов. До этого, когда бросал, фигачил феназепам, почувствовал, что присел на него.
 
Господа, а расскажите как у кого организм реагирует на сильный стресс.
И кто как из него выходит? Моя реакция это особенности моей нервной системы или же это очередной симптом выздоровления? И может кто знает как это происходит у обычных не пивших людей? Может есть какая-то медицинская норма?

Расскажу свой алгоритм:
1. узнаю, что произошло сильное стрессовое событие (например мой близкий человек попал в дтп);
2. накатывает злость, гнев, кровь пульсирует в затылок, руки дрожат, хочется орать, что-то разбить, но сдерживаюсь, загоняю всё в себя;
3. выпиваю что-то типа фитоседана, новопассита - трава травой, может эффект плацебо, но мне помогает, фонтан эмоций убирает, появляется тупость, которая дает возможность дальше функционировать;
4. далее проваливаюсь в апатию на 8 дней. Состояние внешне апатичное, заторможенное. Внутри тревога, плохой сон, кусаю губы и грызу ногти, негативное мышление, отдышка, приплюснутость сознания, внешний мир отдален от восприятия. Состояние первых 3-4 месяцев трезвости, состояние "побитой собаки";
5. на 9-10 день состояние плавно стабилизируется, появляется настроение и ощущение "пережил".

Такое ощущение, что я как кастрюля с закрытой крышкой - оно все продолжает у меня внутри бурлить, нарушая работу всех систем, пока не перебурлит. И это отражается на моем физическом и психическом здоровье, на моих действиях. Такой же механизм, только в разной степени, со всеми стрессами, малыми и большими.

Есть же люди, которые на пункте 2 не сдерживаются, а каким-то образом выпускают пар? Иногда их агрессия направлена на окружающих, иногда на какую-то вещь, а у меня вся агрессия получается направлена внутрь, на себя. Это выматывает. Может есть какие-то технологии?
Можно грушу повесить и срывать всю злость на ней, но в себе точно ничего держать нельзя, иначе все это копится и в один момент прорвет и получишь нервный срыв.
 
Ребят, вопросы следующего плана:
Симптомы выздоравления одинаково актуальны и для тех кто пьянствовал ежедневно/запоями/большими дозами и для тех кто вливал 1-2 раза в неделю пару литров пива? С одной стороны если обывательски прикинуть выглядит странно что отказ от пива пару раз в неделю может приводить к серьёзной перестройке организма, с другой стороны если подумать что в течении 15 лет, раз в 3-4 дня я употреблял довольно приличную для неупотребляющего дозу алкоголя (2 литра пива), если бы я нюхал амфетамин на протяжении 15 лет каждые 3 дня, то даже при отсустсии сильного опьянения это были бы уже приличные дозы из-за роста толлерантности. Насколько моя аналогия близка к реальности. Собственно спрашиваю сугобо из практического интереса, потому как в первом посте в синдромах отмены указано про замерзание конечностей. У меня ситуация следующая, детский возраст не помню, а вот как раз с момента начала употребления алкоголя в студенчестве у меня начались эти замерзания, и вот сейчас когда я отказлся от алкоголя они усилились. Вот сейчас жара пот ручьём а конечности мерзнут...и соотвественно я обратился к врачу, назначили узи сосудов. Как мне поступить продолжать диагностику с последующим лечением или ничего не делать ждать что само пройдёт? Повторюсь замерзание конечностей было и в период употребления алкоголя и сейчас в период отказа, причём после отказа субъективно ощущения замерзания усилились.
 
Ребят, вопросы следующего плана:
Симптомы выздоравления одинаково актуальны и для тех кто пьянствовал ежедневно/запоями/большими дозами и для тех кто вливал 1-2 раза в неделю пару литров пива? С одной стороны если обывательски прикинуть выглядит странно что отказ от пива пару раз в неделю может приводить к серьёзной перестройке организма, с другой стороны если подумать что в течении 15 лет, раз в 3-4 дня я употреблял довольно приличную для неупотребляющего дозу алкоголя (2 литра пива), если бы я нюхал амфетамин на протяжении 15 лет каждые 3 дня, то даже при отсустсии сильного опьянения это были бы уже приличные дозы из-за роста толлерантности. Насколько моя аналогия близка к реальности. Собственно спрашиваю сугобо из практического интереса, потому как в первом посте в синдромах отмены указано про замерзание конечностей. У меня ситуация следующая, детский возраст не помню, а вот как раз с момента начала употребления алкоголя в студенчестве у меня начались эти замерзания, и вот сейчас когда я отказлся от алкоголя они усилились. Вот сейчас жара пот ручьём а конечности мерзнут...и соотвественно я обратился к врачу, назначили узи сосудов. Как мне поступить продолжать диагностику с последующим лечением или ничего не делать ждать что само пройдёт? Повторюсь замерзание конечностей было и в период употребления алкоголя и сейчас в период отказа, причём после отказа субъективно ощущения замерзания усилились.
Щитовидка как?
 
Щитовидка как?
В норме, у меня предположение что из-за того что у меня повышенная тревожность и как результат гипертонус мышц сильный, может они сдавливают сосуды/капиляры и из-за недостатка кислорода такое ощущение замерзания. Либо может из-за тревожности непосредственно гипертонус самих сосудов наступает, я не специалист не знаю может ли это работать так как я предполагаю
 
Симптомы выздоравления одинаково актуальны и для тех кто пьянствовал ежедневно/запоями/большими дозами и для тех кто вливал 1-2 раза в неделю пару литров пива
Привет, всё индивидуально, сам понимаешь, но как правило картинка схожая и примерно такая, кто лопал как не в себя, долго и всё, что горит, крячит не по детски и долго, кто на лайте, покачивает иногда, а про фен, думаю столько времени не пронюхать)
 
У нас все открыто, отменён масочный режим. маски носят только в госпиталях и при больших скоплениях народа. Если куда-то лететь- ковид тест до и после. Хотя от нас все закрыты😆Европа закрыта, Канада тоже, только острова, а там сезон ураганов, зато билеты дешевые. Так что тоже тусим по местности
 
Ребят, вопросы следующего плана:
Симптомы выздоравления одинаково актуальны и для тех кто пьянствовал ежедневно/запоями/большими дозами и для тех кто вливал 1-2 раза в неделю пару литров пива? С одной стороны если обывательски прикинуть выглядит странно что отказ от пива пару раз в неделю может приводить к серьёзной перестройке организма, с другой стороны если подумать что в течении 15 лет, раз в 3-4 дня я употреблял довольно приличную для неупотребляющего дозу алкоголя (2 литра пива), если бы я нюхал амфетамин на протяжении 15 лет каждые 3 дня, то даже при отсустсии сильного опьянения это были бы уже приличные дозы из-за роста толлерантности. Насколько моя аналогия близка к реальности. Собственно спрашиваю сугобо из практического интереса, потому как в первом посте в синдромах отмены указано про замерзание конечностей. У меня ситуация следующая, детский возраст не помню, а вот как раз с момента начала употребления алкоголя в студенчестве у меня начались эти замерзания, и вот сейчас когда я отказлся от алкоголя они усилились. Вот сейчас жара пот ручьём а конечности мерзнут...и соотвественно я обратился к врачу, назначили узи сосудов. Как мне поступить продолжать диагностику с последующим лечением или ничего не делать ждать что само пройдёт? Повторюсь замерзание конечностей было и в период употребления алкоголя и сейчас в период отказа, причём после отказа субъективно ощущения замерзания усилились.
Если тревожный, то скорее всего ты этим пивом её и заливал регулярно. Отменил и тревога обострилась. Холодные конечности - это сбой вегетатики, т.е. ВСД. А ВСД мы имеем из-за хронического невроза. Тут в купе надо ситуацию разруливать: отказываться от привычного «лекарства» и прорабатывать тревожность, а точнее отношение к ситуациям, которые её создают )
Ну и к врачу провериться для начала обязательно, чтобы исключить другие причины.
 
Кто бы выпустил, закрыто всё!
Дак вроде открыто всё ) но есть один нюанс! Привился и половина мира открыта, не привился - сиди дома )
Кстати, по теме - на полгода трезвости двухнедельный отпуск в Сочи зашёл прекрасно. Теперь, если получится, хочу попробовать в августе тяжёлую артиллерию в виде Турции или около того с «всё включено» :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу