Штирлиц никогда ещё не был так близок к провалу

Общение да, хорошо что ты уловила этот крючечек.
Цепляйся за общение. Мы рядом тут..
Общение все-таки должно быть живым, чтобы тебя видели или хотя бы слышали твой голос. А чатики и форумы злую шутку могут сыграть. Под чатики многие квасить умудряются. Реально, я чем больше начала живое общение заменять переписками, стала чаще выпивать. Ну, а что? Удобно же, никто не видит, если в хлам не напиваешься, а я в хлам не напиваюсь. Так что, буду отходить от виртуальной жизни потихоньку.
 
Ну, вот смотри. Я начала постепенно снижать частоту (и градусы). 1-я неделя: 3р; 2-я неделя: 2 р; 3-я неделя: 2 р; с 4-й вот уже 18 дней перерыв. Почему нельзя по такому же принципу выйти из ловушки, как в неё входил? Просто понижать частоту. Срывы наверняка будут, но будет уже и новая привычка к трезвым дням. Важно сейчас к этим дням привыкнуть, сделать их яркими, эмоционально приятными.
Почему за почти 9 месяцев трезвости у меня не сформировалась привычка остаться трезвым?
 
Реально, я чем больше начала живое общение заменять переписками, стала чаще выпивать.
Знаешь, с языка сняла. Весь день об этом думаю...
Смотри, виртуальное общение в современной жизни ватсап, телега, смс и чаты инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и прочее прочее облегчают жизнь человеку но ! имеют действительно очень плохой скрытый эффект и цель этого всего -как ни странно разобщение! Они отдаляют нас друг от друга. Да, ведь одинокого человека гораздо легче победить, запутать, втолкнуть в уныние..подтолкнуть к черте, за черту.. Страсть знает все способы манипуляции.
Но, общение на форуме имеет кардинальное отличие от выше сказанного, оно изначально анонимно, а значит помогает раскрепощенно поговорить о том что болит, и то что скорее всего 98% человек никогда никому не рассказывает..
Я бы назвал вскрывать гнойники..этот форум сродни исповеди- где через силу через себя идет общение, очищение, смена духовного настроя..
И я уже писал где-то на форуме, никто не знает как оно работает, но общение на форуме действительно работает. Проверенно..
Проверенно 15 летием существования форума..

Здесь через одного всем новеньким советуют-" не уходи с форума"..
И это не просто слова. Это один из ключей к трезвости..
А будет это скайм, или форум, или в офлайне не важно..
 
И еще, забываем очень важную вещь. Создав тут свою тему каждый из нас работает на общую трезвость..ты вот грустишь, радуешся или спишь, а твоя тема работает. Хочешь ты того или не хочешь, но ты в данную секунду помогаешь людям. И это дорогого стоит..
 
Почему за почти 9 месяцев трезвости у меня не сформировалась привычка остаться трезвым?
Потому что все разные, и обстоятельства у каждого свои. Мне, допустим, нравится жить с ясной головой больше, чем в постоянном тумане. Выпивка отнимает уверенность в себе, а без неё все начинает сыпаться. Возникает бедлам и от этого еще сильней тянет забыться. Все взаимосвязано. Привычки на ровном месте не возникают. Поэтому, называй как хочешь - болезнь, привычка, ритуал. Распутывать этот клубок все равно придется.
 
Общение все-таки должно быть живым, чтобы тебя видели или хотя бы слышали твой голос. А чатики и форумы злую шутку могут сыграть. Под чатики многие квасить умудряются. Реально, я чем больше начала живое общение заменять переписками, стала чаще выпивать. Ну, а что? Удобно же, никто не видит, если в хлам не напиваешься, а я в хлам не напиваюсь. Так что, буду отходить от виртуальной жизни потихоньку.
Вот это да=-O Никто не видит... А кому видеть-то, кроме тебя самой, ты себя обманываешь, а не кого-то. НД это единственно место , где тебя поймут и смогут поддержать.
Ты сначала сама себе чесно признайся, что хочешь бросить пить. Себе врёшь и врёшь людям, которые хотят помочь тебе:DONT_KNOW:
Бородач с тобой возится. Верит в тебя.
 
Вот это да=-O Никто не видит... А кому видеть-то, кроме тебя самой, ты себя обманываешь, а не кого-то.
Вы бредите? Я рассуждала о своей жизни в целом, при чем тут этот форум?
 
На этих выходных нашла для себя еще один способ самоподдержки - жабу. Экономия денег получается неплохая. :smile:
Да, если есть еврейские корни, то жаба реально поможет :sarcastic:
 
За этот месяц похудела на несколько кг. Тоже, в принципе, мотивирует не пить. Острых приступов тяги, как в начале, уже нет. Меньше стала думать об алко, легче уходить из магазина, без его покупки.
 
Назад
Сверху Снизу