Важно Симптомы выздоровления

Да, нужно дать время организму перестроиться. Одно радует, я не один такой 😉. С 20 лет больше года (несколько периодов), я без алкоголя не жил. Не кодировался, не подшивался и т. д. Мне 42 сейчас, мозг за всю жизнь привык расслаблаться только одним способом, отдыхать по другому не умеет. В запоях я пил и спал и так 5-10 дней. Допинга нет, вот мозг и протестует похоже, внешние причины притягивает.
Конечно не один☝️ У нас почти у всех так🤷🏻‍♂️ Срок не плохой, у тебя) но людей вон и на двух годах накрывает. В любом случае будет лучше и лучше! Это как качель которую раскачал, но она все равно рано или поздно остановится, так и психика наша восстановится. Симтомы отвыкания это просто....
Кстати все равно будь аккуратнее☝️ Я слетел как раз на 11 месяцах и при таких же симптомах! - но тогда не знал что это именно от алкоголя, думал просто депрессия и искал причины в жизни. А этого делать как раз не следует первые год-полтора.
 
Конечно не один☝ У нас почти у всех так🤷🏻‍♂️ Срок не плохой, у тебя) но людей вон и на двух годах накрывает. В любом случае будет лучше и лучше! Это как качель которую раскачал, но она все равно рано или поздно остановится, так и психика наша восстановится. Симтомы отвыкания это просто....
Кстати все равно будь аккуратнее☝ Я слетел как раз на 11 месяцах и при таких же симптомах! - но тогда не знал что это именно от алкоголя, думал просто депрессия и искал причины в жизни. А этого делать как раз не следует первые год-полтора.
После 30 лет пьянства и на третьем накрывает
 
После 30 лет пьянства и на третьем накрывает
Ну суть одна.
У кого-то органика больше страдает, у кого-то психика. Тут где тонко там и рвётся. Кроме как переждать вариантов то все равно нет🤷🏻‍♂️ Совсем плохо в врачам обращаться. Рано или поздно все равно будет лучшем чем было!
 
Ещё о будущем думаешь и все только в негативном свете выглядит. Хотя кто его знает как будет, но страх, беспокойство присутствуют постоянно. У всех так?
 
И ещё вопрос, улучшения резко происходят или их почти не замечаешь, только в длительной перспективе их ощушаешь?
 
Я за свой алкогольный стаж более 1,5 лет и не делал перерывы. Возможно всегда начинал пить в критический момент ПАС. Давно не курю, а сегодня вдруг захотелось покурить. Похоже мозг растерялся без токсинов. Дай Бог сил пройти этот период.
 
Ещё о будущем думаешь и все только в негативном свете выглядит. Хотя кто его знает как будет, но страх, беспокойство присутствуют постоянно. У всех так?
Да, тревожность почти постоянно.
 
Ещё о будущем думаешь и все только в негативном свете выглядит. Хотя кто его знает как будет, но страх, беспокойство присутствуют постоянно. У всех так?
на твоем сроке бывало...сейчас страхов нет практически, таких глобальных...здесь и сейчас...а что будет завтра не знает никто....зачем мне бояться того, чего не знаю?? сейчас трезвый, сытый, счастливый )))))
 
на твоем сроке бывало...сейчас страхов нет практически, таких глобальных...здесь и сейчас...а что будет завтра не знает никто....зачем мне бояться того, чего не знаю?? сейчас трезвый, сытый, счастливый )))))
Видимо ты выздоровел просто. А я тревожусь. 95% времени. Беспричинно. Как с бодуна. Невроз в самом расцвете сил. Вроде бы всё хорошо, ничего не угрожает, но постоянно какое-то напряжение присутствует, предожидание чего-то, невозможно расслабиться.
 
Видимо ты выздоровел просто. А я тревожусь. 95% времени. Беспричинно. Как с бодуна. Невроз в самом расцвете сил. Вроде бы всё хорошо, ничего не угрожает, но постоянно какое-то напряжение присутствует, предожидание чего-то, невозможно расслабиться.
С какого перепугу я выздоровел??? ты чего?? алкоголизм - смертельное, прогрессирующее, неизлечимое заболевание..
 
Видимо ты выздоровел просто. А я тревожусь. 95% времени. Беспричинно. Как с бодуна. Невроз в самом расцвете сил. Вроде бы всё хорошо, ничего не угрожает, но постоянно какое-то напряжение присутствует, предожидание чего-то, невозможно расслабиться.
А чего к психотерапевту не сходишь?
 
Врач как врач🤷🏻‍♂️ Чего мучаться то?
после года трезвости, если остаётся тревога и.т.п самое оно, обратиться за квалифицированной помощью.
 
Пока живу и каждое утро просыпаюсь с чувством предстоящей беды. Хотя умом понимаю, что уловки моего мозга.
А меня вот постоянно накрывает чувство недовольства собой! Вот вроде и работы сделала в 2 раза больше и по качеству и по количеству. И по хозяйству все дела переделала, и домашним обед, ужин как в ресторане, и вафельки домашние на утро-блин, ну все вроде уже! Время пол третьего, утром детей в школу поднимать, а сна нет и все гложет, что плохая жена, плохая мать и всем жизнь портила пока пила, а теперь не пью и болячки вылезают, и раздражительна стала и вообще, одни беды от меня... И вроде понимаю, что это не так, а лезут мысли...
 
Видимо ты выздоровел просто. А я тревожусь. 95% времени. Беспричинно. Как с бодуна. Невроз в самом расцвете сил. Вроде бы всё хорошо, ничего не угрожает, но постоянно какое-то напряжение присутствует, предожидание чего-то, невозможно расслабиться.
Сходи к неврологу, психиатру. Тревожные состояния лечатся. У меня тоже когда-то такое было. Примерно хватило меня на год и два месяца воздержания. Потом алкогольный раптус, месяц почти что не пития ( два шкалика коньяка). А потом еще один раптус, но более мощный. Мне просто сильно захотелось сдохнуть, ибо было уже невыносимо терпеть. Я и сдох бы в лесу в стороне от пешеходных троп, но не дали, нашли и в больнице откачали. И вот только после этого я сообразил к врачам пойти. До этого много лет постоянных срывов и бросаний. А потом уже просто плыл по течению, круглосуточное ЕУ в размере 0,5-0,7 крепкого алкоголя. Форум помог мне остановиться (07.07.15), перестать пить алкоголь. Но потом постепенно у меня начала съезжать крыша)). Причем, выпить мне не хотелось. Но постоянная мыслемешалка, непонятная тревога, раздражительность на всё, просто сводили меня с ума. "Эскадрон моих мыслей лихих...")) Сейчас ничего такого нет, слава богу.
 
Последнее редактирование:
Сходи к неврологу, психиатру. Тревожные состояния лечатся. У меня тоже когда-то такое было. Примерно хватило меня на год и два месяца воздержания. Потом алкогольный раптус, месяц почти что не пития ( два шкалика коньяка). А потом еще один раптус, но более мощный. Мне просто сильно захотелось сдохнуть, ибо было уже невыносимо терпеть. Я и сдох бы в лесу в стороне от пешеходных троп, но не дали, нашли и в больнице откачали. И вот только после этого я сообразил к врачам пойти. До этого много лет постоянных срывов и бросаний. А потом уже просто плыл по течению, круглосуточное ЕУ в размере 0,5-0,7 крепкого алкоголя. Форум помог мне остановиться (07.07.15), перестать пить алкоголь. Но потом постепенно у меня начала съезжать крыша)). Причем, выпить мне не хотелось. Но постоянная мыслемешалка, непонятная тревога, раздражительность на всё, просто сводили меня с ума. "Эскадрон моих мыслей лихих...")) Сейчас ничего такого нет, слава богу.
Ошибся, "шальных", конечно же. "Эскадрон моих мыслей шальных не решеток ему, не преград..." Точнее и не скажешь. Башку буквально разрывало на части. И ладно бы хоть какой-то позитив. Нет. Одна сплошная вселенская скорбь и тревога)).
 
Сходи к неврологу, психиатру. Тревожные состояния лечатся. У меня тоже когда-то такое было. Примерно хватило меня на год и два месяца воздержания. Потом алкогольный раптус, месяц почти что не пития ( два шкалика коньяка). А потом еще один раптус, но более мощный. Мне просто сильно захотелось сдохнуть, ибо было уже невыносимо терпеть. Я и сдох бы в лесу в стороне от пешеходных троп, но не дали, нашли и в больнице откачали. И вот только после этого я сообразил к врачам пойти. До этого много лет постоянных срывов и бросаний. А потом уже просто плыл по течению, круглосуточное ЕУ в размере 0,5-0,7 крепкого алкоголя. Форум помог мне остановиться (07.07.15), перестать пить алкоголь. Но потом постепенно у меня начала съезжать крыша)). Причем, выпить мне не хотелось. Но постоянная мыслемешалка, непонятная тревога, раздражительность на всё, просто сводили меня с ума. "Эскадрон моих мыслей лихих...")) Сейчас ничего такого нет, слава богу.
Прям как у меня) не пил и выпить не хотелось, а казалось просто сдохну или умом тронусь. Так и срывался. Да и сейчас все это бывает.
А как лечился, чем?
 
Ох, ребятки, вас почитаешь - жить не хочется)))
А у меня только девять дней.
Надо как-то учиться жить в настоящем.
Доброе утро.
Вчера на ночь тоже эту тему читала. Настроение она мне, конечно, не подняла, но..
Респект тем, кто не срываясь терпит все эти симптомы.
 
Назад
Сверху Снизу