С чего посоветуете мне начать?

Вообще, нормальный отец не будет пить, а нормальная мать убежала бы от алка, когда ребенок был маленький, чтобы не рос в таком ужасе.
Так и зачем Кристине пытаться помочь и созить маму, у которой все хорошо, и, даже, просто все замечательно?
Маску сначала надевают на себя. А мама - вполне еще молодая тетка, если что. Даже 60 нет, по идее.
Съезжать, чужие кредиты не платить - и, почему все-таки платить за алка-то, я не поняла?
Я где-то писала про уплату кредитов и про отца?
Это будет решение Кристины и ничье более, если она решит помочь маме.
Я бы своей маме помогла если бы она решила съехать. За других мне неинтересно.
 
Это уже будет решение Кристины и только в том случае, если мама готова уйти.
Нормальная дочь, все же, будет пытаться помочь маме если маму лупит отец. В конце-концов, чтобы не убил папашка маму. Вероятно, мама там глубочайшая созотерпила.
Попытки дочери ни к чему не приведут. Это замкнутый круг. Себе только будет психику этим вытрепывать, спасая созу-мать и папаню-алкаша. Ей надо понимать, что мать, оставаясь с агрессором, сама несёт ответственность за свою жизнь. Это безумие, вмешиваться в это дочь. Ей должно быть, как минимум стыдно за это, быть жертвой-матерью, быть вечной жертвой. А дочь-спасательница. Ни дочери жизни ни дать, ни себе. Мерзко.
 
Попытки дочери ни к чему не приведут. Это замкнутый круг. Себе только будет психику этим вытрепывать, спасая созу-мать и папаню-алкаша. Ей надо понимать, что мать, оставаясь с агрессором, сама несёт ответственность за свою жизнь. Это безумие, вмешиваться в это дочь. Ей должно быть, как минимум стыдно за это, быть жертвой-матерью, быть вечной жертвой. А дочь-спасательница. Ни дочери жизни ни дать, ни себе. Мерзко.

Вы ТС пишите, а не мне. Я написала как я вижу ситуацию, а вы ей пишите как вы видите. Впрочем, ТС здесь не появляется уже.
Любой ответ помогающего проецируется через его отношение к ситуации. Повторюсь - своей_маме_я_бы_помогла.
Остальные как хотите.
 
Здравствуйте, пока живу у подружки временно нету особо доступа к интернету. Я выше писала почему я плачу долги отца, у нас на всю семью исполнительное производство наложено, потому что отец не платил банально за это всё после ареста и суда, и мы сами с мамой узнали вообще о том что есть этот долг наверное спустя месяца четыре когда к нам приставы пришли, и там уже сумма приличная накопилась. Да и пришли они не зразу это тоже странно, не ругались с нами просто сказали что вариант у нас или погасить все штрафы и взыскания сейчас или будет суд устанавливать по месту прописки и если официального дохода отца как прямого виновника не будет хватать для погашения всего, будут вынуждены взыскивать эту сумму с членов его семьи. Мне так же объяснили что можно конечно же подать в суд и доказывать что он алкоголик и т.д но тогда его могут лишить дееспособности в итоге или частично лишить и это будет тоже самое т.к ему назначат опекуна а его стараются назначать из близких родственников, в первую очередь конечно же родители-дети, есть шансы что назначат мою старшую сестру а не меня, только вот у неё гражданство другой страны уже давно. И сам суд, экспертизы нужные и адвокат это сейчас реально очень дорого...
 
с нас взимают за отцовские приключения, толкнул человека под машину, за это и сидел пол года в изоляторе он, и суд обязал выплачивать на лечение, взыскивают как исполнительным приказом по месту прописки, с пенсий родителей и моей зп если в белую работать

если официального дохода отца как прямого виновника не будет хватать для погашения всего, будут вынуждены взыскивать эту сумму с членов его семьи.
Дичь какая-то!... =-O
Возмещение вреда всегда производится с виновника причинения такого вреда.
И никогда с членов семьи.
Пьяный отец толкнул человека под машину, сел на полгода в изолятор - каким боком вы с мамой относитесь к его преступлению?...
Если с виновника причинения вреда взыскать нечего ( он не работает, например и имущества нет ), то исполнительный лист просто пылится у судебных приставов.
А ты пишешь, что у него есть пенсия.
Значит могут взыскивать только с ЕГО пенсии и не более 50% в месяц.
Причём тут твоя мама-то и ты тоже при чём тут - вы же обе не толкали никого под машину?...с какой стати вы обе должны выплачивать потерпевшему возмещение вреда?...=-O
Так не бывает. Что-то ты не договариваешь.
 
есть шансы что назначат мою старшую сестру а не меня, только вот у неё гражданство другой страны уже давно.
Кристина, сестра не может вам помочь уехать из Украины?
 
Кредит брала на себя один и ещё микрозайм родительский помогаю им гасить и с нас взымают за отцовские приключения, толкнул человека под машину, за это и сидел пол года в изоляторе он, и суд обязал выплачивать на лечение, взыскивают как исполнительным приказом по месту прописки, с пенсий родителей и моей зп если в белую работать
Беги и как модно дальше. Отпачковываться надо от родителей еще лет в 18. У них своя жизнь, у тебя своя. Сначала тяжело, потом прекрасно!!
 
Назад
Сверху Снизу