#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Я уже неоднократно писала,что марафон показал мне, что людей в проблеме много, и они так же, как и я понимают это, что зависимы и хотят что то изменить. Когда ты не один в поле воин, как-то больше шансов на успех. Не нужно циклиться, не нужно боятся признать свою болезнь, не нужно боятся попросить помощи, не нужно боятся быть трезвым... Сегодня. А завтра повторить себе это. "Сегодня я трезвый(ая)"
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
За время марафона я выполнила,к сожалению немного профильных, каюсь. Для меня полезно было профильное, где все делились информационными ресурсами на тему избавления от алкозависимости. Взяла на заметку.
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Все норм. Буду следить за объявлением следующего марафона.
@Ляля Шумян @Бренда
 
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Я уже неоднократно писала,что марафон показал мне, что людей в проблеме много, и они так же, как и я понимают это, что зависимы и хотят что то изменить. Когда ты не один в поле воин, как-то больше шансов на успех. Не нужно циклиться, не нужно боятся признать свою болезнь, не нужно боятся попросить помощи, не нужно боятся быть трезвым... Сегодня. А завтра повторить себе это. "Сегодня я трезвый(ая)"
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
За время марафона я выполнила,к сожалению немного профильных, каюсь. Для меня полезно было профильное, где все делились информационными ресурсами на тему избавления от алкозависимости. Взяла на заметку.
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Все норм. Буду следить за объявлением следующего марафона.
@Ляля Шумян @Бренда
Ну тогда вместе в следующий марафон?👏Хорошее профильное, отличный настрой. Зачёт 👍
 
Профильное задание 14
running.gif

:mauridia:

14-я неделя: 06.02-11.02

Дежурная волшебница: @Z Irina

Сроки приема работ: до 17.00 11 февраля
❗❗❗ 14-е задание ❗❗❗


Финальное профильное задание пишут все - и менторы, и ученики. Менторам не нужно давать обратную связь по отчетам учеников, достаточно выполнить задание!

Подводим итоги 100-дневного обучения в нашей школе трезвомудрости.

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Важно! Это не отзыв на марафон в целом! Пожалуйста сосредоточьтесь на анализе именно результатов работы по профильным заданиям:WRITE:
Профильное номер 14
Что узнала я нового ,и начала применять для своей ТРЕЗВОСТИ, много нового, что не нужно торопиться, что нужно давать себе побольше отдыхать ,обязательно нужно страховать себя задолго до срыва ,читать много о нашей болезни ,изучать все что только возможно, и тогда ТРЕЗВОСТЬ будет счастливой и долгой!Все что написала ,применяю на себе !!

Профильное перед новым годом было ,оооочень мне помогло остаться Трезвой, когда я его написала ,и вспомнила все в красках ,какая я пьяная ,что дети смотрят на пьяную мать ...спасибо вам дорогие за такие Профильные!У меня желание напрочь пить отшибло.
Я с большим удовольствием пишу Профильные, иногда со слезами, но это того стоит ,я ещё раз 20ть могу каждое Профильное переписать мне лишним точно не будет 😚🤗Спасибо большое вам дорогие ,за ваш бесценный труд ,за то что нам помогаете оставаться Трезвыми ,благодарю от всего сердца 💕 Вы сделали меня счастливой ТРЕЗВОЙ женщиной!😍🥰😚💃

@Ляля Шумян @Бренда 🤩
 
Профильное номер 14
Что узнала я нового ,и начала применять для своей ТРЕЗВОСТИ, много нового, что не нужно торопиться, что нужно давать себе побольше отдыхать ,обязательно нужно страховать себя задолго до срыва ,читать много о нашей болезни ,изучать все что только возможно, и тогда ТРЕЗВОСТЬ будет счастливой и долгой!Все что написала ,применяю на себе !!

Профильное перед новым годом было ,оооочень мне помогло остаться Трезвой, когда я его написала ,и вспомнила все в красках ,какая я пьяная ,что дети смотрят на пьяную мать ...спасибо вам дорогие за такие Профильные!У меня желание напрочь пить отшибло.
Я с большим удовольствием пишу Профильные, иногда со слезами, но это того стоит ,я ещё раз 20ть могу каждое Профильное переписать мне лишним точно не будет 😚🤗Спасибо большое вам дорогие ,за ваш бесценный труд ,за то что нам помогаете оставаться Трезвыми ,благодарю от всего сердца 💕 Вы сделали меня счастливой ТРЕЗВОЙ женщиной!😍🥰😚💃

@Ляля Шумян @Бренда 🤩
Спасибо! :obnim1: Всегда очень приятно читать твои искренние профильные.
 
Профильное номер 14
Что узнала я нового ,и начала применять для своей ТРЕЗВОСТИ, много нового, что не нужно торопиться, что нужно давать себе побольше отдыхать ,обязательно нужно страховать себя задолго до срыва ,читать много о нашей болезни ,изучать все что только возможно, и тогда ТРЕЗВОСТЬ будет счастливой и долгой!Все что написала ,применяю на себе !!

Профильное перед новым годом было ,оооочень мне помогло остаться Трезвой, когда я его написала ,и вспомнила все в красках ,какая я пьяная ,что дети смотрят на пьяную мать ...спасибо вам дорогие за такие Профильные!У меня желание напрочь пить отшибло.
Я с большим удовольствием пишу Профильные, иногда со слезами, но это того стоит ,я ещё раз 20ть могу каждое Профильное переписать мне лишним точно не будет 😚🤗Спасибо большое вам дорогие ,за ваш бесценный труд ,за то что нам помогаете оставаться Трезвыми ,благодарю от всего сердца 💕 Вы сделали меня счастливой ТРЕЗВОЙ женщиной!😍🥰😚💃

@Ляля Шумян @Бренда 🤩
Вот уж порадовала👍Спасибо!💋
 
Профильное задание 14

В моëм сознании постоянно происходят изменения и открытия) Я лично в каждом из марафонов учусь)

Для меня было трудным задание про алкоголь и отношения.
По поводу того, каких хотелось бы больше: с упором на психологию, как уже сказали выше, обидчивость, эгоцентризм, восприятие критики.. В общем личностные качества.

Новый формат выполнения профильных заданий понравился. Нередко завязывалось обсуждение, и не важно при этом, менторы участвуют или ученики, считаю обсуждения полезными. И очень хорошо помню, как важно, когда отвечают именно тебе (если пишешь не для галочки, разумеется). Одно дело - ходить и читать ответы здесь или в других темах на форуме, и совсем другое - когда отвечают тебе! Это воспринимается даже по-другому и более эффективно. Но при готовности принимать, конечно)
В свою очередь, профильные новичков тоже просто очень полезны! Вспоминается своë видение и ощущение на таких сроках, отмечаются заблуждения, о которых важно помнить какой бы срок ни был... Всë-таки между нами здесь и теми, кто в употреблении, по-прежнему и всегда лишь одна условная рюмка)

В общем, спасибо за опыт (который оказался очень полезным для меня) организаторам, ученикам, наставникам, декану и, конечно, менторам! Коллеги - просто супер! Это нелегко, но очень здóрово, с интересом читала! :obnim2:

@Бренда , @Ляля Шумян
 
Профильное 14
@Juls_s @Pems

Вопросы прямо в точку:WRITE:До этого марафона я полностью отрицала для себя программу АА и сделала акцент на методе Шичко. В процессе марафона у меня изменилось восприятие АА, что во многом было связано с общением и прочтением постов нашей очаровательной наставницы @Juls_s Очень импонировала ее манера общения, советы, мнение, я увидела как человек изменился, работая по программе АА, прямо ощутила ее смирение и мудрость, чувствуется внутренняя гармония и покой в душе. А еще ее самоотверженная помощь людям, нуждающимся в ней. Чего стоит проведение ею собрания АА в новогоднюю ночь, когда все уже ложились спать, она спешила помогать людям остаться трезвыми в такой сложный момент. Ее пример вдохновил меня и я решила ознакомиться глубже с этой программой, начала читать Большую книгу и слушать семинары по 12 шагам. Я пока в начале пути, но уже чувствую, что суть программы мне близка и я поверила, что тоже смогу изменить ряд черт своего характера и проработать свой эгоизм.
Все профильные по сути были полезны и интересны, затруднение испытала, рассуждая о смирении. Этому мне ещё только предстоит учиться. Очень нравится заниматься самоисследованием и понимать, что не устраивает и мешает жить комфортно и мирно с другими людьми и с самой собой.
Насчёт предложений: на протяжении жизни у нас у всех сформировались убеждения в связи с употреблением алкоголя, кто то снимал стресс, кто то подслащивал радостные ситуации, кто то боролся с усталостью, кто то с банальной скукой. Можно долго перечислять причины нашего употребления. Вот хотелось бы пройтись по основным причинам(ложным убеждениям) употребления, причём каждую причину разобрать отдельно и глубже проработать новые способы поведения в привычных триггерных ситуациях. Мы конечно уже писали на эту тему, но лишним не будет, кмк это очень важно для новичков. Я например, многое разобрала для себя, но вот ситуация стресс-страх за жизнь для меня остаётся очень сложной. А рассуждения и мнения других людей очень интересны и помогают примерить на себя различные варианты.
Спасибо большое всем, кто сопровождал нас профильно в этом долгом 💯 дневном трезвом пути. Все было здорово, интересно и очень полезно!!! :mauridia:
Ого, благодарю! :kiss2:я очень рада твоей готовности - готовности работать над собой, своим мышлением, которое тащило в употребление! Важно захотеть быть трезвой:YES: и тогда всё звезды и силы мира помогут тебе в этом🤗 Поддержка тебе моя! И всех благ!:obnim1: И я всегда рядом);-)
 
14-е задание
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Становлюсь более менее спокойным, до смирения мне ещё далеко. Узнал эффективнее работать с тягой, как отдыхать, и не опускать руки.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Да все по своему были хорошими. Многое чего вспомнил, анализировал и т.д.
Хорошо, что напрягал мозги)

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Пока что меня устраивает то что есть, уже неплохо.
Мне нечего предложить..

Главное, я попал в крутую команду)
Умницы!
@Pems @Juls_s
 
14-е задание
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Становлюсь более менее спокойным, до смирения мне ещё далеко. Узнал эффективнее работать с тягой, как отдыхать, и не опускать руки.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Да все по своему были хорошими. Многое чего вспомнил, анализировал и т.д.
Хорошо, что напрягал мозги)

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Пока что меня устраивает то что есть, уже неплохо.
Мне нечего предложить..

Главное, я попал в крутую команду)
Умницы!
@Pems @Juls_s
Юхххуууу!:YAHOO: Умница ты! Спасибо за Профильное:kiss2:Смирение - это путь...и довольно болезненный для нас, алкоголиков.. но в нём вся прелесть трезвости и колосальная сила 🤗 Принято! ❤
 
Профильное 1.
@Pems @Juls_s
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
У меня так получилось, что свой алкоголизм я распознала сразу. Когда на всех вечеринках я не могла остановится на 1-2 бокалах, и всегда напивалась… начала читать статьи про алкоголизм, бывала что не пила несколько недель, но потом все равно напивалась. Только на форуме я узнала, что это болезнь и с ней надо жить. Что вот именно мне не повезло и я заболела алкоголизмом((…
Как это проявляется лично у меня?
Все стандартно, обещаю себе не пить после вечеринки, но через 5-7 дней я опять пьяная. Я не могла остановиться пить(( сколько бы я не старалась… но мне понадобилось много лет, что бы назвать это болезнью, я просто считала себе алкоголиком. И наверное, я думала что это слабость характера(
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Мне помог форум, книги, истории других людей. Общение… именно это и вытянуло меня из круговорота пьянок.
 
Профильное 1.
@Pems @Juls_s
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
У меня так получилось, что свой алкоголизм я распознала сразу. Когда на всех вечеринках я не могла остановится на 1-2 бокалах, и всегда напивалась… начала читать статьи про алкоголизм, бывала что не пила несколько недель, но потом все равно напивалась. Только на форуме я узнала, что это болезнь и с ней надо жить. Что вот именно мне не повезло и я заболела алкоголизмом((…
Как это проявляется лично у меня?
Все стандартно, обещаю себе не пить после вечеринки, но через 5-7 дней я опять пьяная. Я не могла остановиться пить(( сколько бы я не старалась… но мне понадобилось много лет, что бы назвать это болезнью, я просто считала себе алкоголиком. И наверное, я думала что это слабость характера(
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Мне помог форум, книги, истории других людей. Общение… именно это и вытянуло меня из круговорота пьянок.
Спасибо! ::-:
Профильное принято! :ax:
 
Профильное 3.
@Pems @Juls_s
как будешь отталкиваться от своего дна ты?
так получилось, что я пишу это профильное спустя почти 3 месяца, после своего дна. У меня не было четкого плана, как перестать пить. Почему? Потому что я все их пробовала на протяжении многих лет, и мои планы всегда провалисвались. Я срывалась( почему же в этот раз мой счётчик не обнулился через 7-10 дней, да просто так получилось 🤷‍♀️ Я даже сама не знаю, почему пропало желание выпить. Но если честно тогда у меня произошла ситуация, когда я была на дне, казалось куда ещё ниже падать. Да и муж пригрозил, если выпью, то он примет меры… хотя если честно, это раньше не работало(( кому интересно, мое дно было когда мне муж вызвал пьяной полицию, я поняла что это так жутко, и низко(( что я прямо алкашка конченая((( и это я то! с дипломами, работой, со знанием 4х языков, успешная мама и тут полиция в моем доме!((
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.
С запозданием, но скажу - меньше концентрации на алкоголе, вот многие говорят, что его надо обесценить!!! Именно это и произошло со мной. И ещё команда была огонь!! Никаких разговоров про алкашку, никто не гонял тягу, никто не ныл как хочет выпить. Или я просто это не читала 😂
 
Профильное 3.
@Pems @Juls_s
как будешь отталкиваться от своего дна ты?
так получилось, что я пишу это профильное спустя почти 3 месяца, после своего дна. У меня не было четкого плана, как перестать пить. Почему? Потому что я все их пробовала на протяжении многих лет, и мои планы всегда провалисвались. Я срывалась( почему же в этот раз мой счётчик не обнулился через 7-10 дней, да просто так получилось 🤷‍♀️ Я даже сама не знаю, почему пропало желание выпить. Но если честно тогда у меня произошла ситуация, когда я была на дне, казалось куда ещё ниже падать. Да и муж пригрозил, если выпью, то он примет меры… хотя если честно, это раньше не работало(( кому интересно, мое дно было когда мне муж вызвал пьяной полицию, я поняла что это так жутко, и низко(( что я прямо алкашка конченая((( и это я то! с дипломами, работой, со знанием 4х языков, успешная мама и тут полиция в моем доме!((
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.
С запозданием, но скажу - меньше концентрации на алкоголе, вот многие говорят, что его надо обесценить!!! Именно это и произошло со мной. И ещё команда была огонь!! Никаких разговоров про алкашку, никто не гонял тягу, никто не ныл как хочет выпить. Или я просто это не читала 😂
Молодец, спасибо, что написала Профильное!❤ Главное, что ты задумалась, проанализировала и увидела, как потеряла тогда контроль над своей жизнью. С трезвостью, ты снова обретёшь уверенность. Поддержка тебе! :obnim1:
 
Профильное 6.
@Pems @Juls_s
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Конечно, было такое(( я постоянно влипала в какие-то истории, или знакомилась с кем-то и мы ехали не пойми куда( однажды напилась на празднике в городе с детьми, не знаю как я их притащила домой, но я все же смогла прийти в себя по дороге домой. Но это было ужасно(
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Когда просыпалась не пойми где, не пойми с кем. Но это было до замужества, а потом я уже дома пила, чтобы без приключений. Но был период, когда я любила побухивать и дичь на фб писать 🤦‍♀️ Но это безобидно по сравнению с сомнительными знакомствами
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Никакие 🤷‍♀️ Все же так пьют, зато весело было, все же так веселиться… вот и все комменты моих друзей/знакомых
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Как вариант был, перед важной вечеринкой я могла за день до этого напиться, чтобы на самой вечеринке в меня не лезло… а так меня ничего не могло остановить от пьянки
 
Молодец, спасибо, что написала Профильное!❤ Главное, что ты задумалась, проанализировала и увидела, как потеряла тогда контроль над своей жизнью. С трезвостью, ты снова обретёшь уверенность. Поддержка тебе! :obnim1:
Да, все супер! Спасибо!! Даже писать профильное спустя время, оч полезно…
 
Профильное задание 14
@Павлуша @kenst

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Всё ещё ввязываюсь в споры которые не имеют никакого значения.
Вопрос даже не в том что прав я или не прав, а в том, что влезаю в бессмысленность. Отстаивание своей точки зрения или спор ради спора? Нет.
Отстаивать нужно в реале, а не на форуме больных людей. В реале либо мне объяснят на пальцах, что я не прав. Либо я смогу отстоять свою точку зрения. Сдесь же в интернете споры вообще бессмыслены. Каждый останется при своём.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Все задания полезны. Даже 10% того что происходит и обдумывается в процессе написания задания не пишется тут. Но работа делалась. Результат в голове.
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Хм🤔
А пусть повторяются. Каждый раз, допустим раз пол года, ответ на одно и тоже профильное будет разным. Так как всё меряется, мысли, убеждения, реалии.
Будет подозрительно, что с течением времени измениний нет.

Трезв сегодня!
 
Профильное 6.
@Pems @Juls_s
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Конечно, было такое(( я постоянно влипала в какие-то истории, или знакомилась с кем-то и мы ехали не пойми куда( однажды напилась на празднике в городе с детьми, не знаю как я их притащила домой, но я все же смогла прийти в себя по дороге домой. Но это было ужасно(
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Когда просыпалась не пойми где, не пойми с кем. Но это было до замужества, а потом я уже дома пила, чтобы без приключений. Но был период, когда я любила побухивать и дичь на фб писать 🤦‍♀️ Но это безобидно по сравнению с сомнительными знакомствами
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Никакие 🤷‍♀️ Все же так пьют, зато весело было, все же так веселиться… вот и все комменты моих друзей/знакомых
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Как вариант был, перед важной вечеринкой я могла за день до этого напиться, чтобы на самой вечеринке в меня не лезло… а так меня ничего не могло остановить от пьянки
Спасибо за честность!
Хорошее профильное!::-:
Принято! :ax:
 
Профильное 14

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Это мой первый марафон, который я начала всего несколько недель назад.
В первую очередь он меня дисциплинировал. Появился некий азарт, обязательно пойду в следующий марафон. В моём сознании будто перевернулось все, ведь в этом марафоне участвуют люди с такими разными сроками трезвости. Это удивительно для меня.


-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Самым полезным для меня оказалось профильное,где участники делились информацией по нашему заболеванию, много нового почерпнула для себя оттуда.

-а какие профильные вы хотели бы проработать?

Если честно, я написала всего 4 профильных и сложно судить, какие из них нужно проработать. По мне так отличные, способ поглубже заглянуть в себя.

Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Как новичку мне бы хотелось уделить время профилактике срывов. Интересна тема ВДА как в итоге детство в семье с алкоголиком повлияло на наш алкоголизм.
И очень рада, что попала и на форум в целом и в марафон. В теме марафона писала не так часто, как хотелось бы, но читала всегда. Замечательная команда 🥰
@Бренда @Ляля Шумян
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу