Сегодня отнесла заявление на развод.

Да, просто не отвечает. И пох, что там вдруг дома случилось, что я 30 раз подряд могла набрать. Тогда с моей стороны была любовь, теперь лишь омерзение и желание как можно скорей избавиться. Убили всю мою любовь, хотя в апрельском запое мне было заявлено :"эх ты, не сберегла мою любовь, я же тебя так любил":bebe: Он... меня... Тогла я уже начала излечиваттся и только пожала про себя на эти розовые сопли
Что же они все такие одинаковые? Пока я звонила, искала, переживала, БМ говорил: "что ты за мной так бегаешь? Нагуляюсь и приду", когда перестала это делать, стал обижаться, говорил, что я к нему безразлична, что не люблю его, а он любит меня больше жизни.))
 
Да, просто не отвечает. И пох, что там вдруг дома случилось, что я 30 раз подряд могла набрать. Тогда с моей стороны была любовь, теперь лишь омерзение и желание как можно скорей избавиться. Убили всю мою любовь, хотя в апрельском запое мне было заявлено :"эх ты, не сберегла мою любовь, я же тебя так любил":bebe: Он... меня... Тогла я уже начала излечиваттся и только пожала про себя на эти розовые сопли
Ясно(
Лично я не сторонник всяких там "любовь все стерпит". Как раз наоборот, считаю, что любовь поломать очень просто, ведь для ее существования необходимы усилия, поддержка, одинаковое понимание, а главное - заинтересованность всех сторон. Но я в этом не спец, сам со своими чувствами разобраться не могу. Может и ошибаюсь.
Он вполне себе искренне считал, что любил тоже, почему нет? Просто твоя любовь и его любовь жили на разных полюсах. Но более важный вопрос для разбора кмк в том, почему тебя это все устраивало многие годы. Что бы больше этого в свою жизнь не допустить.
 
Что же они все такие одинаковые? Пока я звонила, искала, переживала, БМ говорил: "что ты за мной так бегаешь? Нагуляюсь и приду", когда перестала это делать, стал обижаться, говорил, что я к нему безразлична, что не люблю его, а он любит меня больше жизни.))
О, да. Вот просто слово в слово. Один и тот же? :-D
 
Ясно(
Лично я не сторонник всяких там "любовь все стерпит". Как раз наоборот, считаю, что любовь поломать очень просто, ведь для ее существования необходимы усилия, поддержка, одинаковое понимание, а главное - заинтересованность всех сторон. Но я в этом не спец, сам со своими чувствами разобраться не могу. Может и ошибаюсь.
Он вполне себе искренне считал, что любил тоже, почему нет? Просто твоя любовь и его любовь жили на разных полюсах. Но более важный вопрос для разбора кмк в том, почему тебя это все устраивало многие годы. Что бы больше этого в свою жизнь не допустить.
Пока не знаю. А, не, знаю уже. Это из детства. Папа всегда на работе, а мама ВДА и я даже не могу вспомнить ни одного её объятия, только ор и приступы агрессии. У сестры(нас всего двое) тоже мужик не фонтан. Не как мой, конечно, но тихое спокрйнре ЕУ. Поэтому мне вдвойне надо уходить, чтобы цепочка детей в роду пострадавших от алкоголя прервалась на моих
 
О, да. Вот просто слово в слово. Один и тот же? :-D
Я предлагаю тут посмотреть на ситуацию немного с другого ракурса. Я, когда пришел с вопросами к форуму, фокус моего внимания постоянно разворачивали на то, что если границы постоянно нарушаются, то пенять нужно не на тех кто это делает, а на то что границы недостаточно надежны.
Может быть ситуации одинаковые, потому что вы позволяли им такими стать? Позволяли такое отношение к себе? Мне, со временем, это позволило многое осознать.

Это, конечно, никак и никого не оправдывает.
 
Всё оттуда, из детства. И ранний брак и беременность в 19 лет. Может меня никогда и не любил, кстати, я сама себе придумала, мой ВР хотел, чтобы его любили и детей я столько родила, чтобы опять таки меня было кому любить. И мечта где то набить себе тату и всегда яркие, кричащие цвета волос. Хм, интересно, буквально 4 месяца назад захотела вернуть себе свой цвет из ярко рыжего. Исцеляюсь. Да ведь?
 
Я предлагаю тут посмотреть на ситуацию немного с другого ракурса. Я, когда пришел с вопросами к форуму, фокус моего внимания постоянно разворачивали на то, что если границы постоянно нарушаются, то пенять нужно не на тех кто это делает, а на то что границы недостаточно надежны.
Может быть ситуации одинаковые, потому что вы позволяли им такими стать? Позволяли такое отношение к себе? Мне, со временем, это позволило многое осознать.

Это, конечно, никак и никого не оправдывает.
Конечно. Теперь благодаря форуму я понимаю, что дело во мне. Это Я позволяла, а не ОН такой. Смолоду, знаю, у многих мужья могли учудить, но им удалось это пресечь и исправить, вовремя дали понять, что с ними так нельзя, а вот со мной льзя. Ох, сколько для меня самой сегодня открытий, думаю, анализирую и наконец таки не веду сама с собой внутренние диалоги, как будто с мужем. Некогда.
 
Смолоду, знаю, у многих мужья могли учудить, но им удалось это пресечь и исправить, вовремя дали понять, что с ними так нельзя, а вот со мной льзя.
Ты же не думаешь что могла/можешь все исправить? Ты могла только выйти, что сейчас и нужно сделать, имхо.
 
Ты же не думаешь что могла/можешь все исправить? Ты могла только выйти, что сейчас и нужно сделать, имхо.
Могла, но не умела, а теперь уже и не хочу. Это же не "люди в чёрном" - чик и память стерта.
 
Могла, но не умела, а теперь уже и не хочу. Это же не "люди в чёрном" - чик и память стерта.
Нет, не могла, сорри. Плятство или алкоголизм не лечится таблетками и страхом. Вообще не лечатся, никак и никогда. Даже если, чисто в теории, ты и могла его когда-то чем-то напугать, что бы изменить временно его поведение, то это бы никак не спасло отношения. Он живет как хочет и рвануло у тебя, если бы ты переломила ситуацию, то рвануло бы у него. И он, скорее всего, тянуть бы не стал.
Не советую думать даже в этом направлении и о чем-то подобном жалеть/виниться.
 
Доброго дня. Почтальон принёс моё заказное письмо алку с копией заявления на развод. Делал вид, что не видит, хотя брал таблетки рядом с ним, пока не сказала,что там тебе письмо принесли. Наверное распечатал, не знаю. Собрался, ушёл куда то. Спрашивал, не надо ли кому в центр, вроде как компанию составить. И вчера с детем гулять порывался со мной. как будто вообще ничего не происходит, интересно так. Ни попыток что то обсудить, поделить, спросить, ничего. Ну эт такая жизненная позиция, ждать, что само рассосётся, не предпринимая действий. Не искать работу, а ждать, пока позовут. И из дома по-любому не уйдёт, даже после развода., будет ждать, пока выгоню. Эх, жалко, но надо будет продавать дом,похоже.
 
А, ещё. Вчера видела допсозу, так хочу её называть, хотя не знаю, мож он там герой,даже не екнуло ничего. Раньше я прятала глаза при встрече, делала вид, что не вижу, избегала, а тут стояла смотрела в упор, ещё и проводила взглядом, та глазки полу опустила, оба подбородка на грудь сложила, живот тоже втянула, мне показалось))). Поанализировала, почему так, поняла. Раньше мне было стыдно даже перед ней, что я всё знаю, но делаю вид, что не знаю, а тут я молодец, у меня заявление уже в суде и я всё знаю и мне нечего стыдиться. Зря она не глянула на меня, там такая улыбка победителя была. Только вот алк к ней не ходит, вечера, ночи-дома. А почему? Вот же она, воля, врать, отчитываться не надо. Так не интересно?
 
Алк трудится на благо семьи. То, что месяцами допроситься не могла сделать. Это тактический ход или невкурил, что я серьёзно?
золотится. это не навсегда. позолотится и перестанет, как только ты пойдёшь на попятный.
 
Алк трудится на благо семьи. То, что месяцами допроситься не могла сделать. Это тактический ход или невкурил, что я серьёзно?
Классический приём. Золотистость, как "пить дать")))
Цель - задобрить тебя, вернуть расположение. И снова, по кругу, на той же карусели)
Не поддавайся🤩
 
В этом контексте волнует тогда вопрос совместной недвижимости. Раз что то желает по дому, то похоже уходить и не собирается. Вот шёл бы и у допсозы трудился, новое гнездо вил)) Держаться то не от чего-мы и не разговариваем. Никак не могу собраться с духом, обсудить эти вопросы, алименты, дом. Потому что знаю наперёд все ответы: или мне пох, делай чё хочешь или люблю, куплю трамвай, поедем кататься,я нитакой.
 
В этом контексте волнует тогда вопрос совместной недвижимости. Раз что то желает по дому, то похоже уходить и не собирается. Вот шёл бы и у допсозы трудился, новое гнездо вил)) Держаться то не от чего-мы и не разговариваем. Никак не могу собраться с духом, обсудить эти вопросы, алименты, дом. Потому что знаю наперёд все ответы: или мне пох, делай чё хочешь или люблю, куплю трамвай, поедем кататься,я нитакой.
Куда ему идти и что делать - не твои проблемы. Твоё дело обсудить свои дела и закончить это все. А с допсозами пусть сам разбирается, ему видно это хорошо удаётся))
 
похоже уходить и не собирается
Не собирается. Всё так. С чего бы это. Видишь, как старается. На качели-карусели карабкается? И тебя пригласит, не сомневайся.
Хладнокровие, ИМХО, только оно тебе может помочь сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу