Себе на память

Спасибо всем! Пока дальше проясняю голову, начну со Стеца пока.
У нас уже глубокая ночь. Ухожу на отдых
Привет!
Ну, как говорится, welcome :obnim1:
У каждого здесь своё дно. Для меня тоже стало отправной точкой то, что алкоголизм прогрессировал на глазах моих детей. Сын взрослый уже, но ему тоже ни к чему смотреть на пьяную маму и презирать… а вот у дочки только формируется психика, упаси Бог.
Ну а бросать надо для себя в первую очередь. Муж пьющий?
 
Спасибо всем! Пока дальше проясняю голову, начну со Стеца пока.
У нас уже глубокая ночь. Ухожу на отдых
Лови поддержку
И правда, мои мысли под копирку, особенно про глоток и желание хлестать из горла... :facepalm:
Скажу тебе честно, у меня сразу не получилось завязать, понимаешь, на форум приходят люди в разных состояниях признания проблемы, вернее готовности её принятия. То, что мы алкаши, это понятно всем, кто нашёл этот форум. А вот способность реализовать все это... Это несколько иное. Поэтому я с апреля барахталась. Но барахталась не зря, и сейчас подошла к трезвости не как а) надо, надо, Вася, надо б) попробовать, а как это в) а че, другие могут, а я нет. Именно спустя полгода работы, чтения, осмысления я приняла и усвоила ту информацию, которая доступна на форуме. Я далеко не сразу созрела до марафонов, Стеца, аа и пр. и пр. Но с каждым днем и каждым запоем все укладывалось в голове прочнее. Поэтому скажу сразу-не все советы я смогла принять с первой попытки, некоторые вещи казались ненужными. Но время показало мне необходимость их соблюдения. Поэтому я горжусь своей маленькой, но наверное впервые осознанно трезвости. И впервые за все время употребления я действительно осознала и приняла тот факт, что мне с этанолом не по пути. Пробуй разные методики, мне зашёл Шичко, бери из каждой то, что находит в тебе отклик и заставляет думать, а не тратит твоё время на споры и отторжение. Время расставит все по местам, и в голове тоже:YES:
 
Да лан, ниче не остатки, нормальный у тебя полноценный разум, раз ты здесь оказалась
Именно так.
Но его важно и нужно сохранить.
Развить мысль о полном,полнейшем признании,а соответственно и решении свой проблемы с алкой.
Именно с этого поактически все и начинают.
Самому себе ,рассказывая другим,доносят всё же истинное состояние дел с употреблением.
Глядеть на себя самого,воспринимать себя в других,в их опыте,понимании,поддержке--некие ,своеобразные зеркальца,в которых и виден настоящий виновник мнимого,иллюзорного так сказать торжества.
 
Лови поддержку
И правда, мои мысли под копирку, особенно про глоток и желание хлестать из горла... :facepalm:
Скажу тебе честно, у меня сразу не получилось завязать, понимаешь, на форум приходят люди в разных состояниях признания проблемы, вернее готовности её принятия. То, что мы алкаши, это понятно всем, кто нашёл этот форум. А вот способность реализовать все это... Это несколько иное. Поэтому я с апреля барахталась. Но барахталась не зря, и сейчас подошла к трезвости не как а) надо, надо, Вася, надо б) попробовать, а как это в) а че, другие могут, а я нет. Именно спустя полгода работы, чтения, осмысления я приняла и усвоила ту информацию, которая доступна на форуме. Я далеко не сразу созрела до марафонов, Стеца, аа и пр. и пр. Но с каждым днем и каждым запоем все укладывалось в голове прочнее. Поэтому скажу сразу-не все советы я смогла принять с первой попытки, некоторые вещи казались ненужными. Но время показало мне необходимость их соблюдения. Поэтому я горжусь своей маленькой, но наверное впервые осознанно трезвости. И впервые за все время употребления я действительно осознала и приняла тот факт, что мне с этанолом не по пути. Пробуй разные методики, мне зашёл Шичко, бери из каждой то, что находит в тебе отклик и заставляет думать, а не тратит твоё время на споры и отторжение. Время расставит все по местам, и в голове тоже:YES:
И не только время расставит всё по местам.
А именно познание проблемы,читай самого себя.
Также хорошо помню и до сих пор,как старался пить до отключки,хоть с горла,хоть из блюдца)))
Меня,примером,не смотря на мой рельный счётчег до сих пор (есть такие) помнять ещё в местной нарколожке)))
Иногда встречаюсь и обнимаемся с врачом,беседуем о делах своих,пенсиях и жизни,которая 26 лет назад помогла мне выйти из плоского штопора моего более чем 6-ти месяшного запоя...
Опыт,чтоб ему....)))
 
Я если пью то я ничего не читаю, даже никаких соцсетей, новостей, не до того оно мне)
Пишу себе на память, что б открывать и читать, хоть каждый день и вспоминать какое ты дурное чмо, по другому не скажешь.
Смотри, какое противоречие.


Не знаю ещё, что буду пробовать. Тяги пить нет физической. Пока кто не предложит или вдруг просто так

И вот тебе торг .

Плюс счетчик ты не выставила.

Собралась , видимо, пить (в подсознании).
 
Привет!
Хорошо, что осознала наконец весь происходящий ужас. Забывать о этом не стоит, но акцентироваться тоже не надо, а то можно запить от стыда.
Важно лишь признать, что ты алкоголик и понять, что пить нельзя ни капли. Просто не встречаться с алкоголем.
Стеца читаешь, я так поняла, это отлично.
Как планируешь трезветь: форум, аа, Шичко?
Не забывай соблюдать правило HALT: Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
И возможно, ты уже сто раз видела, но оставлю на всякий случай памятку для новичков:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Давным давно надо было сюда писать или еще куда..или ходить. Что сподвигло меня надеяться, что мне ещё рано?!
Давно читаю форум. Понимала чётко что алкаш очень давно. И что 2 стадии тоже в курсе.
Только вот после последнего заплыва, как осознание. Видно это вот моё дно днищенское! Глубже некуда. Все живы здоровы, только благодаря высшим силам. Ничего не пропито. Пропит последний разум.
Пишу себе на память, что б открывать и читать, хоть каждый день и вспоминать какое ты дурное чмо, по другому не скажешь.
Все как у всех. С пива с подругой до еу и запоев. Не важно каких. Полный набор был. Но сейчас из тех что целый день с утра по чуть- чуть.
Так вот. Сколько было позорных тусовок по молодости, та то наоборот классно повисели, а то что упали , так то ржач. Что вот интересно там было смешного?!
Подружка сделала замечание, что спиваюсь, я поехала с бухлом к другой жаловаться. Она наговаривает.
Поехали на все всключено вообще с отеля не выходили. Там же бар! Еле уехали, чуть не попутали дни вылета. А мы вообще в хламе.
Моря и отдыхи и т.д то все понятно. И на экскурсии не приходили..
В больнице лежала с панкреатом, надоело мучаться, сама пошла по скорой. Не раз
Как можно было так позориться при родственниках мужа?! Не понимала с кем и где ?
Приступ тоже был.
Ходить с чикундросом в сумке, не потому что даже плохо, а хз почему, (да не так уж и плохо было!! )
Вот пишу и столько всего вспоминаю..
Как можно было так шататься! И не раз же.Та почти 50%. Иногда совсем ничего не помнить. Теперь всегда!
Столько упустить возможностей, может и нет, но стоило было пробовать! Не было времени.
Менять время с семьем на погулять!
На работу с перегаром. Ладно раз, ага..
По мне не видно! По всем все видно! Всегда понимала, что все видно и не удерживало.
Как можно, осознавая, что ты позорище чуть ли не каждого застолья, дальше пить?
А эти шкафы-нычки
Сидеть в компании нормальных людей и только думать- когда вы уже допи&&те и нальете.
И это конченное состояние, бредовые мысли.
Что из этого было мало? ЧТО? Какие могли быть надежды на КУ, МУ...? Да 2 недели назад я ещё была уверена, что если очень постараться то все получится. Только зачем? Сидеть тянуть бокал вина, а в мыслях ты уже с горла лакаешь.
Хочется уже себе сказать, что не все уж так и плохо. Нет все плохо!!
Пишу это сейчас и побыстрей, потому что смотрю очень быстро стирается даже такое позорное чувство, что передумаю.
Что б когда возникнет хоть малейшее желание, хоть мысль - открыть и вспомнить как лежала и молилась просто всю ночь что б попустило не увезли в больничку, бо у тебя, алкаш, дети. Понимая что не остановишься одним днем и в данной ситуации вообще нельзя! Напрочь. Пойти в магазин. Вспомни что чувствовала! Как твой ребёнок первый раз спросил у тебя почему тебя так шатало и изобразил это. Пусть будет последним.
Очень стыдно это все писать. Но понимаю, что по другому уже никак

В трезвой жизни я счастлича.Мне не скучно. Ничего не запиваю.
Как какой то демон сидит на плече и шепчет- иди в магаз, иди!!! И даже зная что это одним днем не закончится, иду.
Я вот пишу и уже закрадывается мысль, что ну....если вдруг что просто продегустировать, бокальчик там на ДР... А я только сегодня в себя пришла.
Хоть иди изгоняй дьявола.
Да, делать, буду что-то. Правила основные читала . Набор полный- ВО, квартира, машина...
Поддержка тебе 🤗про Демона на плече, ты 100% в точку.
 
какое ты дурное чмо

Как твой ребёнок первый раз спросил у тебя почему тебя так шатало и изобразил это

Знаю здесь женщин, которые заходили с похожими чувствами, многие из них долгое время остаются трезвыми и у тебя может получиться. Добро пожаловать 🌹
 
Сидеть в компании нормальных людей и только думать- когда вы уже допи&&те и нальете.
Это прям огонь да :-D Задолбали лясы точить, поговорить пришли что ли :finger2: Да многое прям про меня.

С первым шагом на форуме тебя. Пусть все получится :YES:
 
Привет!
Ну, как говорится, welcome :obnim1:
У каждого здесь своё дно. Для меня тоже стало отправной точкой то, что алкоголизм прогрессировал на глазах моих детей. Сын взрослый уже, но ему тоже ни к чему смотреть на пьяную маму и презирать… а вот у дочки только формируется психика, упаси Бог.
Ну а бросать надо для себя в первую очередь. Муж пьющий?
Уже нет
 
Смотри, какое противоречие.




И вот тебе торг .

Плюс счетчик ты не выставила.

Собралась , видимо, пить (в подсознании).
Вот это плохо так говорить. Наоборот настраивает на плохое. Я об этом и не думала даже
 
Знаю здесь женщин, которые заходили с похожими чувствами, многие из них долгое время остаются трезвыми и у тебя может получиться. Добро пожаловать 🌹
Очень очень надеюсь быть в их числе. Спасибо
 
Это прям огонь да :-D Задолбали лясы точить, поговорить пришли что ли :finger2: Да многое прям про меня.

С первым шагом на форуме тебя. Пусть все получится :YES:
Спасибо. Реально сама б никогда не подумала.
 
Назад
Сверху Снизу