Важно Симптомы выздоровления

Все же успокаивает,когда видишь схожие синдромы у других)Спать хочется постоянно,аппатия.Делаю все по минимуму.При первой возможности-лечь и валяться.Ощущение сердцебиения учащенного,думал,что давление-померил,все в норме и пульс и давление.На алкоголь не тянет вообще.Но себя чувствую сомнамбулой.
 
Всех приветствую. Ребят такая вот суета)) не пью 3 месяца, 2 из них было адски херово, 1 месяц более менее. Вчера во второй половине дня появилась мысль что схожу с ума и потом бах как будто по голове дали куволдой, сразу апатия, тревога усилилась и в сон потянуло. Думал с утра отпустит, но нифига. Это тяга так завуалираванно проявляется?
это называется алкоголизм. фигово тебе не когда ты пьешь, а когда НЕ пьешь.
 
Все же успокаивает,когда видишь схожие синдромы у других)Спать хочется постоянно,аппатия.Делаю все по минимуму.При первой возможности-лечь и валяться.Ощущение сердцебиения учащенного,думал,что давление-померил,все в норме и пульс и давление.На алкоголь не тянет вообще.Но себя чувствую сомнамбулой.
После короны такая фигня. Не болел?
 
После короны такая фигня. Не болел?
Анализы не сдавал,если и переболел то в лайтовой форме,без тяжёлой симптоматики.Правда эмоциональным фоном ещё по работе и с деньгами конкретная неразбериха,парюсь основательно,3 суток засыпаю только под утро.
 
Анализы не сдавал,если и переболел то в лайтовой форме,без тяжёлой симптоматики.Правда эмоциональным фоном ещё по работе и с деньгами конкретная неразбериха,парюсь основательно,3 суток засыпаю только под утро.
Ты это, осторожно с эмоциями. Говорят, могут толчок дать в спину. Ускорение ненужное придать...:hangover:
 
Ты это, осторожно с эмоциями. Говорят, могут толчок дать в спину. Ускорение ненужное придать...:hangover:
Да,стараюсь.Но позывов нет к алкоголю совсем.Подумал,представил себе,что если бы по финансам вопрос был бы снят,пережевал бы я так?Думаю,нет.Возможно,просто по конкретному поводу нервоз.А может и на фоне паса такое восприятие.Но бухать не тянет.Наоборот,часто думаю о том,как бы я загонялся,если бы пил,вот бы крышняк рвало точно.
 
я для себя разделяю, тех о ком ты говоришь - пьяницы, они пьют, потому что нравится. Алкоголики, если покопаться, пьют не от хорошей жизни, а потому что не умеют по-другому адаптироваться. Считается, что пьянство неизлечимо, а вот алкоголизм вполне может войти в стойкую ремиссию, если человек проявит осознанное усилие и вырастит недостающие функции психики, которые должны были сформироваться в детстве и сможет опираться на себя, а не на что-то внешнее.

в продолжительной ремиссии, одновременно с повышением навыков адаптации и взрослением детских частей психики, алкоголики становятся гораздо сильнее и успешнее обычных людей, так как им потребовалось за время жизни прокачать исключительные по уровню развития «взрослые» способности, чтобы компенсировать дисфункциональную детскую психику, отставшую в развитии из-за неблаготворной и травмирующей среды.
Добрый день.Заинтересовало это твое высказывание.Я так понимаю оно не из воздуха взято.Можно поинтересоваться,на что
я для себя разделяю, тех о ком ты говоришь - пьяницы, они пьют, потому что нравится. Алкоголики, если покопаться, пьют не от хорошей жизни, а потому что не умеют по-другому адаптироваться. Считается, что пьянство неизлечимо, а вот алкоголизм вполне может войти в стойкую ремиссию, если человек проявит осознанное усилие и вырастит недостающие функции психики, которые должны были сформироваться в детстве и сможет опираться на себя, а не на что-то внешнее.

в продолжительной ремиссии, одновременно с повышением навыков адаптации и взрослением детских частей психики, алкоголики становятся гораздо сильнее и успешнее обычных людей, так как им потребовалось за время жизни прокачать исключительные по уровню развития «взрослые» способности, чтобы компенсировать дисфункциональную детскую психику, отставшую в развитии из-за неблаготворной и травмирующей среды.
Привет.Заинтересовало это твое высказывание,так как перекликается с некоторыми моими мыслями.Интересно,есть под этим какая-то "научная" почва,или это твои собственные умозаключения?
 
Добрый день.Заинтересовало это твое высказывание.Я так понимаю оно не из воздуха взято.Можно поинтересоваться,на что

Привет.Заинтересовало это твое высказывание,так как перекликается с некоторыми моими мыслями.Интересно,есть под этим какая-то "научная" почва,или это твои собственные умозаключения?

И то и другое. Почитай про ПРЛ, если интересно
 
Добрый день.Заинтересовало это твое высказывание.Я так понимаю оно не из воздуха взято.Можно поинтересоваться,на что

Привет.Заинтересовало это твое высказывание,так как перекликается с некоторыми моими мыслями.Интересно,есть под этим какая-то "научная" почва,или это твои собственные умозаключения?
Он прав. Годы пьянства дали понять, что моя психика ещё осталась в трёхлетнем возрасте по многим причинам. И до начала знакомства с алкоголем было понятно, что со мной что-то не так (попытки суицида, истеричность во всех её проявлениях и прочее). Как оказалось, и правда не так, поскольку получил диагнозы в виде ПРЛ, НРЛ и ГТР, которые образовали ужасную сеть из негативных дисфункциональных убеждений о мире, поскольку жил я с ними 80% своей жизни. Сейчас прохожу психотерапию, где получаю способности регуляции стресса, принятие реальности, адекватной осознанности собственных потребностей и, особенно, адекватных способах их удовлетворении. Так что, несмотря на всё, я даже благодарен алкоголю в некотором роде, что он дал мне понимание, что с такой головой я долго не проживу. Если хотите, могу порекомендовать литературу по самообучению таких навыков. Хоть и многие здесь не пограничники, думаю, они будут полезны.
 
В какой то момент показалось наконец то стало отпускать, думал тревога сошла на нет, а тут бац, и с утра тревожит, слабость, сонливость. Конечно не так сильно как первый месяц, но все же приятного мало. Интересно когда я начну чувствовать радость)))
зависит от стажа употреба и от возраста алкаша, а ткже от базового состояния организма. Возрастных очень долго не отпускает
 
Всем привет. Принимайте новичка... Не уверен, что тема правильная, но профильная скисла лет 10 назад.
К осознанию того, что у меня проблема, я пришёл давно. Но всегда было ощущение того, что я могу справиться с ней, если захочу. И вот я захотел и не вышло. Я с удивлением обнаружил себя зависимым человеком, который не может контролировать потребление. Всегда находится какая-то причина, словно Сатана за руку ведёт. Мне 40 и я пью с 16 или 17 точно. Пить я никогда не умел, но меня всегда спасала комплекция, все мои собутыльники напивались раньше меня, после чего мне становилось скучно и я засыпал. А теперь это меня не спасает, потому что дожив до 40 я понял, что компания мне абсолютно не интересна и я пью один. Разгоняюсь с пивка, а потом может и что потяжелее пойти. Изоляция ковидная этому способствует, т.к. дома я могу всё разрулить по работе до обеда, а потом мне просто делать нечего...
Впервые я решил с этим справиться вместе со своей девушкой лет 8 назад. Она бросала курить, а я за компанию прочитал Алена Карра по алкогольной части. Надо отдать должное, программирует книжка как надо и пару-тройку месяцев я смотрел на пьющих людей как на говно и твёрдо понимал, что я больше не буду пить, потому что понял, что в этом нет смысла. А потом приключился Новый Год и я выпил бокальчик шампанского, потому что думал, что это просто бокальчик и он ничего не изменит. Ага... Думаю, все понимают, что после этого бокальчка я пробухал на максималках все новогодние. Я понял, что книга эта - просто такая психологическая форма кодирования и что мне просто промыли мозги.
И вот я, перепробовав все формы контроля употребления, вплоть до отказа, стою перед решением того, что мне нужна помощь врача. Не хочу, т.к. это будет признанием того, что я не смог сам. И что-то мне подсказывает, что врач тоже мне ничего нового не скажет, а кодироваться я не хочу, хочу справиться сам. Жена у меня негативно воспринимает даже банку пива в руке, потому что у неё в семье есть плохие примеры и тесть тоже прибухнуть любит, но у него целый шкаф пойла стоит и он не пьёт один. У меня вообще дома нет алкоголя, разве только бутылка шампанского со свадьбы друга, которую я обещал открыть на рождение его первенца. Сдаётся мне, пить они её без меня уже будут.
Вопрос к аудитории: реально ли поможет врач, или просто надо принять волевое решение не пить вообще, потому что другого выбора нет? Кто обращался к врачам, какой был опыт?
Извините, что так сумбурно, даже такой пост инкогнито мне было тяжело написать.
попроси чтоб в другой раздел перенесли темк, там больше советчиков будет, нажми жалобу
 
зависит от стажа употреба и от возраста алкаша, а ткже от базового состояния организма. Возрастных очень долго не отпускает
Лет 5 наверное пил пивас через день, редкие перерывы по 3 - 7 дней. Судя по анализам здоровье хоть в космос))) но вот самочувствие не ахти)) хотя если сравнить с 1 месяцем, то лучше)) возрастеые это какой возраст?) мне 34
 
возрастеые это какой возраст?) мне 34
Очень сложный вопрос затронул. Есть паспортный возраст, есть биологический, есть субъективное ощущение своего возраста (на сколько себя чувствуешь). Когда мне было 34, я себя ощущал лет на 45. Сейчас мне 53, но ощущаю себя все равно на 45. В отношении поднятой тобой темы наибольшее значение, вероятно, имеет биологический возраст, то есть степень изношенности организма.
 
Очень сложный вопрос затронул. Есть паспортный возраст, есть биологический, есть субъективное ощущение своего возраста (на сколько себя чувствуешь). Когда мне было 34, я себя ощущал лет на 45. Сейчас мне 53, но ощущаю себя все равно на 45. В отношении поднятой тобой темы наибольшее значение, вероятно, имеет биологический возраст, то есть степень изношенности организма.
Обратил на такой феномен для себя, как только меня начинает кошмарить, я себя через силу заставляю выйти на улицу бегать, минут через 15 меня отпускает. Но потом через время опять начинает кошмарить.
 
Обратил на такой феномен для себя, как только меня начинает кошмарить, я себя через силу заставляю выйти на улицу бегать, минут через 15 меня отпускает. Но потом через время опять начинает кошмарить.
Давай-таки наберемся терпения и дождемся наступления светлых времен. " ...Мы затем и ломали когда-то дрова, что Грядущее, верили, будет..."
 
Давай-таки наберемся терпения и дождемся наступления светлых времен. " ...Мы затем и ломали когда-то дрова, что Грядущее, верили, будет..."
Извини за беспокойство. А концентрация внимания восстановится? Или теперь так всегда будет?
 
Он прав. Годы пьянства дали понять, что моя психика ещё осталась в трёхлетнем возрасте по многим причинам. И до начала знакомства с алкоголем было понятно, что со мной что-то не так (попытки суицида, истеричность во всех её проявлениях и прочее). Как оказалось, и правда не так, поскольку получил диагнозы в виде ПРЛ, НРЛ и ГТР, которые образовали ужасную сеть из негативных дисфункциональных убеждений о мире, поскольку жил я с ними 80% своей жизни. Сейчас прохожу психотерапию, где получаю способности регуляции стресса, принятие реальности, адекватной осознанности собственных потребностей и, особенно, адекватных способах их удовлетворении. Так что, несмотря на всё, я даже благодарен алкоголю в некотором роде, что он дал мне понимание, что с такой головой я долго не проживу. Если хотите, могу порекомендовать литературу по самообучению таких навыков. Хоть и многие здесь не пограничники, думаю, они будут полезны.
Привет.Интересная у тебя ситуация,мне близкая.Кидай ссылки,если не сложно.У меня таких жёстких вех как попытки суицида не было,но куча своих заморочек,я всегда знал,что тяга к алкоголю следствие,а не причина.Интересно в этом разбираться.У меня такая привычка-преодоление через понимание."На зубах" у меня неэффективно выходит,мне надо себе разъяснение найти.
 
Назад
Сверху Снизу