Семейная система

inna p.

Активный участник
Я постулат о том, что в семье, где муж запойный алкоголик, жена, если начинает меняться, то и муж изменится не понимаю, если честно. Во первых в чем заключается" меняться?" Нотации перестать читать и виноватить? Окей, перестала. Результата ноль . Даже обрадовался, что не нудит жена. Продолжать пить можно спокойно, без скандалов. Вот и все изменения. Смысл "изменений в системе" семья?"

Sirena

Гуру
Я постулат о том, что в семье, где муж запойный алкоголик, жена, если начинает меняться, то и муж изменится не понимаю, если честно. Во первых в чем заключается" меняться?" Нотации перестать читать и виноватить? Окей, перестала. Результата ноль . Даже обрадовался, что не нудит жена. Продолжать пить можно спокойно, без скандалов. Вот и все изменения. Смысл "изменений в системе" семья?"
Инна, я не поняла к кому именно ты обращаешься, но напишу свое имхо.
Вот я выделила твой вопрос и твой же ответ. Это и есть изменения в вашей семье. Ты перестала скандалить - теперь в твоей семье нет скандалов с мужем. Теперь если идти дальше, у тебя нет сожаления о своих например словах, сказанных в запале, мужу наверно нравится спокойная жена "не-стерва", и еще наверно куча всего, что ты лучше меня знаешь. Я не знаю, чего еще ты хотела получить, прекратив скандалить? одно можно сказать с уверенностью из твоих слов, что у тебя есть резентмент и копится напряжение все равно.
Ты можешь ответить на вопросы по теме? Тебе многое станет понятнее про вас.

inna p.

Активный участник
Инна, я не поняла к кому именно ты обращаешься, но напишу свое имхо.
Вот я выделила твой вопрос и твой же ответ. Это и есть изменения в вашей семье. Ты перестала скандалить - теперь в твоей семье нет скандалов с мужем. Теперь если идти дальше, у тебя нет сожаления о своих например словах, сказанных в запале, мужу наверно нравится спокойная жена "не-стерва", и еще наверно куча всего, что ты лучше меня знаешь. Я не знаю, чего еще ты хотела получить, прекратив скандалить? одно можно сказать с уверенностью из твоих слов, что у тебя есть резентмент и копится напряжение все равно.
Ты можешь ответить на вопросы по теме? Тебе многое станет понятнее про вас.
Я имела ввиду ,что пить не перестал, и ему меняться ни к чему- его то все устраивает, ему то хорошо. А мне то все равно плохо. У меня дискомфорт от пьяного ,воняющего тела дома. Я вот о чем.ну это я по 4 пункту. С конца начала. По первым пунктам треугольник карпмана, роли менялись периодически. Семья была полностью дисфункциональная, без традиций, в общем ужас ужасный. Постоянно теперь думаю, как же все это могло сказаться на ребенке.

ЛИСТ

Эксперт
Не пьет 1 месяц 13 дней
Я имела ввиду ,что пить не перестал, и ему меняться ни к чему- его то все устраивает, ему то хорошо. А мне то все равно плохо. У меня дискомфорт от пьяного ,воняющего тела дома.
слушай, ну вот у меня можно сказать что получилось именно так. жена начала меняться и я начал бросать пить:)
ЗЫ можете писать в цитаты:)

Sirena

Гуру
  1. Да. Сложная система. Это не только деньги, секс, любовь и дети. Это работа такая, иногда тяжелая.
  2. В моей семье есть правила, традиции, границы, роли, ритуалы. Ну а как же без них. Роли обычно исполняю я. муж никогда. Но традиции и правила нашей семьи соблюдаются обоими.
  3. Нет. Мы имеем влияние на семью, как по отдельности, так и сообща.
  4. Да, можно. Может один из членов семьи как разрушить, так и улучшить жизнь других членов.
...
Аксютка, если не трудно, разверни пожалуйста, что значит муж не исполнял (и не имел? м. б. ) роли? А как же он тогда влиял на семью?

Sirena

Гуру
слушай, ну вот у меня можно сказать что получилось именно так. жена начала меняться и я начал бросать пить:)
ЗЫ можете писать в цитаты:)
ЛИСТ, а поподробнее можно про изменения и т.д. по теме?

ЛИСТ

Эксперт
Не пьет 1 месяц 13 дней
ЛИСТ, а поподробнее можно про изменения и т.д. по теме?
ну если сопоставить просто, то начал я задумываться и "бросать" после того как она меня перестала (ну или почти перестала) созить по алкоголю. тоесть перестала выливать бухло и скандалить когда я пьян.
но возможно это просто совпадение

Сверху Снизу