Сама не могу, ищу помощи...

vesna17

Участник
Не пьет 3 года 6 месяцев 17 дней
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
327
Пол
женский
Все просто, пью каждый вечер по 250 гр. Утром говорю, сегодня все точно не буду. Ближе к вечеру мыслишки надвигают, а как вечер всеее, накрыло и мысли только об одном, выпить стопочку и больше не буду. А вместо стопочки 5-6. Все мысли до вечера правильные, как вечер все... нет возможности группы АА. Да и слушать тоже не дадут. Может кто из долго непьющих мне поможет, как наставник?
 
Извини, у тебя шестая тема за восемь месяцев. С одним и тем же приходишь, разное получаешь, ничем не пользуешься. АА тебе слушать некогда и возможности нет, а 250 употребить каждый вечер время и возможность находишь. Наставника какого-то мифического на форуме ищешь. Здесь наставников нет. Про метод Шичко не слышала? Им можно пользоваться даже с маленькими детьми, после того, как уложишь всю семью спать. Можешь, в конце концов, попробовать подшиться. Но это поможет в том случае, если ты реально хочешь бросить пить. Пока вечерняя стопочка так ценна, она твое желание бросить пить будет ломать каждый вечер. Литературу из Важно всю прочитала? Что ты вообще сделала для трезвости за время нахождения на форуме?
 
Весна, любой наставник попросит тебя первым делом пересмотреть вот это "нет возможности". Для занятий с наставником ведь тоже нужно время. И потом, треугольник АА состоит из 3х сторон или же принципов: выздоровление, единство, служение. Одно без другого не работает, а единство как раз на группах. Там же в большинстве и служение, кроме случаев когда служение за пределами группы.
Я видела женщин которые приходили на живые собрания с детьми, дети сзади копошились, иногда шумели, ходили по комнате - все относились с пониманием а если кого и парило, то пикнуть не посмели, принцип толерантности в действии 😊. На онлайн собрании знаю девушку которая подключалась с грудным младенцем и не всегда спящим 👶😊. Ничего, читала Большую Книгу вместе со всеми. Да что там, сейчас занимаюсь с девушкой, на ней и дети, и хозяйство, и ещё куча всего. Человек, припертый к стенке, находит возможности. Пересмотри свой день, не стесняйся просить помощи, у мужа, родителей, знакомых, друзей, соседей в конце концов. Ты сама удивишься как попрёт, стоит лишь поверить что возможность всё-таки есть :YES: Удачи тебе, не отчаивайся 🌿
 
Последнее редактирование:
Извини, у тебя шестая тема за восемь месяцев. С одним и тем же приходишь, разное получаешь, ничем не пользуешься. АА тебе слушать некогда и возможности нет, а 250 употребить каждый вечер время и возможность находишь. Наставника какого-то мифического на форуме ищешь. Здесь наставников нет. Про метод Шичко не слышала? Им можно пользоваться даже с маленькими детьми, после того, как уложишь всю семью спать. Можешь, в конце концов, попробовать подшиться. Но это поможет в том случае, если ты реально хочешь бросить пить. Пока вечерняя стопочка так ценна, она твое желание бросить пить будет ломать каждый вечер. Литературу из Важно всю прочитала? Что ты вообще сделала для трезвости за время нахождения на форуме?
Наверное из всего, что сделала, это терпела, уезжала, уходила. Но башка глупая, все равно туда мысли направляла. У меня муж мой собутыльник, и считает что для него норма пить. Так все делают, он говорит. Он говорит, хочешь пей, хочешь не пей. Выбор твой. А он всегда в сторону бутылки. Из всего, что сделала чтобы не пить, это читала форум, смотрела ролики в ютубе и мне помогало на короткое время. Сейчас все это слушаю, читаю все понимаю, а как вечер, все черт в голову. Злость, безысходность и реальный страх, что эта зараза меня опять сломает
 
Наверное из всего, что сделала, это терпела, уезжала, уходила. Но башка глупая, все равно туда мысли направляла. У меня муж мой собутыльник, и считает что для него норма пить. Так все делают, он говорит. Он говорит, хочешь пей, хочешь не пей. Выбор твой. А он всегда в сторону бутылки. Из всего, что сделала чтобы не пить, это читала форум, смотрела ролики в ютубе и мне помогало на короткое время. Сейчас все это слушаю, читаю все понимаю, а как вечер, все черт в голову. Злость, безысходность и реальный страх, что эта зараза меня опять сломает
Да читала я про твоего мужа. Он здесь ни при чем, его нормы здесь ни при чем. И ты сама это знаешь, раз читала форум. Здесь позиция желающих бросить пить однозначна - трезвость собственная превыше всего. Пока жестко не обозначишь мужу это (увы, это жесть, но и до разводов доходит), пока не поставишь на первое место собрания АА или любой другой метод выхода, твоим выбором будет питье. Так же было все это время. Изменилось что разве?
 
Да читала я про твоего мужа. Он здесь ни при чем, его нормы здесь ни при чем. И ты сама это знаешь, раз читала форум. Здесь позиция желающих бросить пить однозначна - трезвость собственная превыше всего. Пока жестко не обозначишь мужу это (увы, это жесть, но и до разводов доходит), пока не поставишь на первое место собрания АА или любой другой метод выхода, твоим выбором будет питье. Так же было все это время. Изменилось что разве?
Нет, не изменилось( Сейчас слушала радио АА, спикерские 2 человек. Начну с этого, от услышанного и всего происходящего, такое волнение, что сердце из груди выпрыгивает
 
Назад
Сверху Снизу