Самая лучшая жизнь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дальше демагогия пойдет.
Говорить бесполезно . Ребенок воспринимает ролевой образец.
Сидеть самому весь вечер в телефоне и призывать к чтению книг - бесполезно.

Не достаточно? В смысле? Читать, вести активный образ жизни, ходить на спектакли, спортом заниматься, общаться с людьми - не достаточно?
Надо сказать ему про это? Обратить на это внимание?

Что значит не достаточно?
Если мама врач, а ребенок, например, хочет быть физиком. То личного примера недостаточно, как мне кажется.
 
Таня, я такую книгу купила, по отзывам выбрала.
Читаю потихоньку.

 
Я хочу, чтоб у малого была какая то ответственность, даже эти оценки по сути не так важны. Их можно исправить. Сказал-делай. У меня с этим никогда не было проблем (имею ввиду личный пример). Муж говорит, что избалованный и тд..
 
Это не ответ )
Всё подряд в интернете написано тупыми копирайтерами, и многое в промежутках между запоями.
Ну не знаю там, Гиппенрейтер ты читала книжки?
Нет, читаю пока все без разбора, потому что не знаю, что читать.
За совет спасибо!
 
Я хочу, чтоб у малого была какая то ответственность
Хочешь - воспитывай, само не появится. Ну хотя может вдруг повезёт? Но у тебя ж даже зарплата сама на карточку не приходит :-D
 
Нет, читаю пока все без разбора, потому что не знаю, что читать.
За совет спасибо!
Ну там эти вот известные книжки - как общаться с ребёнком и продолжаем общаться с ребёнком наверное до сих пор актуально, я давно читал. Что ещё советуют?
 
Если мама врач, а ребенок, например, хочет быть физиком. То личного примера недостаточно, как мне кажется.
:facepalm:
))
Как так то ))))
Врачом или физиком не воспитывают))
Ладно, я ответы почитал, своё видение высказал, удаляюсь.
 
Ну там эти вот известные книжки - как общаться с ребёнком и продолжаем общаться с ребёнком наверное до сих пор актуально, я давно читал. Что ещё советуют?
Я уже начала читать, "твою" книгу.
До этого в основном какие-то статьи без отсыла к определенным авторам.
 
Вечер прошел напряжённо.
Понимаю, что "ничего не понимаю во взрослой жизни". Надо взрослеть, еще столько работы над собой. Жить в трезвости тот еще квест🙂 . В моей голове рой мыслей.
А, еще когда с малым ругались, внезапно вышел еж из пледа, разрядил обстановку 🦔🤗
 
Он любит только себя, эгоист😆
А еще самцы едят своих детей, поэтому его слушать не будем)
Во, сынуле расскажи какие бывают методы воспитания ))
Ну он же лесной зверь, как в лесу себя не любить? Долго не протянешь..
 
Во, сынуле расскажи какие бывают методы воспитания ))
Ну он же лесной зверь, как в лесу себя не любить? Долго не протянешь..
Да какой он лесной, его в природе не существует. Гибридный, для дома вывели))), ну наверное какие то инстинкты передались)
 
Откуда такая инфа? =-O
От заводчиков, есть много информации об их содержании. Это не парные животные. Самца интересует только процесс, а дальше, как хотят он не причем)
 
Да какой он лесной, его в природе не существует. Гибридный, для дома вывели))), ну наверное какие то инстинкты передались)
Мутант штоле? А кого скрестили с кем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу