Саморазвод

Ребята помогите решил бросить пить навсегда ,но саморазвод ужастный,мозг придумывает такие мысли что просто кошмар и хотя вроде понимаешь что это бред всеравно очень тяжело помогите может кто-то сталкивался с таким!Боюсь сорваться
Правильно боишься.
Так обычно и бывает,если нет определённых знания,понимания,опыта.
Ты по адресу пришёл!
Тут этого валом!
 
Респект, что ты понимаешь, что это только голос болезни, а не твое я.

Нет, это пройдет. Зависит от тебя как быстро.
На сегодня тебе нужно заменить на мысль "Я не пью сегодня ни капли". Ну и завтра, тоже.
Потом тебе нужно усиленно читать и слушать.
Читать книги, которые тебе порекомендуют тут еще, они все прикреплены. И именно эти книги, никакие другие.
И слушать спикерские. На 1 шаг. Григорий Т, другие подобные.
Можно на АА ходить, в скайп или живые группы.

ВОт если хорошо поработаешь, прещелкнет в мозгу за несколько дней, будут другие мысли.
 
Респект, что ты понимаешь, что это только голос болезни, а не твое я.

Нет, это пройдет. Зависит от тебя как быстро.
На сегодня тебе нужно заменить на мысль "Я не пью сегодня ни капли". Ну и завтра, тоже.
Потом тебе нужно усиленно читать и слушать.
Читать книги, которые тебе порекомендуют тут еще, они все прикреплены. И именно эти книги, никакие другие.
И слушать спикерские. На 1 шаг. Григорий Т, другие подобные.
Можно на АА ходить, в скайп или живые группы.

ВОт если хорошо поработаешь, прещелкнет в мозгу за несколько дней, будут другие мысли.
Спасибо Вам
Когда мне порекоммендовали етот сайт я даже не думал что столкнусь с такой поддержкой)))))))
 
Последнее редактирование:
Спасибо Вам
Когда мне порекоммендовали етот сайт я даже не думал что столкнусь с такой поддержкой)))))))
Сталкиваются с непониманием, а поддержку находят ;-)
В остальном всё верно, где ты ещё найдёшь поддержку, как не у тех, кто прошёл (и проходит) огонь, воду и медные трубы алкозависимости :YES:
 
Ребята помогите решил бросить пить навсегда ,но саморазвод ужастный,мозг придумывает такие мысли что просто кошмар и хотя вроде понимаешь что это бред всеравно очень тяжело помогите может кто-то сталкивался с таким!Боюсь сорваться
Да.Надо учиться играть в кошки мышки с собственным мозгом а вернее с твоим алкогольным Эго ( Я ). Не пугать его мыслями о вечном воздержании, оно ведь зависимо это твое Я а значит успокой его : " Я не пью сейчас а на потом не загадываю ".
Или когда твое второе Я тебе подсовывает причину, повод употребить, осознавай всегда что это не Ты сам а твое второе Я это тебе подсовывает, ведь оно зависимое существо а ты нет. Так как у тебя есть твое трезвое первое Я , оно должно решать как разрешить проблему. Второе Я тебе шепчет : "выпей" , а первое должно делать все на оборот: " да нет, я уж лучше поем "

Ну примерно так😄
 
Назад
Сверху Снизу