Сегодня уже не так хочется бросить..

У меня появилось желание почитать тех, кто уже бросил. Так захотелось услышать истории других, как им теперь трезвыми. И вот на такое я натыкаюсь. Просто стало интересно, неужели к такому выводу со временем приходят или люди просто забывают, как оно было?🤔
 
Ребята, вот объясните мне плиз, почему те кто бросил(некоторые) пишут , что жизнь их не изменилась после отказа от алкоголя и иллюзий на этот счёт они не строят?
Если жизнь не меняется, зачем тогда бросать? А как же тот факт, что время освободилось, самочувствие лучше, уважения к себе больше?
Я понимаю что проблемы никуда не исчезают, но качество жизни явно лучше становится, хотя бы потому что у тебя башка с похмелья не трещит.
То есть каждый непьющий алкоголик должен сказать:
Я спокойно управляю автомобилем.
Прекрасные отношения в семье.
Прекрасные отношения на работе.
Башка как не трещала, так и не трещит.
Я не нахожусь в состоянии дурмана.
Не творю дичь.
Нормализовалось артериальное давление.
Нет тахикардии.
Я не хожу по стенке.
Я не блюю.
Я не трачу деньги на алкоголь.
Я так же общаюсь с друзьями, только всё помню.
Я не прыгаю с тарзанки, как и раньше не прыгал.
Я не езжу в отпуск за границу, как и раньше не ездил.
Я так же хожу на работу как и раньше, только без прогулов.
Я устал описывать обычную нормальную жизнь.
 
Ребята, вот объясните мне плиз, почему те кто бросил(некоторые) пишут , что жизнь их не изменилась после отказа от алкоголя и иллюзий на этот счёт они не строят?
Если жизнь не меняется, зачем тогда бросать? А как же тот факт, что время освободилось, самочувствие лучше, уважения к себе больше?
Я понимаю что проблемы никуда не исчезают, но качество жизни явно лучше становится, хотя бы потому что у тебя башка с похмелья не трещит.
А что должно измениться по-твоему? Все люди разные, у всех своя такая же разная жизнь и взгляды на нее и себя.
 
Мне кажется, что имеется ввиду, что жизнь не меняется,. меняемся мы. ?
Я понимаю, о чем ты. Я такого здесь не очень встречала, может внимания не обращала. Больше замечала, что трезвость - это счастье.
 
Ребята, вот объясните мне плиз, почему те кто бросил(некоторые) пишут , что жизнь их не изменилась после отказа от алкоголя и иллюзий на этот счёт они не строят?
Если жизнь не меняется, зачем тогда бросать? А как же тот факт, что время освободилось, самочувствие лучше, уважения к себе больше?
Я понимаю что проблемы никуда не исчезают, но качество жизни явно лучше становится, хотя бы потому что у тебя башка с похмелья не трещит.
Это сугубо индивидуально. Все зависит от стадии болезни и продолжительности ремиссии. Вау-эффекта и не должно быть, имхо.
 
Ребята, вот объясните мне плиз, почему те кто бросил(некоторые) пишут , что жизнь их не изменилась после отказа от алкоголя и иллюзий на этот счёт они не строят?
Если жизнь не меняется, зачем тогда бросать? А как же тот факт, что время освободилось, самочувствие лучше, уважения к себе больше?
Я понимаю что проблемы никуда не исчезают, но качество жизни явно лучше становится, хотя бы потому что у тебя башка с похмелья не трещит.
однозначно , качество жизни лучше.
Народ просто уже забыл , как оно х... о с похмелюги+ здоровье то в любом случае ушатывается с годами употреба.
Это 2 объективных физиологических фактора ,и их оспорить ни 1 завязавший алкаш не в силах , как бы он не был циничен в своем отрицании прелестей трезвости.
А все остальное зависит от человека. И у прирожденных трезвенников жизнь протекает по-разному; одни в собственном вечном аду , другие- наслаждаются жизнью.
PS : мне всегда нравилось читать темы тех, кто вкусил прелести и даже ощутил настоящие чудеса трезвости-это очень вдохновляет!
Как говорится, где находится наш фокус внимания ,тому мы даем импульс.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что имеется ввиду, что жизнь не меняется,. меняемся мы. ?
Я понимаю, о чем ты. Я такого здесь не очень встречала, может внимания не обращала. Больше замечала, что трезвость - это счастье.
есть парочка товарищей. Но они сейчас редко пишут
 
У меня появилось желание почитать тех, кто уже бросил. Так захотелось услышать истории других, как им теперь трезвыми. И вот на такое я натыкаюсь. Просто стало интересно, неужели к такому выводу со временем приходят или люди просто забывают, как оно было?🤔
Я не знаю, как сказать простыми словами, меня мучает симптомы ПАС, но это нормальное состояние в реабилитации и я справляюсь с ними. Но жизнь безусловно изменилась, я просто не понимаю, как бы вообще справилась с сегодняшними проблемами будучи пьющей.
 
однозначно , качество жизни лучше.
Народ просто уже забыл , как оно х... о с похмелюги+ здоровье то в любом случае ушатывается с годами употреба.
Это 2 объективных физиологических фактора ,и их оспорить ни 1 завязавший алкаш не в силах , как бы он не был циничен в своем отрицании прелестей трезвости.
А все остальное зависит от человека. И у прирожденных трезвенников жизнь протекает по-разному; одни в собственном вечном аду , другие- наслаждаются жизнью.
PS : мне всегда нравилось читать темы тех, кто вкусил прелести и даже ощутил настоящие чудеса трезвости-это очень вдохновляет!
Как говорится, где находится наш фокус внимания ,тому мы даем импульс.
Да!
 
То есть каждый непьющий алкоголик должен сказать:
Я спокойно управляю автомобилем.
Прекрасные отношения в семье.
Прекрасные отношения на работе.
Башка как не трещала, так и не трещит.
Я не нахожусь в состоянии дурмана.
Не творю дичь.
Нормализовалось артериальное давление.
Нет тахикардии.
Я не хожу по стенке.
Я не блюю.
Я не трачу деньги на алкоголь.
Я так же общаюсь с друзьями, только всё помню.
Я не прыгаю с тарзанки, как и раньше не прыгал.
Я не езжу в отпуск за границу, как и раньше не ездил.
Я так же хожу на работу как и раньше, только без прогулов.
Я устал описывать обычную нормальную жизнь.
Я вижу, что тебе есть за что сказать своей трезвой жизни спасибо.
 
Я не знаю, как сказать простыми словами, меня мучает симптомы ПАС, но это нормальное состояние в реабилитации и я справляюсь с ними. Но жизнь безусловно изменилась, я просто не понимаю, как бы вообще справилась с сегодняшними проблемами будучи пьющей.
Восхищает твоя сила и реальный взгляд на вещи! Желаю тебе поскорее справиться с симптомами ПАС❤️
 
Восхищает твоя сила и реальный взгляд на вещи! Желаю тебе поскорее справиться с симптомами ПАС❤️
Ой спасибо, но восхищаться не чему, если б ещё лет 10 назад в первую ремиссию мне мозги б Боженька поправил, тогда б было действительно восхищение. Но что уж говорить, всем нам быстрее восстановиться и жить полноценно.
 
понимаю что проблемы никуда не исчезают, но качество жизни явно лучше становится, хотя бы потому что у тебя башка с похмелья не трещит.
Часто это бывает единственный плюс😅
А если серьёзно, то я думаю, что появляется выбор, как проводить трезвую жизнь. Можно даже так же как и до этого.
Но реакции всё равно надо какие-то поменять иначе опять в бутылку заскочишь.
 
Здоровье в разы лучше, внешность, появляется какая-то стабильность, не пропускаю тренировки. В разы меньше стало чувства стыда и вины. Чувствую что делаю шаги вперёд, а не назад, в учебе, в развитии.
 
Назад
Сверху Снизу