Сигареты+ментол

Буйный

Гуру
Не пьет 21 год 1 месяц 28 дней
Не курит 8 лет 6 месяцев 12 дней
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
46,672
Бросал много раз и разными методиками. Срывался из-за сильнейшей тяги, которую не мог побороть. К последнему бросанию готовился месяца за 4- перешел на ментоловые сигареты и во время курения жевал ментоловую жвачку. За 4 месяца выработался условный рефлекс- связь между вкусом жвачки и удовольствием от никотинового насыщения. После отказа от сигарет, в момент сильных накатов, начинал жевать жвачку и оно отпускало. Чем дольше период "связывания" сигарет и жвачки, тем устойчивей образовавшаяся связь. Полагаю такую же связь можно образовать и с обычными сигаретами, хотя вкус жвачки конечно будет не таким ярким. Пользуйтесь! Удачи всем бросающим! :smile:
 
Последнее редактирование:
Так это анекдот с бородой:
"-доктор, спасибо Вам огромное! Я бросил курить благодаря рекомендованой Вами жвачке. Ещё одна маленькая просьба--помогите теперь бросить жвачку!"
 
Так это анекдот с бородой:
"-доктор, спасибо Вам огромное! Я бросил курить благодаря рекомендованой Вами жвачке. Ещё одна маленькая просьба--помогите теперь бросить жвачку!"
Здесь без проблем, связь вкус жвачки+ безусловный рефлекс слабая и со временем рвется.

Кстати чтобы смоделировать ситуацию: если алку выпить безалкогольного пива, то по мозгам шарахнет, как и в случае с алкогольным. Это и есть аналогичный условный рефлекс.
 
Дальнейшие сравнения--как ежа с голой жо.

Я бухаю не из-за условных рефлексов, а чтобы обжыжыца! Так шо квасом душу не обманешь, вввводки мне водки! :hangover:

А от никотина торча нет. Есть особо упоротые, кто свято верит в кайф от никотина с кофеином утром в незасраные ещё мозги.
 
Зы: от б-а пива в штырит, патамушта там как и в квасе спирта ПДН впендюрили.

Сегодня вот причастился--не вштырило же, потому что вино только для запаха.
 
Зы: от б-а пива в штырит, патамушта там как и в квасе спирта ПДН впендюрили.

Сегодня вот причастился--не вштырило же, потому что вино только для запаха.
Да нет там спирта, а штырит потому что сформировался условный рефлекс: вкус/запах+безусловный рефлекс(опьянение)
 
Да нет там спирта, а штырит потому что сформировался условный рефлекс: вкус/запах+безусловный рефлекс(опьянение)
с хрена бы? Не говорите ерунду - этикетку почитайте.
 
Назад
Сверху Снизу