Счетчик для созависимых. Мнения.

затрудняюсь сказать))) Не думала над этим пока
Никак. Этот процесс " работа с созависимостью " длиною в жизнь.)))

В принципе , живя в социуме , избавиться от зависимости в той или иной степени от других людей невозможно.
Важно знать грани и не вгонять себя в невроз
 
В названии темы заявлено "Мнения".

Моё мнение, что счётчик для созависимых, неважно с какой формулировкой, будет ничем иным, как жалкой пародией на алкосчётчик. И ключевое тут "жалкий". Потому что пародии бывают разные.

Всё имхо. Вникать неохота, ибо пофиг по сути. Просто так ощущаю. И где-то даже обрадовалась, когда тема заглохла.
 
Никак. Этот процесс " работа с созависимостью " длиною в жизнь.)))

В принципе , живя в социуме , избавиться от зависимости в той или иной степени от других людей невозможно.
Важно знать грани и не вгонять себя в невроз
Так и у алкоголиков длиною в жизнь.
Я согласна, что счётчик для созов - сложнее. У алков есть материальный предмет зависимости, который можно «не трогать, не брать, не наливать».
У созов только мысли в голове)
В целом согласна, да.
 
Так и у алкоголиков длиною в жизнь.
Я согласна, что счётчик для созов - сложнее. У алков есть материальный предмет зависимости, который можно «не трогать, не брать, не наливать».
У созов только мысли в голове)
В целом согласна, да.
ну и потом если я месяц не общаюсь с токсичной подругой, а потом поздравила ее с др. или неделю не пишу юноше, которому на меня пофиг, а тут он мне пишет комплимент и я ему пишу в ответ спасибо. они не алкоголики. они не моя пара. но мое общение с ними очень влияет на мою созависимость, услужливость. я должна учиться отвечать им лаконично или ставить счетчик на игнор. но сроки неконтакта с ними разные. то что я с бм не общаюсь кучу времени я уже и не считаю давно. это вне поля моих преодолений.
 
Я бы предложила «не контролирует с..»
По сути созы - это про контроль, что, где, сколько выпил.. Отказ от контроля - отказ от борьбы.
И ведь созы не только с алками связаны, можно и детей созить.
А с какого момента ставить: так же, как и у алков, с момента принятия внутреннего решения: я больше не контролирую чужую жизнь.
утопия 🤔
родители контролируют детей
взрослые дети контролируют пожилых родителей
начальники контролируют подчиненных

любой человек, который живет в социуме и имеет соц связи, уже контролирует
мб это как с психиатрией - чрезмерный контроль

«чрезмерно не контролирует»

😜
 
утопия 🤔
родители контролируют детей
взрослые дети контролируют пожилых родителей
начальники контролируют подчиненных

любой человек, который живет в социуме и имеет соц связи, уже контролирует
мб это как с психиатрией - чрезмерный контроль

«чрезмерно не контролирует»

😜
Можно ещё более утопично «не страдает» :CRAZY:
 
Можно ещё более утопично «не страдает» :CRAZY:
В деструктивных отношениях не состою с.....

Блин мне уже 2 надо счётчика. Походу.
И третий на углеводы. И как жить теперь. Последний самое жестокое
 
Назад
Сверху Снизу