Сегодня пойду к АА

Как мне знакомы твои чувства))))Делай ВСЁ для трезвости через ,,нехочуху".Выздоравливают дисциплинированные.Болезнь алкаголизм настолько коварная, что она проникает в глубины подсознания и своё на ушко шепчет, она не хочет тебя отпускать
Да, все это прекрасно понимаю, от того еще и больше бесит, когда начинает что-то мне "шептать". Порой кажется с ума так сойти можно*CRAZY*
 
Доброе утро)

Решила отписаться тут. В понедельник хотела пойти на АА, проходило собрание на территории церкви. Правда в итоге я туда не попала, пришла на место, звонила с группы АА, чтоб меня встретили...меня встречаоили, но я как оказалось дурочка пришла не к той церкви 😂 в итоге пошла в кафе, объелась сладким, чаем, погуляла и поехала домой. В среду ходила второй раз на группу. Уже было попроще. Хотя внутри переживания какие-то сидят, но это скорее всего от того что много народа, 3 новичка аж было, опять послушала про первый шаг. Пообщалась уже с теми, кто меня видел, добавили меня в чат. Вроде никто ничем не напрягает. Дали еще желтую книгу, сейчас начала читать. Завтра снова на собрание пойду. Настроение до сих пор перепадочное, не понимаю то ли от работы, то ли от алкоголя, то ли все вместе.
Подруга предложила пива сегодня вечером попить. Я отказалась.
 
Когда я пришел второй раз на собрание группы АА, меня в курилке спросили, почему пришел, не хотел же....
ответил, пришел, потому что очень не хотелось.
Меня все поняли ))))).
О ВС.
Сначала за силу принимал коллектив.
Потом оказалось что в 2 часа ночи, когда гон начинался, коллектива рядом не было. Сделал выводы.... ))
 
А я второй раз пришла, потому что мне в первый раз книжку дали с условием что верну. А я очень ответственная :-D
 
книжку дали с условием что верну. А я очень ответственная :-D
А мне, когда первый раз пришёл, книжку подарили.
На некоторых группах так делают, и когда появляется новичок, собрание посвящают первому шагу.
Но бывает, приходит новичок на группу, а его не особо-то и замечают, все ж заняты духовным прогрессом, некогда отвлекаться. И тот уходит с собрания с оттенком некоторого недоумения на лице - мало что понял из услышанного.
Кому как повезёт...
 
Доброе утро)
Дали еще желтую книгу, сейчас начала читать. Завтра снова на собрание пойду. Настроение до сих пор перепадочное, не понимаю то ли от работы, то ли от алкоголя, то ли все вместе.
по мне так желтая намного полезнее новичкам...
а смены настроение явление обычное..здесь называют "качели"..
Но бывает, приходит новичок на группу, а его не особо-то и замечают, все ж заняты духовным прогрессом, некогда отвлекаться. И тот уходит с собрания с оттенком некоторого недоумения на лице - мало что понял из услышанного.
у нас одна сделала замечание по этому поводу....
так ей сказали "Не лезь, ведь есть 4. Традиция Каждая группа должна быть самостоятельной"..
PS
вот только почему то забыли, что там еще сказано "за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом"..
 
Когда я пришел второй раз на собрание группы АА, меня в курилке спросили, почему пришел, не хотел же....
ответил, пришел, потому что очень не хотелось.
Меня все поняли ))))).
О ВС.
Сначала за силу принимал коллектив.
Потом оказалось что в 2 часа ночи, когда гон начинался, коллектива рядом не было. Сделал выводы.... ))
Да уж. Я вот вроде хочу посещать собрания эти, но еле туда себя тащу. Завтра собираюсь туда идти...но вот тоже в голове что-то придумываю, типо может чем-то другим заняться, дома просто полежать, никуда не ходить. Ну придется насильно себя туда тащить, к тем более обещала прийти, придется сдержать обещание:-D
 
А я второй раз пришла, потому что мне в первый раз книжку дали с условием что верну. А я очень ответственная :-D
А мне на первом собрании подарили синюю книгу, многие написали в ней пожелания мне и номера своих телефонов. А вот во второй раз я пришла, рассказала, что начала читать синюю книгу и женщина сказала лучше начать с желтой и принесла мне ее. Подарили тож)
 
Добрый вечер. Друзья, не пью 15 дней. Хожу на АА. Вроде все хорошо, пить не хочу, но состояние "качели". В понедельник были мысли "А как я всю жизнь, не буду пить, мое любимое вино". И все понимаю, что не хочу я вот бухать, но эти идиотские мысли меня напрягают, как избавляться от них, страхи срывов, страхи, что они будут преследовать вечно, какая-то прям борьба в голове, как будто с ума скоро сойду так. Сегодня была на АА, поделилась в перерыве этим, многим это знакомо, меня это успокоило хоть немного. А еще говорят, что на собраниях надо тоже выступать, а я пока как-то стесняюсь, не знаю что и говорить, чем делиться, хожу, как дурочка, молчу(
 
у нас одна сделала замечание по этому поводу....
так ей сказали "Не лезь, ведь есть 4. Традиция Каждая группа должна быть самостоятельной"..
PS
вот только почему то забыли, что там еще сказано "за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом"..
Личное дело каждого, но там перед каждой группой преамбулу зачитывают:
- Наиболее значимой личностью на нашей группе является новичок, поскольку мы знаем, что можем сохранить то, что имеем, только отдавая это другим.
Я думаю смысл понятен.
В понедельник были мысли "А как я всю жизнь, не буду пить, мое любимое вино".
Настраивайся на самое "страшное", если сильно захотеть, то оно вскоре станет совсем противным и пить алкоголь больше не сможешь *JOKINGLY*
А еще говорят, что на собраниях надо тоже выступать, а я пока как-то стесняюсь, не знаю что и говорить, чем делиться, хожу, как дурочка, молчу(
Та просто расскажи своими словами, что сегодня делала для своей трезвости, свои мысли на выздоровление *BYE*
 
Последнее редактирование:
"А как я всю жизнь, не буду пить, мое любимое вино"(
я не буду пить своё "любимое" вино, которое меня чуть не убило, сегодня.
я не должен ничего говорить на собрании. Я говорю, если у меня есть потребность высказаться. И за то , и за другое я не чувствую вину и напряжение. А если меня что-то напрягает, я поговорю с другом по несчастью, обращусь к ВС, помогу другому )))))
 
Настраивайся на самое "страшное", если сильно захотеть, то оно вскоре станет совсем противным и пить алкоголь больше не сможешь *JOKINGLY*
Ох, вот так я очень хочу, чтоб он стал противен всегда и навсегда)) а то "качели" мучают
Та просто расскажи своими словами, что сегодня делала для своей трезвости, свои мысли на выздоровление *BYE*
Да, мне вроде и хочется сказать, но как-то при всех не представляю, как этот монолог начать, нервничать прям начинаю и молчу, как итог)
Хотя в перерыве открыто со всеми общаюсь, рада чем-то поделиться, своими "мини-успехами")
 
Назад
Сверху Снизу