Важно Симптомы выздоровления

Я вообще не знаю что за гадость туда суют в эти новомодные электронные сигареты. Курил около 16 лет традиционные сигареты, когда бросил видно по счетчику, практически безболезненно, просто купил пачку сигарет и держал на всякий, что бы в панику не впадать, если вдруг не вытерплю, так эта пачка год и провалялась. Нет уж ПАС от алкоголя раз в тысячу сильнее....
Это что-то вроде вейпа, там глицерин и никотин нагреваются и получается пар. А все мы знаем действие никотина на ЦНС.
Бывает курю и ничего, а порой покурю и как сожмёт всего, потливость и минут 30 держит, думаю откинусь, а потом резко отпускает, будто груз спал и хорошо так. Кстати, первый приступ ВСД в 2011 году был от сигареты.
Вот думаю может сейчас одно на другое накладывается.
 
а порой покурю и как сожмёт всего, потливость и минут 30 держит
У меня сильные панические атаки были когда я курил, боязнь публичного выступления и за рулем накрывало, когда бросил все это как рукой сняло. Ну алкашка продолжала свое дело все равно.
 
Это что-то вроде вейпа, там глицерин и никотин нагреваются и получается пар. А все мы знаем действие никотина на ЦНС.
Бывает курю и ничего, а порой покурю и как сожмёт всего, потливость и минут 30 держит, думаю откинусь, а потом резко отпускает, будто груз спал и хорошо так. Кстати, первый приступ ВСД в 2011 году был от сигареты.
Вот думаю может сейчас одно на другое накладывается.
До года советую этой темой особо не нагружаться. Сигареты помогают здорово отвлекаться - плюс влияют на парасимпатику, то есть успокаивают. Легкий природный антидепрессант)
 
До года советую этой темой особо не нагружаться. Сигареты помогают здорово отвлекаться - плюс влияют на парасимпатику, то есть успокаивают. Легкий природный антидепрессант)
Думаю, алкоголики с неврозами бывают двух видов: те, кто получил ПАС и на его фоне невроз, и те, у кого невроз был давно. У меня лично вялотекущая ипохондрия лет 8, постоянно переживал за то, за это, может оттого совсем в синюю яму не скатился. А вот от тревожности или безделья пиво хорошо помогало. Плюс первый приступ был после сигареты в 26 лет и амигдала это зафиксировала. Поэтому порой курю и нормально, а бывает покуришь и сердце колотится как не в себя. Думаю, на фоне отказа от алкоголя вылез ПАС и невроз, логично, усилился, а курение - это стресс со всеми вытекающими. Стресс ведь, известно, запускает ПАС. Однако и отказ от никотина - тоже стресс. Тут вопрос с чем легче будет :o: Алкоголики же, которые словили невроз уже после отказа от алкоголя, они не имеют фиксации в амигдале «курить опасно», поэтому для них отказ от курения только лишь прибавит стресс.
В общем, так считаю )
 
Думаю, алкоголики с неврозами бывают двух видов: те, кто получил ПАС и на его фоне невроз, и те, у кого невроз был давно. У меня лично вялотекущая ипохондрия лет 8, постоянно переживал за то, за это, может оттого совсем в синюю яму не скатился. А вот от тревожности или безделья пиво хорошо помогало. Плюс первый приступ был после сигареты в 26 лет и амигдала это зафиксировала. Поэтому порой курю и нормально, а бывает покуришь и сердце колотится как не в себя. Думаю, на фоне отказа от алкоголя вылез ПАС и невроз, логично, усилился, а курение - это стресс со всеми вытекающими. Стресс ведь, известно, запускает ПАС. Однако и отказ от никотина - тоже стресс. Тут вопрос с чем легче будет :o: Алкоголики же, которые словили невроз уже после отказа от алкоголя, они не имеют фиксации в амигдале «курить опасно», поэтому для них отказ от курения только лишь прибавит стресс.
В общем, так считаю )
Вот эта тема про амигдалу - это такая научпоповская вещь, я бы на эти "знания" не опирался. Курить и себя ненавидеть, давать установку и нарушать - явно не здорово, так напряжение и возникает. Оно уменьшится если установку изменить) А вот ПАС вялотекущий реально с ума сводит, особенно когда срок уже с полгода. Я курил, немного - здорово отвлекает.
 
Вот эта тема про амигдалу - это такая научпоповская вещь, я бы на эти "знания" не опирался. Курить и себя ненавидеть, давать установку и нарушать - явно не здорово, так напряжение и возникает. Оно уменьшится если установку изменить) А вот ПАС вялотекущий реально с ума сводит, особенно когда срок уже с полгода. Я курил, немного - здорово отвлекает.
Так вот и интересуюсь - кто бросал курить в процессе выздоровления и каким путём, чтоб понять чего ожидать ) на счет правила первого года читал.
Кстати, на моём сроке спасаюсь афобазолом, глицином и мелиссой, вроде попроще. В начале долбило жёстко, почти каждый день.
Но я до полного отказа пытался пару месяцев поиграть в КУ по субботам.
 
Так вот и интересуюсь - кто бросал курить в процессе выздоровления и каким путём, чтоб понять чего ожидать ) на счет правила первого года читал.
Кстати, на моём сроке спасаюсь афобазолом, глицином и мелиссой, вроде попроще. В начале долбило жёстко, почти каждый день.
Но я до полного отказа пытался пару месяцев поиграть в КУ по субботам.
Бросают курить одним путем - не курят) Я не курил первые 2 месяца трезвости, потом - когда ПАС попер - разрешил себе: 3-5 сигарет в день, ритуализированно. Пачка закончилась - не покупал, пока не припрет. Вот уже почти месяц не покупаю новую - терпимо)
 
Так вот и интересуюсь - кто бросал курить в процессе выздоровления и каким путём, чтоб понять чего ожидать ) на счет правила первого года читал.
Кстати, на моём сроке спасаюсь афобазолом, глицином и мелиссой, вроде попроще. В начале долбило жёстко, почти каждый день.
Но я до полного отказа пытался пару месяцев поиграть в КУ по субботам.
Я на втором году сушки курить начал, через год бросил (после перенесенной короны). Курить бросил сразу жизнь стала легче, капитально по всем фронтам, когда бросал курить пасов не было вообще. На тот момент мотивация не курить была в разы бол ше чем курить. Думаю Пасы от никотина больше идейно-мысленного характера, ну там обломы разные и нервяк на этой почве.
 
Жизнь в психологическом плане реально становится дерьмовая какая то... Понимаешь, что встал на другую дорогу, на серую и скучную и мне кажется, хотя может и не прав, но большинство занимается просто самообманом, успокаивая себя. Лично у меня теперь вообще все цели в жизни пропали, любил заниматься фотографией, любил дальние поездки, причем не важно куда, лишь бы сесть за руль и куда ни будь умчать в путешествие, теперь ничего этого нет, на юг в отпуск теперь сраным тапком не загонишь, потому что тоска будет зеленая. Раз - два в год приезжали родственники в гости, всегда ждал с радостью, теперь мне ничего этого не надо и сам не хочу ни куда идти...
В качестве свой жизни мы виноваты сами... теперь придется расхлебывать. Пить не буду все равно, не из за себя, на себя мне просто начхать. Из за супруги, которую очень люблю и уважаю, но и ей придется принять меня уже другим, не жизнерадостным, как раньше, а унылой занудой, вечно ворчащим что ни будь себе недовольно под нос.
 
Жизнь в психологическом плане реально становится дерьмовая какая то... Понимаешь, что встал на другую дорогу, на серую и скучную и мне кажется, хотя может и не прав, но большинство занимается просто самообманом, успокаивая себя. Лично у меня теперь вообще все цели в жизни пропали, любил заниматься фотографией, любил дальние поездки, причем не важно куда, лишь бы сесть за руль и куда ни будь умчать в путешествие, теперь ничего этого нет, на юг в отпуск теперь сраным тапком не загонишь, потому что тоска будет зеленая. Раз - два в год приезжали родственники в гости, всегда ждал с радостью, теперь мне ничего этого не надо и сам не хочу ни куда идти...
В качестве свой жизни мы виноваты сами... теперь придется расхлебывать. Пить не буду все равно, не из за себя, на себя мне просто начхать. Из за супруги, которую очень люблю и уважаю, но и ей придется принять меня уже другим, не жизнерадостным, как раньше, а унылой занудой, вечно ворчащим что ни будь себе недовольно под нос.
Жизнь в психологическом плане реально становится дерьмовая какая то... Понимаешь, что встал на другую дорогу, на серую и скучную и мне кажется, хотя может и не прав, но большинство занимается просто самообманом, успокаивая себя. Лично у меня теперь вообще все цели в жизни пропали, любил заниматься фотографией, любил дальние поездки, причем не важно куда, лишь бы сесть за руль и куда ни будь умчать в путешествие, теперь ничего этого нет, на юг в отпуск теперь сраным тапком не загонишь, потому что тоска будет зеленая. Раз - два в год приезжали родственники в гости, всегда ждал с радостью, теперь мне ничего этого не надо и сам не хочу ни куда идти...
В качестве свой жизни мы виноваты сами... теперь придется расхлебывать. Пить не буду все равно, не из за себя, на себя мне просто начхать. Из за супруги, которую очень люблю и уважаю, но и ей придется принять меня уже другим, не жизнерадостным, как раньше, а унылой занудой, вечно ворчащим что ни будь себе недовольно под нос.
Трезвость удел людей с железным характером, выдержкой и терпением. И знаниями. Поэтому процент алкоголиков избавившихся от зависимости и сумевших ВЫСТРОИТЬ новое мировосприятие и эмоциональную сферу - мизерный. Просто только кошки родятся. Но на стороне алко счастья тоже уже не будет - нельзя войти в одну реку дважды. Нужно СТАТЬ - и потом ещё подождать) или болтаться туда-сюда, пока цепь на столб не намотается и не придушит пациента. А ты как думал?)
 
Жизнь в психологическом плане реально становится дерьмовая какая то... Понимаешь, что встал на другую дорогу, на серую и скучную и мне кажется, хотя может и не прав, но большинство занимается просто самообманом, успокаивая себя. Лично у меня теперь вообще все цели в жизни пропали, любил заниматься фотографией, любил дальние поездки, причем не важно куда, лишь бы сесть за руль и куда ни будь умчать в путешествие, теперь ничего этого нет, на юг в отпуск теперь сраным тапком не загонишь, потому что тоска будет зеленая. Раз - два в год приезжали родственники в гости, всегда ждал с радостью, теперь мне ничего этого не надо и сам не хочу ни куда идти...
В качестве свой жизни мы виноваты сами... теперь придется расхлебывать. Пить не буду все равно, не из за себя, на себя мне просто начхать. Из за супруги, которую очень люблю и уважаю, но и ей придется принять меня уже другим, не жизнерадостным, как раньше, а унылой занудой, вечно ворчащим что ни будь себе недовольно под нос.

а если супруга скажет, что ты ей больше нравился бухой и веселый, что мрачный и трезвый ты ей не подходишь? Будешь опять бухать? Ты же из-за нее не пьешь, откуда ты знаешь как ей лучше и как у нее завтра настроение изменится? а вдруг ляпнет просто тебе в сердцах, что вот пьяненький ты был такой удобный и плюшевый ...
 
Жизнь в психологическом плане реально становится дерьмовая какая то... Понимаешь, что встал на другую дорогу, на серую и скучную и мне кажется, хотя может и не прав, но большинство занимается просто самообманом, успокаивая себя. Лично у меня теперь вообще все цели в жизни пропали, любил заниматься фотографией, любил дальние поездки, причем не важно куда, лишь бы сесть за руль и куда ни будь умчать в путешествие, теперь ничего этого нет, на юг в отпуск теперь сраным тапком не загонишь, потому что тоска будет зеленая. Раз - два в год приезжали родственники в гости, всегда ждал с радостью, теперь мне ничего этого не надо и сам не хочу ни куда идти...
В качестве свой жизни мы виноваты сами... теперь придется расхлебывать. Пить не буду все равно, не из за себя, на себя мне просто начхать. Из за супруги, которую очень люблю и уважаю, но и ей придется принять меня уже другим, не жизнерадостным, как раньше, а унылой занудой, вечно ворчащим что ни будь себе недовольно под нос.
А ты думал жизнь сразу красками заиграет, как бросишь пить? Нет, дружище. Так не бывает. Придется потерпеть. Сам все это испытал на себе первые 8 месяцев. Херово было так, что хотелось в петлю залезть. Рыдал в подушку по ночам. Вытерпел...
Но, не боись. Свет в конце тоннеля определенно есть. Оно того стоит, поверь
Все пройдет и нормализуется. Будешь радоваться жизни. А пока, просто не пей сегодня.
И это самое, бросать ради кого-то плохая затея. Бросать нужно только ради себя самого.
 
Жизнь в психологическом плане реально становится дерьмовая какая то...
Сам все это испытал на себе первые 8 месяцев.
Судя по тому, что тут пишут люди с большим стажем жизни со светлой головой, скука и серость непременно когда-нибудь пройдут. Возможно, это все проявления того же ПАС. У меня больше не скука, а лень и несобранность какие-то. Но ни минуты не сомневаюсь, что это временно.
 
Так вот и интересуюсь - кто бросал курить в процессе выздоровления и каким путём, чтоб понять чего ожидать ) на счет правила первого года читал.
Кстати, на моём сроке спасаюсь афобазолом, глицином и мелиссой, вроде попроще. В начале долбило жёстко, почти каждый день.
Но я до полного отказа пытался пару месяцев поиграть в КУ по субботам.
Так ты куришь, какие могут быть пасы от того что ты с одного вида перешёл на другой. Тот же никотин
(Курю айкос 2 года)
 
Жизнь в психологическом плане реально становится дерьмовая какая то... Понимаешь, что встал на другую дорогу, на серую и скучную и мне кажется, хотя может и не прав, но большинство занимается просто самообманом, успокаивая себя. Лично у меня теперь вообще все цели в жизни пропали, любил заниматься фотографией, любил дальние поездки, причем не важно куда, лишь бы сесть за руль и куда ни будь умчать в путешествие, теперь ничего этого нет, на юг в отпуск теперь сраным тапком не загонишь, потому что тоска будет зеленая. Раз - два в год приезжали родственники в гости, всегда ждал с радостью, теперь мне ничего этого не надо и сам не хочу ни куда идти...
В качестве свой жизни мы виноваты сами... теперь придется расхлебывать. Пить не буду все равно, не из за себя, на себя мне просто начхать. Из за супруги, которую очень люблю и уважаю, но и ей придется принять меня уже другим, не жизнерадостным, как раньше, а унылой занудой, вечно ворчащим что ни будь себе недовольно под нос.
неправильный настрой вообще. это что сейчас в психологическом и психическом плане всё дерьмово это абсолютно нормально - твой мозг без привычного наркотика. а неправ ты потому что думаешь что это навсегда. это вообще не навсегда. 5 месяцев отличный срок, если столько продержался то сможешь и далее. еще два раза по столько же и поймёшь о чем я говорю.
 
Напишу пару наблюдений, может кому полезно будет.
После почти ежедневных приливов симптомов отвыкания уже четвертый день состояние очень даже терпимое, похоже будто разжимать из тисков начало, причём довольно резко. Но ещё муть есть. Посмотрим что дальше будет.
 
То, что помогает мне, как я считаю: режим сна соблюдать каждый день, даже в выходные, трехразовое разнообразное питание, витамин Д, магний, афобазол, перед сном заваривать Мелиссу, посещение пару раз в неделю бассейн. Очень важно - научить себя справляться с негативными мыслями и агрессией, а то мозг такого накинет, ппц )) сознание сильнее!
 
Посмотрим что дальше будет.
Дальше будет постепенное волнообразное дальнейшее улучшение с периодическими откатами назад, на которые не следует обращать внимание.
 
Назад
Сверху Снизу