Самый богатый человек в Вавилоне

Yolka

Новичок
Не пьет 3 года 1 месяц 26 дней
Не курит 3 года 1 месяц 26 дней
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
14
Пол
женский
Всем привет!
Хотелось бы рассказать свою историю и немного порефлексировать.
В моей жизни всегда был алкоголь. Мама вырастила меня одна и конечно жизнь ее серьезно потрепала. 90е, двое родителей и я, сложности с работой, подработки и конечно алкоголь. Чтобы расслабиться, чтобы немного перезагрузиться. Были и компании, и даже небольшие запои, но я всё же была ее важным стержнем и она не спилась. Так и осталась домашним пьяницей - сейчас позволяет себе маленькую водки или коньяка раз в неделю-две. Здоровье не торт.
Я глядя на все эти шумные истории в детстве и юношестве не употребляла алкоголь, прям вообще. Училась, закончила школу с медалью, поступила в институт, училась. В общем, наверное тогда я была по-настоящему счастлива. Я тогда реально была самым богатым человеком на свете - по эмоциям, по достаточности всего. Мне нравилось быть взрослой, никакого алкоголя мне не хотелось. Я подрабатывала и получала стипендию и ощущала себя просто богачкой.
Но на 3м курсе я встретила своего бывшего мужа. Он старше меня на 15 лет. Тогда показался мне таким рассудительным, взрослым. Меня всегда тянула к мужикам постарше и у нас закрутился роман.
Опомнилась я, когда было уже поздно. Бывший муж оказался домашним тираном. Он не бил, но мог унизить, буквально вытереть об тебя ноги. За 3 года совместной жизни я из жизнерадостного человека, яркой девушки превратилась в нечто весом 45 кг при росте 175, постоянно смотрящее в пол. Тогда в моей жизни появился алкоголь. Стала принимать по чуть-чуть, чтобы как-то забыться. Где-то читала, что алкоголь - это напиток примирения. То есть когда твоя жизнь настолько хреновая, ты начинаешь пить, чтобы хоть как-то терпеть ее.
Я не знаю как, но я смогла сбежать от него, уже с ребенком. За эти годы он много мне гадостей сделал, крал ребенка, запрещал выезд за границу. Много всего, всякой жести.
Потом я познакомилась со вторым мужем. Он хороший человек, но тоже любит это дело. И как-то алкашка совсем укоренилась в нашей жизни. Я пока не на той стадии, где есть запои - каждое утро я в строю, я работаю (и работа меня конечно вытаскивает), достаточно много зарабатываю (порядка 30 к в месяц уходит на хороший винчик), но я невероятно устала от этого ощущения зависимости и апатии.
Я не знаю, связано ли это с алкоголем или просто совокупность травмирующих событий (сейчас бывший муж снова тайком увез ребенка в неизвестном направлении и я знаю только то, что она жива, бесконечные суды и бесконечный вагинец - угрозыск, следственный комитет и прочий ад). И каждый день, чтобы заснуть, мне нужен алкоголь. Я не могу остановить мыслемешалку и безумно устала.
Ходила к психиатру, психологу, пила таблетки, но все это накрывает каждый вечер новой волной.
И единственная возможность остановить захлебывания от отчаянья - выпить столько, чтобы не помнить, как уснул. И так каждый день .
Ощущение, что я в яме, которая постоянно наполняется водой и с одной стороны мне очень страшно, что следующий вдох может стать последним. А с другой - у меня совершенно не осталось сил и мотивации жить дальше.

Я решила еще раз попробовать бросить самой. Надеюсь, мне поможет форум и общение с людьми, которых тоже потрепала и перемолола жизнь.
Скажите, кто живет там уже давно? На светлой стороне?
Там есть свет или эта тьма и депрессия продолжатся и в трезвом виде?
 
Привет.
Специально перевел в евро и..... =-O более 330 евро на чернило.
Ну вы блин даете:scare3:
Ага, сама в шоке от того, сколько всего хорошего можно купить на эти деньги.
 
Там есть свет или эта тьма и депрессия продолжатся и в трезвом виде?
Ну тут как сама захочешь. Бывает конечно, что у людей проблемы от них не зависящие, но чаще они просто грустят что в трезвости нет такого куража, как по синьке. И с этим надо определиться и принять. Есть нормальные здоровые ощущения, более глубокие и долгие, но не такие гипертрофированные.
А потом еще время нужно для восстановления всех этих процессов и действия по изменению себя, приоритетов, привычек, недочетов в характере, личности, в общем довольно много психологических или духовных штук. Так просто оно не отпускает, если тупо выжидать.
Читай любимую книгу "Как не пить" О.Стеценко.
 
Ну тут как сама захочешь. Бывает конечно, что у людей проблемы от них не зависящие, но чаще они просто грустят что в трезвости нет такого куража, как по синьке. И с этим надо определиться и принять. Есть нормальные здоровые ощущения, более глубокие и долгие, но не такие гипертрофированные.
А потом еще время нужно для восстановления всех этих процессов и действия по изменению себя, приоритетов, привычек, недочетов в характере, личности, в общем довольно много психологических или духовных штук. Так просто оно не отпускает, если тупо выжидать.
Читай любимую книгу "Как не пить" О.Стеценко.
Да, Стеценко давно скачала. И вот сегодня начала читать. Пока тяжело дается.
 
Ощущение, что я в яме, которая постоянно наполняется водой
Не водой твоя яма наполняется.
Никто тебе не может пообещать, что если ты из алкоямы вылезешь, жизнь твоя наладится. Но шанс есть!
 
i
 
Спасибо за надежду :-[
Привет!
Это самое большое и дорогое ,что можно,да и нужно даже подарить нашему брату,алкоголику.
Одного форума,обычно,маловато для обретения реального ,осознанного выбора неупотребления.
Есть ещё такое сообщество как АА.
В своё время ,мне повезло в него попасть,ну и научиться жить трезво,невзирая на все житейские перипетии,на депрессивные состояния и прочие ,прочие передряги.
Да,есть те,кто смог всё же выйти на свет трезвости из мрака алкогольной зависимости!
Добро пожаловать на форум!
 
Скажите, кто живет там уже давно? На светлой стороне?
Там есть свет или эта тьма и депрессия продолжатся и в трезвом виде?
Я бы не назвал трезвость,светлой стороной
Скорее-это честная сторона,без вранья самому себе в изменённом сознании
А тьма и свет-это уже в голове у каждого
Но трезвому разгребать проблемы и со всем этим разбираться,легче-однозначно

Читай,пиши,общайся
Раздел,Важно-в помощь
 
=-O
Не жизнь, а настоящий триллер :JOKINGLY:
Скажите, кто живет там уже давно? На светлой стороне?
Там есть свет или эта тьма и депрессия продолжатся и в трезвом виде?
У всех по разному, это от структуры психики зависит, но то что без наркотиков лучше, это однозначно :YES:
Велком :ax:
 
уходит на хороший винчик
На пойло уходит. Не строй иллюзий успеха, что пьёшь дорогое
Пей дешевое. Сэкономишь

А бывшему мужу найми бригаду гопников, чтобы ему ноги переломали
 
Назад
Сверху Снизу