Саморазвод

Najel

Новичок
Не пьет 3 года 3 месяца 24 дня
Не курит 3 года 3 месяца 24 дня
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
43
Ребята помогите решил бросить пить навсегда ,но саморазвод ужастный,мозг придумывает такие мысли что просто кошмар и хотя вроде понимаешь что это бред всеравно очень тяжело помогите может кто-то сталкивался с таким!Боюсь сорваться
 
Рассказывай, что за мысли, сколько не пьешь, долго ли пил, в каком режиме.
 
Саморазвод, как раз, другое...Ущербен-то урод-алкет, потому и сухой...Те, кто пьют (неалкеты) - не ущербны...
 
Ребята помогите решил бросить пить навсегда ,но саморазвод ужастный,мозг придумывает такие мысли что просто кошмар и хотя вроде понимаешь что это бред всеравно очень тяжело помогите может кто-то сталкивался с таким!Боюсь сорваться
Привет, сейчас не пьешь?
 
Рассказывай, что за мысли, сколько не пьешь, долго ли пил, в каком режиме.

Не пью 2 дня,до етого был в жутком запое
примерно 3 недели.
Вообше бухал лет 5,сейчас решил бросить раз и навсегда и тут понеслась.
Мысли совсем бред но мой пропитый мозг в них свято верит по типу надо еще папу раз выпить чтобы доказать себе и всем что я не пью потому что я так хочу а не потому что мои родние сказали мне завязывать и все в таком роде короче мысли МНЕ НАДО ВЫПИТЬ ПОТОМУ ЧТО...... Я ни за что не хочу больше пить ни капли но очень тяжело и плохое настроение.
Как бороться?
Неужели меня ето будет приследовать всегда теперь?
Ведь понимаю что если поддамся и выпью то завтра появиться новая навьязчивая мысль
Может ето просто надо перетерпеть и оно проидет?
 
Привет, сейчас не пьешь?
Привет,2 дня как вышел с трехнедельного запоя
Сейчас сухой и пить боььше не собираюсь,но оч тяжело именно справляться с тем как мозг себя разводит на то чтобы пить дальше
 
Неужели меня ето будет приследовать всегда теперь?
Ведь понимаю что если поддамся и выпью то завтра появиться новая навьязчивая мысль
Может ето просто надо перетерпеть и оно проидет?
Если не поддашься сейчас этим мыслям, со временем пройдет. Надо будет не поддаваться и не поддаваться, вместо этих мыслей думать другие, о том, как хорошо быть трезвым, свободным. Если поддашься, то это будет ужас без конца.
 
Привет,2 дня как вышел с трехнедельного запоя
Сейчас сухой и пить боььше не собираюсь,но оч тяжело именно справляться с тем как мозг себя разводит на то чтобы пить дальше
"Я не пью только сегодня". В первое время прям поможет,попробуй.
 
Если не поддашься сейчас этим мыслям, со временем пройдет. Надо будет не поддаваться и не поддаваться, вместо этих мыслей думать другие, о том, как хорошо быть трезвым, свободным. Если поддашься, то это будет ужас без конца.
Вот у меня проблема с переключением на что-то другое
Может есть какие-то способы?
 
Как бороться?
Неужели меня ето будет приследовать всегда теперь?
Ведь понимаю что если поддамся и выпью то завтра появиться новая навьязчивая мысль
Может ето просто надо перетерпеть и оно проидет?
Я боролась с помощью сна, успокоительного чая с мёдом, фильмы про алкоголь смотрела, читала форум. И при малейшем желании выпить - писала сюда. Даже самые глупые мысли - писала.
Первый месяц я ещё и успокоительные пила.

Вот эти все разводы и торги .. меня преследовали СИЛЬНО - где то месяца 3 ... С каждым днём ослабевая. Я каждый день училась принимать ДРУГИЕ решения - не пить.
Каждый день максимально была сосредоточена именно на том, чтобы не выпить. Трезвость была на первом месте - потом все остальное.

В торги лучше не вступать совсем ... просто не надо думать эту мысль .. со временем - научитесь.
А пока - сразу писать сюда .. разговаривать с нами, а не с самим собой. Вы ВСЕГДА себя убедите - в этот раз можно выпить.
ВСЕГДА.
С форумом - есть шанс, что мысли так и останутся мыслями.
Держитесь! Тот путь, который Вы собираетесь проходить - будет непростым, но!!! оно точно того стоит!)
 
Я боролась с помощью сна, успокоительного чая с мёдом, фильмы про алкоголь смотрела, читала форум. И при малейшем желании выпить - писала сюда. Даже самые глупые мысли - писала.
Первый месяц я ещё и успокоительные пила.

Вот эти все разводы и торги .. меня преследовали СИЛЬНО - где то месяца 3 ... С каждым днём ослабевая. Я каждый день училась принимать ДРУГИЕ решения - не пить.
Каждый день максимально была сосредоточена именно на том, чтобы не выпить. Трезвость была на первом месте - потом все остальное.

В торги лучше не вступать совсем ... просто не надо думать эту мысль .. со временем - научитесь.
А пока - сразу писать сюда .. разговаривать с нами, а не с самим собой. Вы ВСЕГДА себя убедите - в этот раз можно выпить.
ВСЕГДА.
С форумом - есть шанс, что мысли так и останутся мыслями.
Держитесь! Тот путь, который Вы собираетесь проходить - будет непростым, но!!! оно точно того стоит!)
Спасибо)
 
Вот у меня проблема с переключением на что-то другое
Может есть какие-то способы?
Ну если ты прям на грани психоза какого-то жаждешь усугубить, то переключиться на здесь и сейчас. Кто я, что вокруг, чем занимаюсь.
Я во всех непонятных случаях ходил гулять по улице, час или два и переключался не на свои мысли, а на то, что вокруг меня. Конечно все равно будет чутка проскакивать, но когда уже пришел домой, то переключился, как правило.
 
МНЕ НАДО ВЫПИТЬ ПОТОМУ ЧТО......
только потому что у тебя химическая зависимость.
Ведь понимаю что если поддамся и выпью то завтра появиться новая навьязчивая мысль
да. но это не твои мысли, это мысли зависимого мозга который живёт сам по себе и ты за него не отвечаешь. он будет тебя уламывать, но в твоих силах одно - не идти за бухлом, не наливать первой рюмки и не пить. ни при каких обстоятельствах. поначалу будет очень тяжело, потом тяжело, а потом полегче.
Может ето просто надо перетерпеть и оно проидет?
да. но не просто перетерпеть, а надо менять своё алкомышление. например обесценить алкоголь. понять то ты пьешь не потому что тебе нравится, а потому что ты зависимый. если ты тут, то тебе уже давно не нравится это состояние. ответить себе на вопрос зачем тебе нужно не пить и зачем нужна трезвость. ну и всё в этом духе.
лови поддержку, удачи.
 
Привет,2 дня как вышел с трехнедельного запоя
Сейчас сухой и пить боььше не собираюсь,но оч тяжело именно справляться с тем как мозг себя разводит на то чтобы пить дальше
Плюс в том, что видите манипуляции своего мозга))) Важно занять себя чем-то, чтобы не было возможности идти на поводу
 
Я боролась с помощью сна, успокоительного чая с мёдом, фильмы про алкоголь смотрела, читала форум. И при малейшем желании выпить - писала сюда. Даже самые глупые мысли - писала.
Первый месяц я ещё и успокоительные пила.

Вот эти все разводы и торги .. меня преследовали СИЛЬНО - где то месяца 3 ... С каждым днём ослабевая. Я каждый день училась принимать ДРУГИЕ решения - не пить.
Каждый день максимально была сосредоточена именно на том, чтобы не выпить. Трезвость была на первом месте - потом все остальное.

В торги лучше не вступать совсем ... просто не надо думать эту мысль .. со временем - научитесь.
А пока - сразу писать сюда .. разговаривать с нами, а не с самим собой. Вы ВСЕГДА себя убедите - в этот раз можно выпить.
ВСЕГДА.
С форумом - есть шанс, что мысли так и останутся мыслями.
Держитесь! Тот путь, который Вы собираетесь проходить - будет непростым, но!!! оно точно того стоит!)

только потому что у тебя химическая зависимость.

да. но это не твои мысли, это мысли зависимого мозга который живёт сам по себе и ты за него не отвечаешь. он будет тебя уламывать, но в твоих силах одно - не идти за бухлом, не наливать первой рюмки и не пить. ни при каких обстоятельствах. поначалу будет очень тяжело, потом тяжело, а потом полегче.

да. но не просто перетерпеть, а надо менять своё алкомышление. например обесценить алкоголь. понять то ты пьешь не потому что тебе нравится, а потому что ты зависимый. если ты тут, то тебе уже давно не нравится это состояние. ответить себе на вопрос зачем тебе нужно не пить и зачем нужна трезвость. ну и всё в этом духе.
лови поддержку, удачи.
Спасибо большое)
 
Назад
Сверху Снизу