#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 14
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Я отметила год трезвости!!!:YAHOO:И оказалось, что жизнь после года существует!!!:dance:Трезвый путь - это правильный выбор! И год - это не цель, а точка отчёта :smug: воть...
Профильные мне понравились своей простотой, но это не уменьшало их значимость! 🤗
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
☝️☝️☝️☝️
 
14 Профильное
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Однозначно тот факт, что алкоголь в любом проявлении есть наш скрытый хитрый враг, который мимикрирует под настоящего друга, который может помочь скоротать время, включить дополнительные эмоции, но забирает долг с огромными процентами. Несмотря на его кажущуюся силу и влияние, он слаб и мелок, потому что кормим мы его сами своей же рукой. Я это осознал, научился понимать триггеры, когда он появляется и снижать тягу к алкашке на минимум. Этому конечно же помогали книги Т. Горски, О. Стеценко и А.Мельникова, в которых прекрасно разложена психология и зависимости человека. В них очень серьезный подход к излечению этой болезни.
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Затрудняюсь ответить, так как, на мой взгляд, все профильные с разных сторон помогали разобраться в себе, выстроить мысли и отношение к зависимости в правильном направлении. Прочувствовать себя и окружающий мир.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Лично для меня за 3 месяца и такое количество разнообразных профильных, даже не знаю, что еще бы могло помочь. Каждое профильное было индивидуальным, но и универсальным, помогающим посмотреть на проблему с другой стороны.
Я уверен в себе и тверд в своем намерении и дальше идти по жизни трезвым. Конечно же буду читать книги по профилю, чтобы "память не замыливалась".
А тем, кто не может найти себя, можно просто выписать списком все профильные и продолжать прорабатывать каждое из них.
@LightStar @Ёлька
Мне очень нравится твой серьезный подход к проблеме, я сторонник такого же. Ты провел большую работу над трезвостью! Я тоже изучала эти книги, и находила в них ответы на важные вопросы. Многое становится понятным, начинаешь видеть картину целиком. И, безусловно, продолжать работу по профилю необходимо, чтобы не забывать о своей цели и не сомневаться в ней.
Успехов тебе на трезвом пути! Спасибо за подробный ответ, профильное принято :IN LOVE:
 
Профильное 14
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Я отметила год трезвости!!!:YAHOO:И оказалось, что жизнь после года существует!!!:dance:Трезвый путь - это правильный выбор! И год - это не цель, а точка отчёта :smug: воть...
Профильные мне понравились своей простотой, но это не уменьшало их значимость! 🤗
От всей души поздравляю тебя с пройденным годом трезвости! :dance2:Для меня это тоже был важный рубеж. Теперь мы знаем, что жизнь после года существует, и это отличный путь!
Рада, что профильные были тебе полезны. Успехов тебе на трезвом пути, Абрикосочка! Спасибо за ответ, профильное принято!:IN LOVE:
 
Профильное 14
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Изменений в сознании много, но больше они вызваны внешними факторами реальной жизни, но и марафоном тоже, но в меньшей степени. Я продолжаю практиковать осознанность, хотя именно в этот марафон я была очень раздражительна, но я это воспринимаю, как очищение мозга, с увеличением срока трезвости, я как будто стала острее чувствовать что моё, а что не моё. С чем я могу согласиться, а что противно моей природе.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Все, без исключения. Я выполнила всё, кроме одного, когда болели дети и я физически не успела. Любое размышление над трезвостью полезно.

Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Просто пусть они будут, эти самые марафоны, штука нужная, дисциплинирует. Я последние 2 недели не пишу в теме нашей команды, потому что мне нечего сказать больше большинству участников, мы с ними разные люди, но тем не менее я рада, что осталась в марафоне, не поддалась импульсу, всё таки марафон это в первую очередь для себя, а потом уже флуд и общение с разными людьми. И спасибо @Taiska за добрые слова в сложный момент ❤
Я благодарна этому марафону и нашему замечательному форуму.
@Бренда @Ляля Шумян
 
Последнее редактирование:
Профильное 14
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Изменений в сознании много, но больше они вызваны внешними факторами реальной жизни, но и марафоном тоже, но в меньшей степени. Я продолжаю практиковать осознанность, хотя именно в этот марафон я была очень раздражительна, но я это воспринимаю, как очищение мозга, с увеличением срока трезвости, я как будто стала острее чувствовать что моё, а что не моё. С чем я могу согласиться, а что противно моей природе.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Все, без исключения. Я выполнила всё, кроме одного, когда болели дети и я физически не успела. Любое размышление над трезвостью полезно.

Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Просто пусть они будут, эти самые марафоны, штука нужная, дисциплинирует. Я последние 2 недели не пишу в теме нашей команды, потому что мне нечего сказать больше большинству участников, мы с ними разные люди, но тем не менее ч рада, что осталась в марафоне, не поддалась импульсу, всё таки марафон это в первую очередь для себя, а потом уже флуд и общение с разными людьми. И спасибо @Taiska за добрые слова в сложный момент ❤
Я благодарна этому марафону и нашему замечательному форуму.
@Бренда @Ляля Шумян
Тебе спасибо, дорогая💗😘 и да, ты права, у тебя есть главное ты и твоя трезвость и для этого бери отовсюду всё, что потребуется, несмотря ни на что, удачи!
 
Профильное №14
@Ляля Шумян ,@Бренда .
Проанализируйте и запишите:

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?


Насчёт нового, не могу сказать, что узнала что-то новое, изменений в сознании не было, только твёрже убедилась в своём намерении жить трезво, понравились некоторые участники, которых не знала, буду читать их.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Профильные все хорошие, полезные, была возможность проанализировать себя, хотя не всё писала, я имею ввиду не все мысли, времени мне не хватает.. Очень тронуло профильное про срывы, тяжело было писать.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Меня на данном этапе моей жизни интересует как бросившие уживаются в своём круге общения, как справляются с эмоциями и какие они бывают(эмоции) если бы было такое профильное, может оно было бы полезным
 
Последнее редактирование:
Профильное 14
@Dr. Feelgood @Леонелла

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

За время марафона я заметил как люди ведут себя перед срывом, как изменяется их общение, редкие агрессивные фразы вперемежку с криком души. В маленьких марафонах я такого не замечал в основном. А так никакой новой информации я больше не узнал, ну я и не интересовался ей. Мне достаточно того, что я уже знаю

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Вче профильные задания мне пришлись по душе, написал их с удовольствием и честно. Не могу выделить какое-то профильное особым.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов

Я бы предложил тему профильного типа "мой самый ужасный запой"
Или типа "опишите себя пьяного со стороны". Вроде как вспомнить че ты за черт, когда бултыхался в этиловой ванне. Да и поржать можно

Спасибо наставникам огромное, за то что читали всю мою дичь😁на протяжении 100 дней
 
Задание №14. @Эльвира85 @TaHjuXa

1.Какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Что нового узнал?) Да особо не чего. Хотя да срывы тех кто был трезв больше года и таки сорвались не дают мне забыть кто я есть такой.)
Да и окружение в реале не отстаёт в этом.))

2. Какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Те на которые я отвечал. Почему?) Потому что были интересны.) И да соглашусь с тем что здесь делиться на счёт личных отношений такое себе!))

3. А какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Про повторы как предлагают писать не буду, потому что это просто банально.) Придумывайте, а мы таки ответим.))
 
твёрже убедилась в своём намерении жить трезво,
Вот это и есть одна из основных задач марафона и несомненная его польза. И радует твой настрой👍 Очень интересную тему ты затронула о том, что как жить в привычном окружении, будучи трезвой. Ты можешь обсудить этот вопрос с командой, есть же ещё несколько дней или в своей теме. Но всё, конечно, познаешь на собственном опыте. Скажу только, что жизнь «до» и « после», это как небо и земля, ты, наверное, уже ощутила это. Профильное же- хорошее, правильное и жизнеутверждающее. Зачёт 🙂Удачи тебе во всём✋
 
Профильное 13
@Juls_s @Pems
Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Только когда пришла сюда мне сразу посоветовали Шичко, т.к. От АА я категорически отказалась. Шичко как-то мне не очень зашёл. Именно стиль изложения. Устарел немного. Да и вообще писать дневники это точно не моё. А вот "Как не пить" Стеценко я читала прям взахлеб. Я прям будто прозрела после этой книги. Всем Советую. Ну думаю ссылки тут оставлять не надо, итак все ее знают)
Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
В самом начале книги мне помогло понятие и признание того что я алкоголик, что это болезнь, а не вот просто я такая плохая. Это Очень помогло, мне как то стало легче и спокойнее. Перестала себя винить.
Очень страшная, но невероятно полезная глава про дно. У каждого оно своё, но оно есть. Полезно его вспомнить.
Ну а дальше собственно все про то как с этим с жить и что с этим делать дальше, как не пить) Книга замечательная, всем ее советую!
 
Профильное 13
@Juls_s @Pems
Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Только когда пришла сюда мне сразу посоветовали Шичко, т.к. От АА я категорически отказалась. Шичко как-то мне не очень зашёл. Именно стиль изложения. Устарел немного. Да и вообще писать дневники это точно не моё. А вот "Как не пить" Стеценко я читала прям взахлеб. Я прям будто прозрела после этой книги. Всем Советую. Ну думаю ссылки тут оставлять не надо, итак все ее знают)
Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
В самом начале книги мне помогло понятие и признание того что я алкоголик, что это болезнь, а не вот просто я такая плохая. Это Очень помогло, мне как то стало легче и спокойнее. Перестала себя винить.
Очень страшная, но невероятно полезная глава про дно. У каждого оно своё, но оно есть. Полезно его вспомнить.
Ну а дальше собственно все про то как с этим с жить и что с этим делать дальше, как не пить) Книга замечательная, всем ее советую!
Очень хорошее профильное.
Видно что с душой подошла.
Спасибо! ::-:
Принято! :ax:
 
Профильное 9
@Juls_s @Pems
Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Мне так много было чем заняться, что я как-то пропустила это профильное :bebe: Хотя и их очень люблю и всегда пишу)
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Я за активный отдых. Считаю, что отдых это смена вида деятельности, а не лежание на диване перед телеком. Телевизор не смотрю вообще (в смысле то, что навязывают по каналам). Перед сном с мужем какие-нибудь фильмы или сериалы смотрим на компе. Единственное что в компьютерные игры очень играть люблю. Но это у меня как болезнь, как алкоголизм наверное, как сяду, могу не есть и играть весь день. В общем очень редко поэтому этим занимаюсь.
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?

Моё хобби это тренажерный зал. Не фитнесы там всякие , а именно силовые на тренажёрах или со свободными весами. У меня там отдыхает мозг и крепнет тело. Люблю всей душой и никогда не брошу) С момента как бросила пить набрала там 6 кг и не сменила размер одежды)
А вообще зимой люблю на коньках кататься, летом на велике или роликах, плавать люблю.
 
Профильное 14
@Dr. Feelgood @Леонелла

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

За время марафона я заметил как люди ведут себя перед срывом, как изменяется их общение, редкие агрессивные фразы вперемежку с криком души. В маленьких марафонах я такого не замечал в основном. А так никакой новой информации я больше не узнал, ну я и не интересовался ей. Мне достаточно того, что я уже знаю

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Вче профильные задания мне пришлись по душе, написал их с удовольствием и честно. Не могу выделить какое-то профильное особым.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов

Я бы предложил тему профильного типа "мой самый ужасный запой"
Или типа "опишите себя пьяного со стороны". Вроде как вспомнить че ты за черт, когда бултыхался в этиловой ванне. Да и поржать можно

Спасибо наставникам огромное, за то что читали всю мою дичь😁на протяжении 100 дней
В маленьких ты и менее трезвый был, менее опытный. Многие знания - многие печали :sarcastic:
Перекликается с дном, зафиксировали :WRITE:
Всю дичь, Оооо :CRAZY: Пеши есчо, Валера молодец! :THUMBS UP:
 
Профильное 9
@Juls_s @Pems
Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Мне так много было чем заняться, что я как-то пропустила это профильное :bebe: Хотя и их очень люблю и всегда пишу)
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Я за активный отдых. Считаю, что отдых это смена вида деятельности, а не лежание на диване перед телеком. Телевизор не смотрю вообще (в смысле то, что навязывают по каналам). Перед сном с мужем какие-нибудь фильмы или сериалы смотрим на компе. Единственное что в компьютерные игры очень играть люблю. Но это у меня как болезнь, как алкоголизм наверное, как сяду, могу не есть и играть весь день. В общем очень редко поэтому этим занимаюсь.
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?

Моё хобби это тренажерный зал. Не фитнесы там всякие , а именно силовые на тренажёрах или со свободными весами. У меня там отдыхает мозг и крепнет тело. Люблю всей душой и никогда не брошу) С момента как бросила пить набрала там 6 кг и не сменила размер одежды)
А вообще зимой люблю на коньках кататься, летом на велике или роликах, плавать люблю.
Спасибо за профильное!:kiss2: Принято! ❤
 
Профильное 14 @Леонелла @Dr. Feelgood

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Изменения в сознании особо не происходили. Очередной раз пришло понимание, как важна поддержка людей, которые знакомы с твоей проблемой "изнутри". В голове потихоньку раскладываются по полкам действия, необходимые для продолжения дальнейшей работы над собой.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Конкретики нет. Каждое профильное полезно по своему.

-а какие профильные вы хотели бы проработать?
Срыв...
Напишите свои предложения для следующих марафонов.
В этом марафоне мне понравилось совмещение опытных и новичков. Новичкам, считаю повезло.
 
Профильное #14

Ох, вот и подходит к концу мой второй марафон на НД((( Я вспоминаю, с каким скепсисом я относилась к марафону и сайту в начале))) Но, о чудо, это работает, помогает, сплачивает нас, алкашей, и я трезвая уже больше трех месяцев и настроена сурьезно.

Какие изменение произошли в моем сознании? Ну, прежде всего:
- какого черта я так долго пребывала в заблуждении и не пыталась бросить пить? Теперь я стараюсь, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
- каждый последующий день без алкоголя подтверждает, что без алкоголя нужно и можно жить полноценно, и я рада, что я остановилась.
Не могу сказать, что я переняла какую-то определенную методику, но само участие в марафонах и обязательное выполнение профильных (для меня как для новичка это было важно и, конечно, хочется сделать максимум для своей команды), изучение спецлитры по интересующим меня вопросам об алкоголизме делают свое дело. Меняется восприятие себя и жизни вокруг. Я осознаю, что в самом начале пути, но главное - не сбиться с него)
Наиболее полезной для себя нахожу тему «дна». Анализ своего «дна» плюс истории форумчан существенно повлияли на мое виденье (вернее, невиденье) причин моего пьянства и даже элементарных вещей, которые я не в состоянии была увидеть ( да и не хотела, видимо).
Мифов об алкоголе оказалось больше, чем я думала. Тема срыва очень пугает и волнует.
Считаю, что такие темы, как: методы работы над трезвостью, профилактика срывов и его причины, ПАС должны прорабатываться в каждом марафоне. И свой и чужой опыт никогда не будет лишним в нашей бесконечно борьбе.
@LightStar @Ёлька
 
Профильное #14

Ох, вот и подходит к концу мой второй марафон на НД((( Я вспоминаю, с каким скепсисом я относилась к марафону и сайту в начале))) Но, о чудо, это работает, помогает, сплачивает нас, алкашей, и я трезвая уже больше трех месяцев и настроена сурьезно.

Какие изменение произошли в моем сознании? Ну, прежде всего:
- какого черта я так долго пребывала в заблуждении и не пыталась бросить пить? Теперь я стараюсь, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
- каждый последующий день без алкоголя подтверждает, что без алкоголя нужно и можно жить полноценно, и я рада, что я остановилась.
Не могу сказать, что я переняла какую-то определенную методику, но само участие в марафонах и обязательное выполнение профильных (для меня как для новичка это было важно и, конечно, хочется сделать максимум для своей команды), изучение спецлитры по интересующим меня вопросам об алкоголизме делают свое дело. Меняется восприятие себя и жизни вокруг. Я осознаю, что в самом начале пути, но главное - не сбиться с него)
Наиболее полезной для себя нахожу тему «дна». Анализ своего «дна» плюс истории форумчан существенно повлияли на мое виденье (вернее, невиденье) причин моего пьянства и даже элементарных вещей, которые я не в состоянии была увидеть ( да и не хотела, видимо).
Мифов об алкоголе оказалось больше, чем я думала. Тема срыва очень пугает и волнует.
Считаю, что такие темы, как: методы работы над трезвостью, профилактика срывов и его причины, ПАС должны прорабатываться в каждом марафоне. И свой и чужой опыт никогда не будет лишним в нашей бесконечно борьбе.
@LightStar @Ёлька
Сначала трудно поверить, что жизнь без алкоголя будет гармоничной и радостной, но опыт (свой и других людей) доказывает - может! Сама по себе трезвость, конечно, не гарантирует счастья. Но ты правильно заметила - меняется восприятие себя и жизни. Задаются правильные ориентиры.
Ты отлично поработала над трезвостью, Надя! Желаю тебе идти только вперед к своей цели и успехов в трезвости! Спасибо за подробный ответ, профильное принято :IN LOVE:
 
Профильное 14
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Узнала много новых литературных источников по профилю. Прочитала пока только Стеца. Но и других почитаю. Это в планах. Изменение в сознании - не знаю, изменение ли это, но я стала хорошо отслеживать, как чуть не срываюсь. Происходит все внезапно, я буквально ловлю себя на лету к магазину или к полке с алкоголем. И вот когда я себя ловлю, то мне приходится решать, как дальше действовать. Иногда трудно, иногда очень легко.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Да вроде все задания были полезными. Запомнилось больше всего первое задание. О хобби, о том, чем заняться. Причем осознавание пришло потом, когда я его уже выполнила. Наверное, подсознательно продолжала о нем думать. И поняла вот что, когда я пила, я делала намного больше, чем теперь. Мне все время нужны были оправдания, что вот я сделала, я молодец, могу теперь расслабиться и наградить себя. Теперь ленюсь, не хочу ничего делать, кроме того, что хочу ))) Я думаю, постепенно приду в норму, возьмусь за дела, но уже без алкоголя.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Возможно, подумать о том, оказывала ли влияние семья на пристрастие к алкоголю.

@Juls_s @Pems
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу