Семейная система

Sirena

Гуру
Ребята, приглашаю всех желающих к опросу и обсуждению понятия семейной системы.

Вопросы составлены таким образом, чтобы ответить да/нет.
Будет здорово, если односложные ответы будут сопровождаться комментариями.
Любое мнение ценно, особенно с обоснованием.

Опрос из 4 пунктов:
  1. Семья - это система.
  2. В моей семье есть роли, правила, традиции, иерархия, ритуалы, границы. (ответы через запятую по порядку наименований категорий)
  3. Я сам /члены моей семьи не играю/т никакой роли и не имею/т влияния на свою семью.
  4. Я верю, что можно измениться самому и повлиять на изменение всей семейной системы.
Вот здесь и здесь об этом понятии есть информация:
"..Давайте немного поговорим о семье, как системе. Основные постулаты теории семейных систем:
Теория человеческого поведения, которая рассматривает семью как эмоциональную единицу.
Семьи - это системы взаимосвязанных и взаимозависимых индивидов.
Чтобы понять людей, мы должны понять семейную систему этого человека...
когда в семье возникают любые изменения/проблемы/несогласия... члены семьи ведут себя определенным образом согласно своим паттернам. Семья по своей природе всегда стремиться сохранить статус-кво. У семьи есть структура, согласно которой она организована. .."

Последнее редактирование:

Учерты

Участник
Не пьет 1 месяц 11 дней
  1. Нет. Семья это аппарат насилия над мужчиной, сразу или через 3 года после штампа в Загсе.
  2. Нет ролей, есть женщина режиссер. Полный матриархат, ты мужчина - ты должен
  3. Да. Финансовый рычаг действует, если женщина мало зарабатывает, если обеспеченна, то никакой семьи нет, ей мужик не нужен.Ей детей и кошек достаточно.
  4. Нет. Изменить семейный кодекс, либо военное положение изменит что-то в институте семьи, разбаловались женщины совсем, что хотят, то и творят.

Последнее редактирование:

Сиамка

Баба Яга
Обычно начинают с себя. Задают тон.
Так что подожду.

Кошка в лукошке

Атеистка
Забаненный
Не пьет 2 года 1 месяц 9 дней

Учерты

Участник
Не пьет 1 месяц 11 дней

Кошка в лукошке

Атеистка
Забаненный
Мужчин не любят, как детей нарожают, только деньги им давай.
:-Dты женщину с мамой не путай. только родная мать будет тебя любить безусловной любовью всю жизнь. и то не все! а женщина тебя будет любить условной любовью-- за что то, а не просто так. Мужики тоже женщин любят условной любовью, временной. Как постарела или потолстела, или просто тупо надоела-приелась, заболела, так сразу бросают или начинают изменять. Мужская любовь ещё быстрее проходит, чем женская.
Вы любите женщин за внешность и молодость, а вас любят за ресурсы. Всегда так было и будет.

Учерты

Участник
Не пьет 1 месяц 11 дней
:-Dты женщину с мамой не путай. только родная мать будет тебя любить безусловной любовью всю жизнь. и то не все! а женщина тебя будет любить условной любовью, за что то, а не просто так. Мужики тоже женщин любят условной любовью, временной. Как постарела или потолстела, или просто тупо надоела-приелась, так сразу бросают или начинают изменять.
Вы любите женщин за внешность и молодость, а вас любят за ресурсы. Всегда так было и будет.
Спасибо. Я то страдал до 40 лет. А какие заманухи были и демоверсии, эх вот она правда, только на 26 день трезвости открылась. Про маму понятно, это единственная женщина на моей стороне.
Тогда трезвый вопрос по теме ветки. А за чем мужику тогда семья?

Бетани

Участник
  1. Да. Финансовый рычаг действует, если женщина мало зарабатывает, если обеспеченна, то никакой семьи нет, ей мужик не нужен.Ей детей и кошек достаточно.
У меня есть знакомая, она директриса гостиницы с личным шофером, а муж простой наладчик, с зарплатой в разы меньше, чем у нее. Вместе с молодости, сын у них сейчас уже в армии служит. Причем она молодец, а муж почти алкаш.

Кошка в лукошке

Атеистка
Забаненный
как детей нарожают, только деньги им давай.
:PARDON:вот ведь наглые твари. баба должна идти на работу через месяц после родов и сама зарабатывать на ясли-садик для ребёнка. а после работы ужин готовить и мужа любить. вечно и верно, как собака.

Кошка в лукошке

Атеистка
Забаненный
А за чем мужику тогда семья?
тебе точно не надо. ты спроси лучше у Гранта, он жениться собрался. Он тебе лучше ответит за мужиков.
Лично мне мужчина был нужен для секса и денег.

Сверху Снизу