Сдаюсь я.

urusto

Участник
Не пьет 7 лет 23 дня
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
14
Привет.Чувствую,что уже необходимо кого то услышать.Из своих.Счётчик давно пора обнулить.Не сделал это только потому,что и не волновала эта тема.С полгодика уже как балуюсь вином.Пару бокалов раз в месяц за ужином вкусно же.Убедил себя,что это ведь не срыв.И не тянуло поначалу в самом деле.И про медленный развод мозга в курсе.И он развёл меня.В запой благо не ухожу.боюсь и не хочу.Но пить хочется.Бегаю с утра до вечера за бутыльками всякими подбадриваться.Это уже достало.Любимая меня таким не знала ещё.Нет нет да и заметит,что не такой я какойто.Пользуюсь пока её наивностью.И снова в моей жизни вранья по уши «Ведь не важно ,что сам о себе думаешь.Главное мнение окружающих.Если не упал в грязь,значит можно дальше так болтаться»Мысли разобраны.Не привык делиться так вот.Собираю их.Для себя больше наверное.
 
Привет. Не сдавайся.
Пара бокалов - это очень коварная штука. Выпил пару бокалов и половина бутылки еще осталась. Думаешь, через неделю допью или позже... Ага, проходит день-два и бутылка пуста. По крайней мере у меня так было в последнее время.
 
Что хочешь?
Пить бросить?)
Хочу не хотеть пить.Раньше запоями шибко страдал.Работал над этим старался.Шичко, АА,Вы.И был результат.Убедил себя,что не нужно мне это.Вот потерял гдето что то.Женился.Она вообще этим не страдает.Всегда так хотел.Вместе.романтика вино.Может быть добираю чего не хватало.Первая была не дура попить.Там догонять только её успевал.Бросал после запоя последствий,естественно решимость была бороться.А сейчас ни то ни сё.И чувствуешь уже что увлекаешься.И опять же до запоя не довожу.Но состояние то физ.мучает.Радуюсь,что депрессий пока больших нет.В жизни более менее всё очерчено.Но это же ведь дело не хитрое для нас.Спустить всё в унитаз.Стимул нужен новый(или забытый старый скорее)решимость.Хочу снова начать работать с этим.Не знаю пока как.С вами думаю может нащупаю.
 
Вот и я так же вчера вернулся. Благодаря форуму не пил год, потом начал по чуть-чуть. Бросал-начинал. Понял что вернулся в прежнюю круговерть и без форума не вылезу из неё. Раз зашёл сюда и написал, значит первый шаг сделан.
 
Стимул нужен новый(или забытый старый скорее)решимость.
С этим сложно.
Особенно, когда уже не первый раз в трезвость идешь.
Стимула может и не быть в начале совсем.
Как вариант тут может помочь, первое время точно - это наш же, алкашеский эгоцентризм.
Наше сверхбольшое Эго!
Типа, что мне слабо, не пить только сегодня, чтобы не случилось?!
И так хотя бы полгода, параллельно вспоминая забытые инструменты трезвости.
 
Привет. Не сдавайся.
Пара бокалов - это очень коварная штука. Выпил пару бокалов и половина бутылки еще осталась. Думаешь, через неделю допью или позже... Ага, проходит день-два и бутылка пуста. По крайней мере у меня так было в последнее время.
Это после двух лет сухости так было.С первой бутылкой вина.Потом одну берёшь на стол,вторую в нычку.допаиваться втихаря.Я же себя знаю:-[
 
Это после двух лет сухости так было.С первой бутылкой вина.Потом одну берёшь на стол,вторую в нычку.допаиваться втихаря.Я же себя знаю:-[
А чем заменял, когда выпить хотелось? Я вот думаю на квас что ли перейти или на колу. Хотя колу я и так пью, где-то раз в неделю, иногда чаще)))
 
Пользуюсь пока её наивностью.И снова в моей жизни вранья по уши
Бедная девочка.
То что ты ее предаешь, не жжет внутри!?
О вот этом прошлом, она судя по всему не вкурсе?!
.Бросал после запоя последствий
 
Бедная девочка.
То что ты ее предаешь, не жжет внутри!?
О вот этом прошлом, она судя по всему не вкурсе?!
Нет слава богу в курсе.Сразу всё про себя рассказал.Ей нравится что я всё это сам понимаю и работал с этим ещё до неё для себя лично.Я обманываю её только тем,что хожу весь день под шофе,стараюсь быть на подъёме,показывать позитив.И не жжёт на самом деле.Я хочу сам с собой справиться в первую очередь,а не что то кому то доказывать.
 
А чем заменял, когда выпить хотелось? Я вот думаю на квас что ли перейти или на колу. Хотя колу я и так пью, где-то раз в неделю, иногда чаще)))
В том и дело,что не должно быть замены.Если пытаешься заменить,значит это тебя не отпускает.Мышление менять нужно.Раньше у меня это работало.Сейчас видимо ,что то потерял.Поэтому и здесь снова.Квас я наливал в хрустальный бокал,думая о том,что там 1,5% всё же есть«.Но ведь его же всем можно»Наверное уже оттуда всё закрутилось.
 
АА активно изучал раньше.Близки они чем то мне. почерпнул.Шаги так и не решился.Сейчас это всё интересно,когда выпьешь только.Шмякнул,и сопли потекли.:boozer:
 
АА активно изучал раньше. ... .Шаги так и не решился.
Что изучать в АА? Там все как у всех: 1) Вино - кака. 2) Мы за все хорошее, против всего плохого.
Смысл АА как раз заключается в прохождении "шагов" - обучении справляться с жизненными задачами, социальной адаптации.
 
Что изучать в АА? Там все как у всех: 1) Вино - кака. 2) Мы за все хорошее, против всего плохого.
Смысл АА как раз заключается в прохождении "шагов" - обучении справляться с жизненными задачами, социальной адаптации.
Согласен.
 
В том и дело,что не должно быть замены.Если пытаешься заменить,значит это тебя не отпускает.Мышление менять нужно.Раньше у меня это работало.Сейчас видимо ,что то потерял.Поэтому и здесь снова.Квас я наливал в хрустальный бокал,думая о том,что там 1,5% всё же есть«.Но ведь его же всем можно»Наверное уже оттуда всё закрутилось.
То есть квас виноват? :-D Я всегда любила квас, с детства, наверное... Но с алко связалась в 25 лет где-то.
 
Назад
Сверху Снизу