Шатает при ходьбе

Привет! Вот вчера тока хотел написать:). Молодец что за здоровье взялся. Это всегда правильно. А тебе как раз успокоиться сейчас. Это очень правильно. Тревожность снять.
По колёсам - я бы не торопился слезать. До полугода поддержка фармы очень не повредит. Я сейчас себе ещё один курс ZMA хочу взять. Нервишки поддержать и сон. Помогает прям.
А вообще надо побольше положительных эмоций!
Я неплохо, спасибо, брат!
На работе напряжённо. И времени не хватает. Но стараюсь. С девушкой вот все серьезно ;)) это прям новая глава в жизни. В общем жизнь бьет ключом. Стараюсь что б по голове не попало:)))
Даже на хобби стараюсь выкроить. Вот тут делал в подарок девочке своей. Офигел знатно :)) Это нитью единой. Часов 5 потратил.
Фигасе, да ты творческая личность! Круто!
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане, в общем в названии темы указан основной повод почему я здесь. Но на самом деле всё печальнее. Моя история.

Мне 33 года, детей нет, жены нет, высшее образование, хорошая работа и тд. Бухать я начал с 14 лет, потом в универе, все как обычно, после универа несколько лет не работал по профессии, "был фрилансером" время от времени побухивал, пару раз в неделю, иногда больше, иногда меньше, пьяные драки, ничего необычного, "запои" тогда были максимум на 3-4 дня, потом пару-тройку дней отлеживался, вроде всё нормально и по новой. Пока организм был молодой, в целом справлялся, но звоночки были ещё тогда.

Усугубилась проблема в 2017 году когда спустя некоторое время беззаботной и веселой жизни устроился работать по профессии. Работа немного нервная, ответственная, факт того что на работе надо быть к 8 каждый день меня напрягает по сегодня.

На работе сразу же обзавелся такими же "друзьями бухариками" как я, с которыми потом частенько и выпивал после работы, на местечковых гулянках, иногда и на работе. Ну и потихонечку начал скатываться, пить намного чаще чем раньше, забросил спорт, по сути через пару лет это привело меня к бытовому алколизму, когда пьёшь практически каждый день пивка после работы, в пт и сб чуть сильнее, вс отлеживаешься и потом по новой. Конечно, с перерывами иногда.

Ну и вот в конце 19го года я прикоснулся ко дну и прозвенел не то что звоночек, а колокол. Дело произошло в отпуске, в Таиланде, уезжал на месяц, само собой что пил я каждый день разные дозы, и перед вылетом уже домой случился 1й мой по-настоящему серьезный приступ абстиненции или хз что было. Проснулся утром с похмелья как обычно, выпил кофе, решил замерить давление, показало 170/100, ну да у меня и раньше частенько шкалило давление, но максимум до 150, видимо, меня это напугало или что, я впал в серьёзную панику, не знаю что это было, ПА? Сделалось так плохо, будто вот-вот что-то случится, а точнее инсульт. Через 5 минут тонометр уже показывал 200/120, паника накрыла меня так что отказывали руки, я еле как добрался до сумки, там у меня были "таблетки скорой помощи" Моксонидин, я выпил 0,4мг, вроде немного полегчало, но чувства тревоги и страха меня не отпускало, и по сей день они постоянно теперь со мной. Весь день я провел с тонометром на руке, измеряя давление каждые 10 мин(видимо, этим и накрутил себе?) АД снизилось, но к ночи, повторилось опять все новой, 190\110. Я не спал всю ночь, утром такси повёз в аэропорт. В аэропорту случился новый приступ паники, было очень стращно, полный дереал, ощущение что я вот-вот упаду, потеряю сознание, умру или хз, я съел ещё таблетку моксонидина, лёг на стулья в зале ожидания и немного полегчало, ну и так волнами накатывало весь полёт. Повезло что самолёт оказался полупустой и мне удалось разлечься на креслах и даже отрывками немного поспать.

В общем дальше меня начало отпускать, но высокое давление держалось ещё несколько дней, то ли это такой затяжной криз был, то ли я сам разгонял себе этим.

После этого случая я уже никогда не был как прежде. Я настолько испугался, накрутил все себе, что стал жить с постоянным страхом инсульта и инфаркта, я каждый день вспоминаю этот случай, каждый. У меня фобия к тонометру, на приёме у врача если мне измеряют давление меня всего трясёт и давление подскакивает жо 180. Дома же в спокойных условиях 130/90. Да, у меня, скорее всего, гипертония, но я ничего не пью. Я много размышлял что это было со мной в Таиланде? Криз? Инфаркт? ПА? Успокоил себя тем что это была ПА на фоне алкогольной ломки.

Какое-то время я не пил, потом опять, но сдерживался, не забухивался, старался до похмелья не доводить, чтобы не испытывать такое. В 20м году я сменил работу, по зарплате х3 сразу, все вроде начало налаживаться, случай в Таиланде я уже вспоминалась не несколько раз на дню, давление +- держалось в норме, но тревога во мне никуда не делась. Сам не заметил как опять присел на стакан, стал пить практически каждый день, 1-3л пива или 250гр виски перед работой, с усилением на выходные. Иногда делал перерывы, но чем дольше были перерывы, тем длиннее был мой следующий запой.

И вот в сентябре того года, опять в отпуске случился 2й эпизод, последствия которого сохраняются и до сих пор и меня это стало тревожить ещё больше чем тайский криз. Дело было в Москве, отпуск заканчивался 14й день, завтра опять домой, понятно что каждый день отпуска я пил типа 2л пива или бутылка вина, или 250гр коньяка. Гуляли, ходили мы много, каждый день по 15-25км, ну и вот во время очередной прогулки, под конец, меня начало покачивать, будто бы что-то толкает или тянет меня в стороны, если сяду то все нормально. Немного пройду и опять. В общем еле-еле дошли до пивной, там я хлопнул бокала 4 пива и всё стало нормально. Потом мы вернулись домой, я вышел на работу, продолжил свой бытовой алкоголизм по двушечке пива каждый день и забыл про этот эпизод. Как спустя пару месяцев в ноябре все повторилось вновь, опять с похмелья. Опять я выпил пива и опять стало все норм.

Но и с того времени моментами меня стало качать при ходьбе, по началу проявлялось это в стрессовых ситуациях, на работе, на лестницах, теперь же практически постоянно. Дома, на улице, на работе.

В январе опять съездили в отпуск, я отдохнул, вроде качать стало меньше и я опять продолжил своё любимое дело. В фервале повторно переболел клвидом, даже во время болезни я продолжал бухать как только температура немного спала. Кстати, после ковида как вышел на работу, так вообще все нормально было, но опять стакан, стрессы на работе, переутомления и все эти болтания вернулись, а сейчас так вообще постоянные, иду, а меня в голове дынь-дынь качнет, хотя со стороны это вроде незаметно.

Сейчас я вот сижу на работе, на сутках, решил написать этот пост. Я уже даже и не помню сколько дней подряд я пью. Когда выпадают дежурства, на них не пью, это порядка 3х раз в месяц, остальные дни пью. Шатания стали регулярны, меня стало это очень напрягать. Я хз что это, к врачу не ходил, только гуглил инфу, опять же думал про инсульт, ТИА, рассеянный склероз, кароч, опять накрутил себя чуть ли до депрессии, к врачу стркмно идти, сразу спалят что я алик, боюсь что отправят на мрт и там что то серьезное найдут в башке, в общем очень сильно сдал в последнее время. Радость одна это скорее с работы прийти и накатить пивка. Заметил что болеть стал на утро с похмелья даже после 2х л пива+сигареты, давление стало скакать, набрал вес и тд.

Из-за этих шатаний я практически перестал ходить вне работы, хотя раньше очень любил прогулки. Я не знаю что это такое, стресс, депра, на фоне алкоголизма, реально ли инсульт, но чёт просто ппц. Я ещё работаю с людьми, перенесшими инсульт, чмт, различные травмы, которые ещё вчера были в полном здравии, а сегодня утратили многи свои функции. А на людей, которые ходят прямо и уверенно, бегают по лестницам стал смотреть с завистью.

Конечно, звоночки и раньше были, как и у всех, и знаки мне подавали что всё, хорош, но увы. Работу пока я вывожу, но чёт, мне кажется, от неё у меня ещё сильнее депра развивается.

Скорее всего, если бы не эти шатания, то я забил бы и продолжил дальше в тишь побухивать,но я молчу про перебои в работе сердца с похмелья, нарушение сна, постоянный шум в голове и тд. Я хз что делать, просто поделился историей пока что. Я мечтаю бросить пить, но пока не могу, силы воли вообще ноль.

Извините за такое объемное полотно.
тебя только здоровье смущает?
 
Мразоты. У меня на дачах есть такие, нажрутся и визжат, как свиньи - стыдобища.
Да это вообще забей было, чтобы вот так открыто, когда все вокруг спят и отдыхают орать, да ещё и женщинам без мужиков, совсем срамота.
Привет! Вот вчера тока хотел написать:). Молодец что за здоровье взялся. Это всегда правильно. А тебе как раз успокоиться сейчас. Это очень правильно. Тревожность снять.
По колёсам - я бы не торопился слезать. До полугода поддержка фармы очень не повредит. Я сейчас себе ещё один курс ZMA хочу взять. Нервишки поддержать и сон. Помогает прям.
А вообще надо побольше положительных эмоций!
Я неплохо, спасибо, брат!
На работе напряжённо. И времени не хватает. Но стараюсь. С девушкой вот все серьезно ;)) это прям новая глава в жизни. В общем жизнь бьет ключом. Стараюсь что б по голове не попало:)))
Даже на хобби стараюсь выкроить. Вот тут делал в подарок девочке своей. Офигел знатно :)) Это нитью единой. Часов 5 потратил.
Красава
Рядом постою послушаю, на счётчик свой гляну)
:OK:
тебя только здоровье смущает?
Да.
 
Последнее редактирование:
Кароч в последние дни словил какое-то обострение по шатаниям почему я мрт головы то полетел делать. Неделю назад испытал сильный стресс на дежурстве и что-то подобное ПА накатило прям, испугался сильно, прошло примерно за полчаса, норм уснул даже, потом в сб и вс на отдыхе всё нормально было, даже не шатало. В понедельник я отмечал что как будто бы с похмелья был весь день, голова туманная, а к вечеру опять паника накатила и я себя накрутил естественно и зашатало, так вот во вторник даже тяжеловато отработать было, шатания и периодами паника накатывала, на мрт думал что сдохну вообще :-D но после вроде как отпустило, вчера +- нормально было, а сегодня чёт опять не очень. Ну и примечательно что вечером когда я гуляю по парку +- всё нормально. У меня и раньше бывали обострения, но не так выраженно, я хз стресс сильный повлиял или что вообще такое?) начал со вчера пить бетагистин и фенибут по рекомендации невролога.
 
Кароч в последние дни словил какое-то обострение по шатаниям почему я мрт головы то полетел делать. Неделю назад испытал сильный стресс на дежурстве и что-то подобное ПА накатило прям, испугался сильно, прошло примерно за полчаса, норм уснул даже, потом в сб и вс на отдыхе всё нормально было, даже не шатало. В понедельник я отмечал что как будто бы с похмелья был весь день, голова туманная, а к вечеру опять паника накатила и я себя накрутил естественно и зашатало, так вот во вторник даже тяжеловато отработать было, шатания и периодами паника накатывала, на мрт думал что сдохну вообще :-D но после вроде как отпустило, вчера +- нормально было, а сегодня чёт опять не очень. Ну и примечательно что вечером когда я гуляю по парку +- всё нормально. У меня и раньше бывали обострения, но не так выраженно, я хз стресс сильный повлиял или что вообще такое?) начал со вчера пить бетагистин и фенибут по рекомендации невролога.
Обычное тревожное расстройство у тебя и ничего другого! Иди к ПТ.
 
Всем привет. Ну что 2 месяца уже прошло. Все было нормально, немного смазало всё дело обострение, я понял с чем это связано, потому что сильно боюсь что со мной что-то случится на работе, раскрутил это всё и получил, напридумывал себе смертельных болезней. Вот прям заметил что как только я с работы выхожу всё нормально сразу, шатаний нет практически, тревога отпускает или даже просто когда на улицу выйду, то хорошо всё. Кароч с каждым днём немного, но легче, сегодня вообще норм прошёл рабочий день(точнее идёт ещё)

Я чёт решил не пить фенибут, вчера вечером и сегодня не стал его пить и нормально всё сегодня. Да и вообше, наверное, ничего пить не буду кроме табл от давления. В этом месяце поменьше делал для трезвости, ну и в целом он прошёл более спокойно, если бы, повторюсь, не дичь недельной давности.
 
Ля, вот кто меня в реале близко знает сроду не подумает что у такого якобы весельчака Шалтая столько проблем с башкой, тревожностью и тд, потому что походу всё в себе держу, а другие выплёскивают и не парятся что остальные подумают или скажут. Все окружающие думают что я гипер-спокойный, а на самом деле я просто как в тисках зажат и всё в себе держу, от этого и внутреннее напряжение постоянно(тревога).
 
Ля, вот кто меня в реале близко знает сроду не подумает что у такого якобы весельчака Шалтая столько проблем с башкой, тревожностью и тд, потому что походу всё в себе держу, а другие выплёскивают и не парятся что остальные подумают или скажут. Все окружающие думают что я гипер-спокойный, а на самом деле я просто как в тисках зажат и всё в себе держу, от этого и внутреннее напряжение постоянно(тревога).
Я такой же:sarcastic: с виду сплошной позитив и успешность, а сам тараканы в башке перебираю постоянно)
 
Привет, братец! Настоятельно тебе рекомендую проблему с шатаниями дожать до конца. Похоже это что-то с сосудами. Надо причину выяснять.
В целом сам как? Самоощущение?
Тяга? Триггера?
 
Ля, вот кто меня в реале близко знает сроду не подумает что у такого якобы весельчака Шалтая столько проблем с башкой, тревожностью и тд, потому что походу всё в себе держу, а другие выплёскивают и не парятся что остальные подумают или скажут. Все окружающие думают что я гипер-спокойный, а на самом деле я просто как в тисках зажат и всё в себе держу, от этого и внутреннее напряжение постоянно(тревога).
Так а сайт тебе на что? Приписывай всё в своей теме. Это же твой дневник.
 
Назад
Сверху Снизу