Сила слова

мне бы самой по жизни было легче, если бы люди не натягивали улыбки, шипя за спиной, а честно говорили о раздражении и его причинах.
Здесь очень важно осознавать момент, что твоё раздражение-это твои и только твои проблемы. Если человек найдёт для себя приемлемым поменяться, прекрасно. Нет, это его право.
 
про пассивную агрессию вот сегодня написала Варвара - просто прям благодарность по чувствам, вспомнились случаи многие, увидела себя со стороны
Она обесточивает же. И создает иллюзию защищенности, хотя по факту это выброс эмоций, который создает виктимность и притягивает энергетических вампиров. Есть конечно люди комфортно чувствующие себя в таком симбиозе, но это такие редкие единицы. И комфорт там условный, скорее привычка жить таким образом. Гораздо проще сберечь копья и заняться своим комфортом.
 
Вы вошли в жизнь – погасите воображение.
Ваше воображение чернит тёмное, осветляет серое.
Воображение делает неудачи несчастьями, удачи – счастьем.
Красавицу – другом.
Друга – красавцем.
Кота делает умным.
Сына – талантливым.
Ваше воображение делает себя бездарным и несчастным.
Жену – счастливой.
Куда деваться, если вы несёте этот мир с собой.
Реальность гораздо симпатичнее.
Любое путешествие это подтвердит.
Там вы видите, что могут придумать разные люди.
А в воображении лишь то, что вы.
А когда вы вдруг воображаете, что вас кто-то полюбил, и начинаете как-то по-особому смотреть, и даже молчащий телефон не убеждает – это всё ничего…
Но вы начинаете приставать к той женщине, обижаться на неё, подолгу не звонить, воображая, как она там страдает – и вы начинаете сохнуть, а она – полнеть.
Вы примитивно и грузно влюблены или воображаете, что влюблены, что одно и то же.
Вы же воображаемыми болезнями болеете так же, как настоящими.
И худеете, и желтеете, и слабеете.
Воображаемая любовь, видимо, и есть настоящая.
Вы ошибаетесь только в любимой.
Её любовь и мучения представляются вам страшными.
Вы даже пробуете уберечь её от самоубийства.
Как жаль, что вы не можете одновременно быть на двух местах.
На её и на своём.
Выключите воображение.
Вы не писатель – вы мыслитель.
Вы живы и здоровы.
Ваше молчание, которое кажется вам страшным, иногда её удивляет и она звонит томно-тревожно, зная, с кем имеет дело.

Выключите воображение.И все, кто долго не видел вас, отойдут от телефонов.И все, кто безумно вас любит, займутся буднями и не вспомнят, где вы в данный момент.Выключите воображение.И напомнит о вас кто-то случайный, приехавший издалека:- А где, - скажет он, перечисляя.- А где-то у меня тут телефон… Михаил, мы тут собираемся. Собраться нет ли желания?
Выключите воображение.
Не играйте отказом.
Так же, как они вас вспомнили, так и вы их…
Как они молчали три года, так замолчат ещё на пять.
Откликайтесь и выезжайте из воображения туда, где вас вспомнят и встретят.
А преувеличенная радость с обеих сторон вполне компенсирует недостаток денег на ресторан.
Кстати, о деньгах.
Выключите воображение.
И вы увидите соседа не богатым и счастливым, а крупно замотанным и регулярно встревоженным.

Выключите воображение.
И вы увидите яхту олигарха не лайнером, а сборищем механизмов, которые регулярно жрут мазут, тосол, масло, огурцы, виски, лёд, коньяк, завтраки, обеды.
Вы увидите сборище людей, мрачный экипаж, недовольных горничных, нечистого шеф-повара, вороватую команду и ненадёжный офицерский состав.

Выключите воображение.
И вы почувствуете, как эту яхту качает в открытом океане.
Как блюют высокие гости и как вам надоела эта женщина, а её некуда убрать с яхты, только утопить.
И куда бы вы не подошли, вас ждут демонстранты с лозунгом “Вор и убийца! Прочь от берегов Италии, убирайся в свою Гватемалу”.

Выключите ваше воображение.
А без вашего воображения жить на яхте не удобнее, чем в отеле.
И тот, кто живёт на яхте – живёт в вашем воображении.
На самом деле его там никогда нет.
Там валяется его молодая жена, которую он там держит под присмотром команды и которая грызёт канаты от тоски и пьёт, пьёт и страшно ругается матом через свой нежный и красивый рот.
В своём воображении поцелуйте её и услышите, что она скажет.
Выключите воображение.
И Новый год в Африке вместе с жарой и пылью, и плохой компанией, и массой водки, и скукой, заставит вас вообразить Новый год в Москве, в снегу, в Доме Актёра среди знакомых прекрасных лиц, стихов, песен.
Вообразили?
Так где лучше Новый год?
Конечно, в Москве, в лесу, в снегу, в санях, в руках с хохочущей любимой, в тёплой шубе…
А теперь выключите воображение: ни саней, ни шубы, ни лошадей в Москве, а компания рванула в Эмираты.
Теперь опять выключайте воображение, вы всё равно опоздали.
Гостиницу бронируют за два месяца.
Воображение у вас работает, а голова – нет.
Паспорт не поменяли.
Билеты не заказали.
Да и денег вам не хватает на любой вариант.
Тогда садитесь, выключайте воображение и начинайте соображать.
Ибо, если человек не соображает, он начинает воображать. опубликовано econet.ru
Михаил Жванецкий



P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet
 
Здесь очень важно осознавать момент, что твоё раздражение-это твои и только твои проблемы. Если человек найдёт для себя приемлемым поменяться, прекрасно. Нет, это его право.

Елена имела в виду лицемерие, которое противно само по себе, а на выходе из сивушного рабства чувства вообще обострены и не соответствуют действительности.
А вот насчёт меняться, - да! Это тот камерь претновения, о который спотыкается большинство. Очень многие вообще не могут взять в толк: как это - меняться саиому???
Относттся, кстати, в равной мере и к пьющим, и к их близким, обычно именумым созами.
 
А вот насчёт меняться, - да! Это тот камерь претновения, о который спотыкается большинство. Очень многие вообще не могут взять в толк: как это - меняться саиому???
Относттся, кстати, в равной мере и к пьющим, и к их близким, обычно именумым созами.
Здесь многие вообще не сразу понимают что именно нужно менять. Да и поняв, единицы готовы к этим переменам. Чаще идет глухая защита принципов взглядов и не побоюсь этого слова, чести)))

Что именно имела в виду Елена я затруднюсь ответить, однако правило отвечать и следить только за собой универсально на мой взгляд. Особенно на выходе из сивушного рабства, и при обостренных чувствах и реакциях. По принципу Оккамы, не брать больше чем сможешь нести.
 
Интересно тут. Весело.
Все ждут от всех понимания, каких то непонятных никому самоизменений и признания своей (истинной, разумеется) точки зрения.
Результат несбычи ожиданий - Раздражение и конфликт на пустом месте.
 
Кто изучал и практиковал Метод Словесно-Образного Эмоционально-Волевого Управления Состоянием человека (СОЭВУС) – «метод исцеляющих настроев», автор которого Георгий Сытин, на себе прочувствовал огромную силу "слова".
Словом можно убить, а можно исцелить. Этих же принципов придерживался и Геннадий Шичко.
Всё давным-давно придумано, изучено и изложено в форме методик. Бери и используй. Но просто захотеть - это ни о чём. К этому надо прилагать усилия. Работать над собой. Именно - работать! Кто берется за дело, обязательно получает результат. Но многие в силу своей лени и инертности, ничего не хотят: ни делать, ни изучать. Просто плывут по течению, и всё. Пьют и волосы на себе от бессилия рвут. Не пьют и грустят, ибо не в кайф как-то)). Периодически срываются и удивляются, как-же так? А другие их подбадривают, мол, с кем не бывает.)) А не бывает с теми, кто серьёзно к вопросу подходит. Вот, не могу представить, чтобы Андрей К сорвался, хоть убей, ибо с его подходом это в принципе невозможно. А вот у преверженцев АА это вполне допустимо, ибо подходы к вопросу разные. Не говоря уже о том, что зависимость от алкоголя, заменена у них на зависимость от АА. ))
 
Кто изучал и практиковал Метод Словесно-Образного Эмоционально-Волевого Управления Состоянием человека (СОЭВУС) – «метод исцеляющих настроев», автор которого Георгий Сытин, на себе прочувствовал огромную силу "слова".
Словом можно убить, а можно исцелить. Этих же принципов придерживался и Геннадий Шичко.
Всё давным-давно придумано, изучено и изложено в форме методик. Бери и используй. Но просто захотеть - это ни о чём. К этому надо прилагать усилия. Работать над собой. Именно - работать! .
И ведь работа-то здесь - не брёвна ворочать. Но - всё равно не хотят, а без труда не вынешь рыбку из пруда. Поэтому алкоголизм и принято считать "хронической неиизлечимой болезнью": вместо целенаправленной работы пустопорожние разговоры, топтания вокргу да около, всхлипы да воздыхания... Этим делу не поможешь!
 
Назад
Сверху Снизу