Сил и нервов больше нет...

счастливый человек. значит ты не очень в теме маминой опухоли. ты уверена, что она есть?
Однозначно, счастливый. Инвалидность есть - значит и бяка тоже. Но алкаха с ней не связана.
 
Однозначно, счастливый. Инвалидность есть - значит и бяка тоже. Но алкаха с ней не связана.

я о другом. по настоящему вовлеченный человек может на память все анализы зачитать в 3 часа ночи, если разбудить. а тут даже гистология - темный лес. значит проблема насаждена или надумана у ТС.
 
Вообще это рай для алкоголика иметь такой крутой повод пить. Моим родителям каждый раз придумывать надо, то стресс, то работа, то погода плохая, то дочь плохая, однажды мама сама себе опухоль придумала, чтоб её жалели и чтоб не мешали пить. А тут и придумывать ничего не нужно, красота.
 
Вообще это рай для алкоголика иметь такой крутой повод пить. Моим родителям каждый раз придумывать надо, то стресс, то работа, то погода плохая, то дочь плохая, однажды мама сама себе опухоль придумала, чтоб её жалели и чтоб не мешали пить. А тут и придумывать ничего не нужно, красота.
Саш, ну почему я тогда не пью? Не понимаю я подобных отмазов, хоть пристрелите.
 
Саш, ну почему я тогда не пью? Не понимаю я подобных отмазов, хоть пристрелите.
Потому что ты не алкоголик?
Я не написала, что пьют все, у кого серьёзные проблемы со здоровьем, я говорю, что алкоголику эти проблемы только на руку. Или по фигу. Даже если категорически нельзя по показаниям здоровья, все равно пьют. Ты пытаешься это понять? Понять это невозможно.
 
Растёт сейчас, предполагаю, что бухло даёт для этого почву, т.к. с такими опухолями противопоказан алкоголь, соленое итд
Это все возможно. Но если ты будешь нервничать, переживать, плохо себя чувствовать то что, опухоль перестанет расти или мама будет меньше пить? Мама себе наживает болячки своим образом жизни, а ты можешь заболеть с ней вместе за компанию из за своих переживаний, будете болеть вместе.
 
тут есть Свобода, у которой сын с травмой ГМ и инвалидностью стал алкоголиком. Не знаю, возможны ли параллели, можно тоже почитать.
 
Очень легко сказать, поставь в черный список родную мать, которая больна. Ставлю иногда, но совесть берёт вверх. Не беспокойтесь своей жизнью я тоже занимаюсь. Совет плюнуть на всё и спокойно жить, так себе совет, скажу я вам.
ТС - у моего папы онкология 4 стадии. Что не мешает ему бухать и фестивалить.
Лечиться (в глобальном смысле - образ жизни, диеты, соблюдение предписания врачей) он не хочет.
Он хочет, чтобы все - врачи, родственники, окружающие с бубном вокруг плясали.
Эмоции пожрать - как любой алкоголик тоже любит.
Я давно ограничила общения, еще до постановки диагноза. И сейчас веду себя так же. Он не один - рядом мама, брат, если что-то случиться, я точно не спасу его, я не врач.
А случится страшное - на то воля Бога и его самого, я тоже точно воскрешать не умею.
Больше всего я боюсь, что её не станет, или, что она причинит вред физический тем, с кем живёт в этом тумане алкогольном.
есть основания для таких ожиданий? в плане физического вреда третьим лицам?
то, что ее может не стать - не в твоей зоне ответственности, все там когда-нибудь будем
Да, отчим собирается идти в опеку.
Отчим - не отец сестры? не член семьи? сам на себя стучать собрался?
 
А я не поняла, почему ТС не имеет никакого отношения к квартире матери
 
У меня у знакомой доброкачественная опухоль мозга, она не бухает. Ведёт зож, йога там (правда, с индивидуальным инструктором, так как не все асаны можно выполнять), прогулки.
По сабжу, твоя мать - алкоголик, и ты никак на процесс ее пития/не пития повлиять не можешь. У меня мать и сестра алкоголики - долгие годы тренировки. Ты можешь жить своей отдельной жизнью, не зарабатывая себе невроз. С пьяной не общайся - клади трубку, пьяные смс не читай и не отвечай. Почитай Стеценко Как не пить, темы в Важном.
Тебе сколько лет? Чем занимаешься?
 
это не отмазы. это индульгенция. для упороться. я вот операции люблю, там наркоз дают!
Для меня это тупые дешевые отмазы. Наркозы терпеть не могу по причине отключки.
Поздравляю с трешечкой!!!:ax:
 
А с интернетом значит хорошо? Да да да )))) Достоверно! И бабушка за ноутом в 80 лет. Моей матери 70, и то чудит там порой с компом. А уж в 80...
Бабушке моего мужа 87 и она отлично работает за ноутом, и эл.книгу читает вот уже лет семь. Маме моей 60, недавно подарила ей планшет - где ее уже только нету, инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и тп (опыта с подобной техникой ранее у нее не было). Так что ... Современный мир)
 
Блин, а вообще ох как меня бесят такие вот алкаши "пожалейте меня все". Я бы, наверное, не смогла долго такое терпеть, но тьхутьху и не сталкиваться бы.
 
я о другом. по настоящему вовлеченный человек может на память все анализы зачитать в 3 часа ночи, если разбудить. а тут даже гистология - темный лес. значит проблема насаждена или надумана у ТС.
Я не вникала в подробности её опухоли, т.к. она появилась у неё, когда я была ещё маленькая. А сидеть изучать все анализы я не вижу смысла, что от этого изменится? знаю, что она есть и что у нее от этого болит голова и давит на глаз, разве этого не достаточно? Для меня вполне.
 
Назад
Сверху Снизу