Важно Симптомы выздоровления

проблемы с ЖКТ только остались, не знай когда пройдет, проверялся, написали ГЭРБ
Я уже полтора года с жкт воюю с переменным успехом. Чуть какие то отклонения в диете и здравствуй дисбактериоз вместе с головокружениями и депрессивным настроением.
 
Пля. Желудок сдался что то, попил альма гель, прошло всё, думал опять язва. Началась какая то хрень, давит макушку головы иногда и подташнивает. Или бывает ощущение пустоты в маковке, очень пугающее. Прям панику не ловлю уже давно но состояние паршивое. И вроде не болит прям голова а просто дискомфорт. При употреблении всегда ломило затылок и шею а сейчас макушка что то барахлит.
Вкус выпивки иногда есть во рту но абсолютно срать на него.
По поводу всех этих ПА, неврозов и прочей хрени - посмотрел ролики Красикова. Реально он очень доходчиво объясняет, прям глаза раскрываются. Сколько смотрел других Федоренко и прочих, смысл тот же но слишком как то мягко. Этот же рубит правду матку, иногда жестко и без цензуры. Зашло вообщем. Цук как же хочется отмотать время и после первой ПА в 2006 не инсульты читать в инетах а бросить бухать как конь :(
Привет по поводу головы то же самое. Помогает гимнастика доктора Шишонина, нужно каждое утро и в начале без фанатизма. Найди в ютубе, не пожалеешь. Ну и конечно как этот доктор и рекомендует прогулки на свежем воздухе не менее часа. Если хочешь быстрее убрать то нужно с морозилки лёд кусочков пять в пакет и приложить к шее минут на пять,
 
Последнее редактирование:
Доброго дня! Блин, а я вес что то теряю...причем вроде стараюсь есть нормально, даже умышленно пытаюсь его держать, но все равно трудно удержать. Никто у себя не наблюдал такого?
 
Доброго дня! Блин, а я вес что то теряю...причем вроде стараюсь есть нормально, даже умышленно пытаюсь его держать, но все равно трудно удержать. Никто у себя не наблюдал такого?
Первые месяцы аппетит пропал напрочь.Вообще не понимала вкус еды,ничего не хотелось.Вес особо не падал,потому что старалась питаться как обычно,но вот это отсутствие наслаждения от пищи,напрягало очень сильно.
Сейчас заметила,что намного больше стало тянуть на сладкое.Раньше практически никакой тяги к нему не было.Ну, об этом практически все пишут))
 
Первые месяцы аппетит пропал напрочь.Вообще не понимала вкус еды,ничего не хотелось.Вес особо не падал,потому что старалась питаться как обычно,но вот это отсутствие наслаждения от пищи,напрягало очень сильно.
Сейчас заметила,что намного больше стало тянуть на сладкое.Раньше практически никакой тяги к нему не было.Ну, об этом практически все пишут))
Организм привык получать углеводы в ударных дозах принимать в виде алкоголя, а тут бац и нет, стресс, вот и требует но на алкоголь табу, значит пирожки, опасная штука, я так вес набрал не хило, переведи это во фрукты и в воду.
 
Организм привык получать углеводы в ударных дозах принимать в виде алкоголя, а тут бац и нет, стресс, вот и требует
Ну да, сначала смешно было читать,что вот не пьём-теперь сладкое поглощаем ,как не в себя.Но сейчас убедилась в этом на личном примере.Как в детство вернулась,пирожные вызывают райское наслаждение!Но мне это не очень нравится :-D
 
Жена уже говорит: ты задолбал в магазине сгущенку скупать :) В кладовке около 10-15 банок уже. С булочками само оно, сырки еще вкусные нашел. Но как то уже не так тянет, по началу как не в себя чай глушил со сладостями. Сейчас сижу в отпуске с детьми 2 года и 8 лет. Вешаюсь, но держусь..
 
Жена уже говорит: ты задолбал в магазине сгущенку скупать :) В кладовке около 10-15 банок уже. С булочками само оно, сырки еще вкусные нашел. Но как то уже не так тянет, по началу как не в себя чай глушил со сладостями. Сейчас сижу в отпуске с детьми 2 года и 8 лет. Вешаюсь, но держусь..
У меня 3 и 7 - треш)))). Бесят неимоверно)))) А пироженки тоже любим, хотя раньше вообще не ел. Раньше рыбу, чипсы, арахис, под крепкий алкоголь - соления, колбасу и т.д. Сейчас таран пробовал есть - не лезет, соленая аж горькая. Как я раньше эту гадость ел?))))
 
У меня 3 и 7 - треш)))). Бесят неимоверно)))) А пироженки тоже любим, хотя раньше вообще не ел. Раньше рыбу, чипсы, арахис, под крепкий алкоголь - соления, колбасу и т.д. Сейчас таран пробовал есть - не лезет, соленая аж горькая. Как я раньше эту гадость ел?))))
c пивом же )))) у меня торты хорошо под пиво шли почему то. и без него тоже хорошо идут
 
Доброго дня! Блин, а я вес что то теряю...причем вроде стараюсь есть нормально, даже умышленно пытаюсь его держать, но все равно трудно удержать. Никто у себя не наблюдал такого?
Слушай я 25 кг слил как бухать бросил, со 100.2 до 75.3 кг! Вот ничего не делал специально, как потом разобрался просто отёчность ушла. Алкоголь ещё по мимо и всего прочего сильный аллерген (пищевые аллергии оказываются тоже бывают) идёт внутреннее воспаление, задерживается вода🤷🏻‍♂️ Ну и углевод, синька это жидкий жир как у меня тренер говорит. Вообщем думаю это нормально! Не знаю просто твоих исходных данных.
Сейчас уже год примерно стабильно 81-82 кг вес стоит! Все путём в этом плане!
 
Слушай я 25 кг слил как бухать бросил, со 100.2 до 75.3 кг! Вот ничего не делал специально, как потом разобрался просто отёчность ушла. Алкоголь ещё по мимо и всего прочего сильный аллерген (пищевые аллергии оказываются тоже бывают) идёт внутреннее воспаление, задерживается вода🤷🏻‍♂️ Ну и углевод, синька это жидкий жир как у меня тренер говорит. Вообщем думаю это нормально! Не знаю просто твоих исходных данных.
Сейчас уже год примерно стабильно 81-82 кг вес стоит! Все путём в этом плане!
Спасибо! Успокоил немного!) Надеюсь тоже стабилизируюсь!)
 
То же самое было. В 2015 году из-за приступа подагры не пил около месяца и со 117 до 100 уехал, потом где-то 7 наел/напил обратно. А в том году на третий месяц трезвости буквально за пару недель со 107 опустился до 83. Сейчас 88-89 стабильно что бы ни ел. Хотя без бухла ем я не очень много. Но последние пару месяцев кушаю лучше, чем в первый год трезвости.
 
Ещё о будущем думаешь и все только в негативном свете выглядит. Хотя кто его знает как будет, но страх, беспокойство присутствуют постоянно. У всех так?
У меня тоже так.Постоянно думаю о будущем,о смерти,то резко станет страшно сгореть гденибуть на пожаре и мысль не уходит по несколько дней,наводит ужас...сам понимаю что бред...вот недавно новости смотрел.там дтп с летальным.начал в голове страх ездить появляться.и не получается просто выкинуть из головы и все...держит несколько дней потом само отпускает...я думаю это нервная система не в порядке.неадекватные реакции и мысли выдает.надеюсь пройдет.еще напряжение постоянное в голове.и еще заметил что мировосприятие не такое как раньше.вот вроде помню всю свою жизнь но как будто то не я был.я стал другой.я не так мир воспринимаю теперь.и не могу понять хорошо это или плохо.
 
У меня тоже так.Постоянно думаю о будущем,о смерти,то резко станет страшно сгореть гденибуть на пожаре и мысль не уходит по несколько дней,наводит ужас...сам понимаю что бред...вот недавно новости смотрел.там дтп с летальным.начал в голове страх ездить появляться.и не получается просто выкинуть из головы и все...держит несколько дней потом само отпускает...я думаю это нервная система не в порядке.неадекватные реакции и мысли выдает.надеюсь пройдет.еще напряжение постоянное в голове.и еще заметил что мировосприятие не такое как раньше.вот вроде помню всю свою жизнь но как будто то не я был.я стал другой.я не так мир воспринимаю теперь.и не могу понять хорошо это или плохо.
Вы чего мучаетесь? К психотерапевту надо с такими симптомами, это не алкоголь - это невротическое расстройство цветёт и пахнет. Само не пройдёт!
 
Вы чего мучаетесь? К психотерапевту надо с такими симптомами, это не алкоголь - это невротическое расстройство цветёт и пахнет. Само не пройдёт!
не пугай их так. У меня тоже всё это было примерно подобным образом. Это истощение цнс от алкогольного образа жизни. я подобные состояния рассматриваю как завуалированную тягу. такие мысли приходят ко всем и к трезвенникам и к людям с самой крепкой психикой. отличие только в реакции на такие мысли. когда относительно нормально с нервами подумал такие мысли, пришел к консенсусу какому то со своим мозгом и забыл. а мозг нарка начинает накручивать самого себя и разгонять тягу чтобы сорваться. зависимому мозгу то одного надо - бухнуть и заторчать.
 
не пугай их так. У меня тоже всё это было примерно подобным образом. Это истощение цнс от алкогольного образа жизни. я подобные состояния рассматриваю как завуалированную тягу. такие мысли приходят ко всем и к трезвенникам и к людям с самой крепкой психикой. отличие только в реакции на такие мысли. когда относительно нормально с нервами подумал такие мысли, пришел к консенсусу какому то со своим мозгом и забыл. а мозг нарка начинает накручивать самого себя и разгонять тягу чтобы сорваться. зависимому мозгу то одного надо - бухнуть и заторчать.
Есть канал на youtube один.Человек рассказывает что у него тоже было такое.Да ты прав.Я и раньше мог иногда подумать подобное но через 10 минут забыть,а сейчас любая негативная мысль может застрять в голове на несколько дней.Хотя под воздействием алко не исключено что и какието другие последствия могут быть.Но в любом случае я решил до года трезвости сам,а там посмотрим.
И всетаки положительная тенденция замечается.Такие депресивные состояния по началу были постоянно,сейчас уже с просветами на несколько дней...улучшения есть.
 
Есть канал на youtube один.Человек рассказывает что у него тоже было такое.Да ты прав.Я и раньше мог иногда подумать подобное но через 10 минут забыть,а сейчас любая негативная мысль может застрять в голове на несколько дней.Хотя под воздействием алко не исключено что и какието другие последствия могут быть.Но в любом случае я решил до года трезвости сам,а там посмотрим.
И всетаки положительная тенденция замечается.Такие депресивные состояния по началу были постоянно,сейчас уже с просветами на несколько дней...улучшения есть.
у меня уже практически это прошло. всё будет нормально. это просто мысли и они такие и прочие разные есть у всех. но человека с измотанной нервной системой они выбивают из колеи. пройдет короче
 
у меня уже практически это прошло. всё будет нормально. это просто мысли и они такие и прочие разные есть у всех. но человека с измотанной нервной системой они выбивают из колеи. пройдет короче
Ну я надеюсь)еще есть такой момент,что не могу сосредоточится на чем- то.Допустим смотрю фильм,а мысленно летаю гдето,не могу в него вникнуть как раньше.Читаю что- нибуть и тоже по сто раз перечитываю что- бы суть уловить.Тяжело сконцентрировать внимание на чем либо.Или бывает ощущение как будто много мыслей в голове в один момент времени и не могу выбрать о чем думать,на что сфокусироваться...вобщем такой треш)И глаз еще начал дергаться постоянно)
 
У меня кстати все вот эти симптомы особенно жестко были когда как мне кажется я перешёл в другую стадию и стал пить больше, году так в 2013! Началось с ВСД (казалось теряю сознание, приступы удушья, ком в горле, тахикардиях, мошки в глазах неуверенная походка), почитайте что такое кто не знает. Потом стало именно психически хренова и именно с похмелья. Просто казалось что схожу с ума. Выпью отвлекаюсь, мне легче... Усну пьяный, ночью через 3-4 часа проснусь весь в поту и думаю как бы кукушка не улетела, чего только не было. Боялся трезвый домой идти (если не выпил) и усыпать, казалось точно епанусь. И кстати если выпивал немного, 2-3 бутылки пива тоже жесть какая-то была. Спать ложусь а у меня в голове не пойми что, не могу понять где я, что я, просто троило конкретно. Сонные параличи ещё долбили! Такие все неврологические симтомы.
Ходил и к врачам, прошёл все обследования - все ставили тревожное расстройство того или иного вида.
Намучался я тогда конкретно, все учебники по психиатрии изучил. Казалось шизофрения начинается или ещё чего из этой оперы.
Длилось это все несколько лет. Потом я стал проводить все больше и больше параллель с алкоголем. Он и лекарством был и ядом одновременно!
Пить стал меньше, так скажем менее регулярно. 2-3 раза в неделю. Но тогда и депрессия появилась. Какие-то приступы, не ПАника а не знаю даже как описать. Еду допустим по трассе, и как-то куда-то в себя погружаюсь, и кажется все разум просто покидает меня, сознание рассыпается😱 тоже самое могло быть в кино, на концерте, иногда ночью перед сном!
Короче много раз хотел в дурку идти сдаваться. Ходил и в ПНД, говорят Тревожное-расстройство! То что я бухаю видно не замечали, да и я особо не говорил. Выписыли нейролептики и АД. Но не разу их так и не пил.
Потом депрессия стала совсем тяжка (я все также выпивал 2-3 раза, в неделю, но жестко), пока не случилось два приступа потери сознания! Просто два раза упал, без предсвестников, без страха. Оба раза выпивал, немного литр пива и пару стопок коньяка. Встал пошёл в туалет и бах, глаза 👀 открываю я на полу! 1-3 секунды отключки. Всегда при людях было, по этому знаю что не пены не судорог не было.
Испугался? - не то слово, депрессия, постоянно кажется я в шаге от дурки, превратился в отёкшего жиробаса под 100 кг, вечно не довольного, со скверным характером. Последнее время доходило до того что устраивал пьяный истерики дома. На девушку, кидался в неё чём-то, бил телефоны, посуду... на родителей, ломал двери, отца за шиворот таскал! чего на людях и в общество творил, не буду говорить... и это длилось давно. Потерял общение, некоторых друзей, почти все деловое общение.
Вот это и было ДНО!!!
Я все это к чему, как видим у меня сугубо неврологическая и психическая симптоматика всегда была. Вызвана она внешними факторами, может быть но только отчасти. Основной причиной конечно был алкоголь! Просто разрушил мою ЦНС!!! - и тут как замкнутый круг, проблемы, пью, от того что пью проблем в разы больше!!! И вот дошло до точки... с 12.04.18 и пришёл сюда, осознав свою проблему, что я самая настоящая алкашина, вторично уже невротик тревожный и.т.п но это не столь значимо и апологе решаемо если бы не первое!
Сколько теперь времени нужно на восстановление, одному Богу известно! И понятно что все эти симптомы были вызванны именно алкоядом! Сомнений в этом нет🤷🏻‍♂️
И естественно есть все эти симптомы отвыкания, как им не быть🤦‍♂️ Но мне определенно лучше стало за это время, да далеко ещё не ОК все, но нет уже той жести что было раньше. Надеюсь будет и дальше улучшаться состояние!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу