Самоанализ. Личный опыт

swissmaker

Ветеран
Не пьет 7 дней
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
4,877
Пол
мужской
Всемпривет! Наболело.
Читаю и слушаю опыт дорогих братьев и сестер, а также опыт уважаемых пастырей. Как попугаи повторяют друг за другом. А воз и ныне там 😊👍
Но у меня не так. Но у меня то все хорошо... 🙈
Поделюсь своим опытом. Но не с целю бисер покидать. А целью - вдруг кому-то поможет.
Итак, самоанализ.
Здесь бы я сразу очень хотел сказать что-то вроде "едрит вашу в качель!"... Потому что абсолютно всё вы делаете неправильно. И пастыри ваши это волки в овечьих шкурах 😊👎
Потому что программа 12 шагов это не "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А это о Боге. Слыхали о Таком? Если не слыхали, рассказываю:
Самоанализ (инвентаризация, 4-5 и 10 шаги), как я понимаю, это вовсе не означает, что мне нужно найти в себе свои ошибки (дефекты) и измениться. А это значит...
Внимание!
Это значит, что мне нужно найти "себя настоящего" - такого, какой я есть на самом деле. Со всем своим говном. Что выросло - то выросло. Вот что такое на самом деле "честность перед самим собой" 😊👍
И, далее, когда я открыл себя перед Богом и другими людьми, таким какой я есть на самом деле - духовно больной, дебил, моральный урод и извращенец-алкоголик, - в 6 и 7 шаге мне следует подготовиться (уже есь честность и вера), и препоручить себя Богу таким какой я есть, со всеми моими потрохами.
Пусть Бог делает со мной все что хочет. Пусть меняет меня. Или не меняет. Ему видней. Мне лишь следует всякий раз напоминать Ему о нашем "договоре". И подтверждать, что такой дебил и моральный урод как я, справиться с этой жизнью без Его помощи не сможет.
Аминь 😇🙏
 
Последнее редактирование:
Зачем Ему нужен этот договор, можешь объяснить?
О! Это надо тогда всю историю мироздания объяснять, и замысел Бога в отношении человека. Как я их понимаю 😊👍

Короче. Связи между Богом и человеком нет, пока человек не попросит. Или, более точно - связь есть, но Бог не вмешивается в дела человека. Почему? А Ему это интересно 😊👍
 
Короче. Связи между Богом и человеком нет, пока человек не попросит. Или, более точно - связь есть, но Бог не вмешивается в дела человека. Почему? А Ему это интересно 😊👍
Мне тоже заложили такое понимание - человек рождается, связанный пуповиной с Богом, и чтобы Его найти, собственно, ничего и делать особо не нужно, просто сойти с пуповины.
Только вот сомневаюсь, что ему это интересно) Это мне интересно, мне необходимо для... а тут каждый подставит свое. И напоминать о договоре мне нужно тоже себе, иначе это получается контроль над тем, кому я себя препоручаю.
И ещё момент, я в принципе согласна с твоим видением программы, только для меня это не разовое понимание, а действительно ежедневный самоанализ, в хорошие дни даже ежемоментный. В 11 вечернем я вижу, на каких дефектах сегодня особенно "ехала", чувствую, насколько они мне мешают, и тогда в 6 и 7 шагах по настоящему смиренно прошу меня от них избавить. Я ведь не мазохистка)
 
Мне тоже заложили такое понимание - человек рождается, связанный пуповиной с Богом, и чтобы Его найти, собственно, ничего и делать особо не нужно, просто сойти с пуповины.
Только вот сомневаюсь, что ему это интересно) Это мне интересно, мне необходимо для... а тут каждый подставит свое. И напоминать о договоре мне нужно тоже себе, иначе это получается контроль над тем, кому я себя препоручаю.
И ещё момент, я в принципе согласна с твоим видением программы, только для меня это не разовое понимание, а действительно ежедневный самоанализ, в хорошие дни даже ежемоментный. В 11 вечернем я вижу, на каких дефектах сегодня особенно "ехала", чувствую, насколько они мне мешают, и тогда в 6 и 7 шагах по настоящему смиренно прошу меня от них избавить. Я ведь не мазохистка)
Про пуповину (как я тоже понимаю) это ты в точку 😊👍
Но пуповина обрезана. В этом все дело...
Ай-яй-яй! Страховочный фал оборвался, космонавта унесло в открытый космос. Ариведерчи, человече! 😊👋
 
Мне тоже заложили такое понимание - человек рождается, связанный пуповиной с Богом, и чтобы Его найти, собственно, ничего и делать особо не нужно, просто сойти с пуповины.
Только вот сомневаюсь, что ему это интересно) Это мне интересно, мне необходимо для... а тут каждый подставит свое. И напоминать о договоре мне нужно тоже себе, иначе это получается контроль над тем, кому я себя препоручаю.
И ещё момент, я в принципе согласна с твоим видением программы, только для меня это не разовое понимание, а действительно ежедневный самоанализ, в хорошие дни даже ежемоментный. В 11 вечернем я вижу, на каких дефектах сегодня особенно "ехала", чувствую, насколько они мне мешают, и тогда в 6 и 7 шагах по настоящему смиренно прошу меня от них избавить. Я ведь не мазохистка)
Руби, ты нашла себя настоящую? Поделись, если не секрет, какая ты? 😊👍
 
Наращивать новые нейронные связи, представить, что есть что-то сильнее алкоголя и поступать
как будто Бог есть. Дальше по самоощущениям поймёшь.
Можно попробовать поверить в синергетику. Вот здесь интересный ликбез:

Суть☝️в том, что если "отпустить камень", то все каким-то чудом наладится 😊👍
 
Руби, ты нашла себя настоящую? Поделись, если не секрет, какая ты? 😊👍
Что такое настоящая?) Я узнала, какой я была, горделивой перфекционисткой-контролером с низкой самооценкой. Знаю, какой хочу быть, прошу об этих изменениях ежедневно.
 
Что такое настоящая?) Я узнала, какой я была, горделивой перфекционисткой-контролером с низкой самооценкой. Знаю, какой хочу быть, прошу об этих изменениях ежедневно.
Ты была не сама собой, это понятно. Я тоже кем только не был. Как в анекдоте - то в монашку, то в пастушку. Шутка 😊

Но себя настоящего я скрывал. Причем, сам даже не знал это. Когда делал инвентаризацию (а делал я её 8 раз), то, как с кочана капусты, лист за листом, снимал с себя свою ложь о себе, пока не добрался до кочерыжки. И когда увидел эту кочерыжку, то чуть кони не двинул от ужаса. Вот он я настоящий. Но что поделаешь, что выросло то выросло. Может и я на что пригожусь 😊
 
И когда увидел эту кочерыжку, то чуть кони не двинул от ужаса.
А ужас это та же гордыня, ах какой я растакой. Не, поступали как умели. Принимая себя, принимаешь и других людей со всеми их недостатками, все мы по своей сути одинаковые, только фасадами и отличаемся.
 
О! Это надо тогда всю историю мироздания объяснять, и замысел Бога в отношении человека. Как я их понимаю 😊👍

Короче. Связи между Богом и человеком нет, пока человек не попросит. Или, более точно - связь есть, но Бог не вмешивается в дела человека. Почему? А Ему это интересно 😊👍
Не прав, знаю людей которые не очень верят в Бога, но им он всегда помогает, я считаю потому что они в детстве намучились , и имхо считаю людям помогают умершие родственники, следят за ними, как ангел хранитель
 
Не прав, знаю людей которые не очень верят в Бога, но им он всегда помогает, я считаю потому что они в детстве намучились , и имхо считаю людям помогают умершие родственники, следят за ними, как ангел хранитель
Многие вообще не верят. И правильно делают, им Бог не нужен. И Бог не хочет чтобы они верили. И именно таков замысел Бога в отношении человека 😊👍
Но! Это замысел в отношении здоровых людей. А не таких как я - больных на всю голову. Таким как я надо непременно проситься обратно на привязь 😊
А иначе - "собака бывает кусачей только от жизни собачей" 🤣👍
 
Самоанализ (инвентаризация, 4-5 и 10 шаги), как я понимаю, это вовсе не означает, что мне нужно найти в себе свои ошибки (дефекты) и измениться. А это значит...
Внимание!
Это значит, что мне нужно найти "себя настоящего" - такого, какой я есть на самом деле. Со всем своим говном. Что выросло - то выросло. Вот что такое на самом деле "честность перед самим собой" 😊👍
А где тут противоречие?)
 
Назад
Сверху Снизу