С наступающим!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванхейм63

Участник
Не пьет 4 года 7 месяцев 6 дней
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
301
Пол
мужской
Поздравляю вас с наступающими праздниками. Желаю здоровья, трезвости и максимальной собственной реализации. Хочу сказать вам огромное спасибо за ваши консультации на форуме. Отчасти перенял ваш образ мышления, так же вы помогли мне осознать свою болезнь и научиться жить с ней, изменили мой взгляд на жизнь.

В общем и целом год прошел без явной тяги, однако сегодня она появилась. Пить конечно же не буду, но появилось чувство "ущербности", что жизнь проходит мимо меня и я лишний на этом празднике жизни.

Со временем ослабнут ли подобные проявления?
 
Спасибо за поздравления! И вам тоже всего-всего в новом году! :smile:
дело в том, что болезнь только вначале показывается себя в виде вегетативных или эмоциональных расстройств. А вот через год и дальше уже становиться видно, что корень лежит в мыслях, А то, что было - вторично.
Это та самая детская тоска по той реальности, где все создано только для меня, но иногда "злые люди" мне это запрещают. Поиски "справедливости", при которой я сам определяю истину. Где все делятся на тех, кто "за меня" и тех, кто "против меня".
В общем, как в игре - все понятно. Выиграл - значит прав. Вот союзники, вот противники. Иногда союзников нет, каждый за себя. Это значит, что противники все. Противники есть всегда, иначе, в чем игра?
И, самое главное - это обязательная обида проигравшего. Он уверен в том, что это было несправедливо.
Именно такое инфантильное мышление и формирует мысли о "ущербности", о "невозможности веселится", о том, что я "не такой, как все" и пр.
Никто не такой как все. Все люди разные. И это хорошо. Взрослый человек защищает свою индивидуальность, а не возможность что-то кому-то доказать. Зачем? Я не навязываю свои представления и не обязан принимать ваши правила. Мы не играм, мы живем. Я хочу быть предельно откровенным, и у меня есть мой Высший Арбитр, который все видит и все знает. Перед ним я и отвечу.
Я благодарен за каждый день жизни и это дает мне радость. И потому нет обид и желания найти "справедливость".
А еще я начинаю понимать, что никто не играет в "мою игру". Большинству людей на меня наплевать, они не знают, что я их принял за противников. И это нормально. Так и должно быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу