Вопрос Сбой в работе счетчика? Как это возможно?

жакетта

нормально делай - нормально будет
Команда 5
Не пьет 4 года 6 месяцев 2 дня
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
16,741
Пол
женский
Вчера у меня на счетчике было 1г 27 дней. Смотерли вдвоем с мужем, так что не ошиблись, я еще удивилась - как так? Дата отказа от алко 28 сентября.. ну, ладно.
Сегодня с утра меня марафон поздравляет с полуторалетием - на счетчике 1г 6 мес! Как то за ночь пролетели 3 дня)))
 
В феврале 28 дней.
А вчера? Их что ли не было?))) Не постигаю))))
Но, раз все окей и так и быть должно - пусть так и будет)
Хотя... где-то что-то я таки не догоняю)))
 
А вчера? Их что ли не было?))) Не постигаю))))
Но, раз все окей и так и быть должно - пусть так и будет)
Хотя... где-то что-то я таки не догоняю)))
У Вас в профиле стоит дата отказа от алкоголя — 28 сентября 2019 года.
28 февраля 2021 года Вы отметили 1 год и 5 месяцев трезвости.
Соответственно, вчера было 1 год 5 месяцев (смотри выше) и 27 дней (с 1 по 27 марта).
Сегодня Вашей трезвости исполнилось полтора года, с чем Вас и поздравляю.
Так понятно?
 
У Вас в профиле стоит дата отказа от алкоголя — 28 сентября 2019 года.
28 февраля 2021 года Вы отметили 1 год и 5 месяцев трезвости.
Соответственно, вчера было 1 год 5 месяцев (смотри выше) и 27 дней (с 1 по 27 марта).
Сегодня Вашей трезвости исполнилось полтора года, с чем Вас и поздравляю.
Так понятно?
А... да) Так вроде бы да... То есть у меня месяц считается с 28 по 28- е число)
А вот счетчик отказа от курения с 15.03.21 показывает 13 дней, а не 14, потому что там в какой-то определенный час? Да? :-D
Простите мне мою доставучесть, но разумом я вроде бы и поняла... а душа все еще в удивлении)))
Ни разу я не технарь, и цифры для меня - все равно что йероглифы) древнешумерские)
 
А вот счетчик отказа от курения с 15.03.21 показывает 13 дней, а не 14, потому что там в какой-то определенный час? Да? :-D
Почему он должен показывать 14? Сегодня 28, не курите с 15. Из 28 вычитаем 15 получается 13. Все правильно.
 
Почему он должен показывать 14? Сегодня 28, не курите с 15. Из 28 вычитаем 15 получается 13. Все правильно.
А если потыкать пальцем в календарь - то нет)))
Потому что с 15 по 28 включительно.
две полных недели, с пн по птн - это не 28-15, а 7+7 итого 14)
 
Потому что с 15 по 28 включительно.
"Включительно" означает полный день, то есть день полностью прошел. Вы же не будете отрицать тот факт, что если Вы бросили курить 15-го марта, то 16-го будет 1 день, как Вы не курите. Далее смотрите табличку ниже:
Дата15-го (бросили в этот день)16-го171819202122232425262728-го, то есть вчера29-го марта, то есть сегодня
Дни0 дней не курите1 день не курите2 дня3 дня4 дня5 дней6 дней7 дней8 дней9 дней10 дней11 дней12 дней13 дней не курите14 дней не курите.
6Ни разу я не технарь, и цифры для меня - все равно что йероглифы) древнешумерские)
Давайте Вы не будете больше спорить с технарем.
 
"Включительно" означает полный день, то есть день полностью прошел. Вы же не будете отрицать тот факт, что если Вы бросили курить 15-го марта, то 16-го будет 1 день, как Вы не курите. Далее смотрите табличку ниже:
Дата15-го (бросили в этот день)16-го171819202122232425262728-го, то есть вчера29-го марта, то есть сегодня
Дни0 дней не курите1 день не курите2 дня3 дня4 дня5 дней6 дней7 дней8 дней9 дней10 дней11 дней12 дней13 дней не курите14 дней не курите.

Давайте Вы не будете больше спорить с технарем.
По этой логике, марафон с 1 марта по 30 марта - вовсе не месяц, а 29 дней)

День отказа от курения считается тот день, в который первый день не куришь, точно так же как от алкоголя - когда первый день не пьешь.
Иначе должно звучать - день последнего употребления. И тогда первый день - 15 марта. А не 16)
Любопытства ради спросила о том же онлайн-калькулятор.
"Сколько дней прошло между двумя датами"
С тем же результатом. Между. А не от и до.
В общем, выйдя из дома, шанс встретить динозавра по прежнему 50х50)

Так-то я поняла, о чем речь... день отказа - это сегодня я решила, а с завтра не курю, так?
То есть с момента решения, а не с первого "чистого " дня считает счетчик?
Ну... если так, то да. А я то считаю, как рабочие дни или дни в марафоне... или на форуме, или где-то еще.
В общем, я поняла. Но сам способ подсчета продолжает казаться мне странным. Однако, принимаю. В чужой монастырь со своим уставом, да?)
 
Последнее редактирование:
По этой логике, марафон с 1 марта по 30 марта - вовсе не месяц, а 29 дней)
Вы сначала определитесь, что для Вас месяц означает, так как возможны варианты: 28, 29, 30 и 31 день. А если 365 разделить на 12, то будет примерно 30,42, и это еще без учета високосного года. И напомню, что в марте 31 день, то есть марафон с 1-го по 30 марта уже точно не весь месяц март.
День отказа от курения считается тот день, в который первый день не куришь, точно так же как от алкоголя - когда первый день не пьешь.
День отказа это день отказа. Какие тут могут быть разночтения. К примеру, Вы отказались курить в 12 часов 15 марта, в 12 часов 16 марта будет ровно сутки или один день как Вы не курите.
 
А... ну, поняла я)
Для меня месяц - это 1 марта, 2 марта, 3 марта и так по 31 марта включительно. А в среднем 30 дней ( календарных) или 28 ( акушерских)
Благодарю за разъяснения. Вашу мысль поняла.
Мне нужно было счетчик выставить не с 15, когда я уже не курила, и не с 28, когда я уже не пила. А на день раньше. Верно?
 
@жакетта , а какого числа была выкурена последняя сигарета?
 
Ох, блин, я ж просто так не отвяжусь...
То есть если родился в полдень 26 августа, как я, то 26-го счетчик мне напишет "живет" и уж только с 27 начнет отсчет дней?
15 марта на счетчике ясно было написано "не курит", а не "решила отказаться")))))
 
14 марта. с понедельника, 15, я и еще девочка с марафонской команды бросили.
Таким образом день отказа - это и есть 15 число, но сам день, когда уже не куришь, не является полными чистыми сутками, они наступают по истечению оных. Другими словами, тут з/п, а не аванс.
 
Таким образом день отказа - это и есть 15 число, но сам день, когда уже не куришь, не является полными чистыми сутками, они наступают по истечению оных. Другими словами, тут з/п, а не аванс.
гыгык) мой сын родился 1 октября в 23-40, и это значит - неполные сутки, аванс)
пойду скажу ему, что он моложе, чем думает)))

ну, это просто я уже смеюсь.
хотя мое мнение, с какого дня я бросила, осталось на месте. потому что "сам день когда уже не куришь" это с вечера 14 по 24-00 15-го - это даже больше, чем сутки. ночью с 14 на 15 я крепко спала)))

Все. Сдаюсь) Закрываем тему. Все друг друга поняли, продолжаем считать, кому как кажется разумнее)
 
То есть если родился в полдень 26 августа, как я, то 26-го счетчик мне напишет "живет" и уж только с 27 начнет отсчет дней?
Да, 27-го августа Вам исполнится 1 день, 26-го сентября один месяц, а 26-го августа следующего года напишет с Днем Рождения, Вам исполнился 1 год.
 
Назад
Сверху Снизу