С чего посоветуете мне начать?

kristya

Новичок
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
3
Здравствуйте меня зовут Кристина мне 25 лет. На форум пишу впервые но давно его советовали, знаю что могу здесь получить много негатива в свою сторону и что я сама во всём виновата, но вариантов куда ещё пойти с такой проблемой у меня нету. Немного вводных данных что бы потом не было вопросов. Образование у меня высшее экономическое но живу в простом Украинском городе населением 300 тысяч, ещё во время учебы ушла с головой в торговлю, в основном аграрный сектор но с работой очень непросто.
Живу в однокомнатной квартире вместе с родителями, есть старшая сестра которая уехала заграницу и вот уже больше 12 лет мы о ней ничего не можем даже узнать. Квартира 3 комнаты (туалет ванная кухня гостинная), бывшее общежитие которое готовили под снос, место и сама жилплощадь в плохом состоянии. Я давно пытаюсь уйти от своей семьи и жить отдельно наверное лет с 17, но у меня ни разу ничего нормально не выходило. Уйти хочу потому что сильно пьет отец, я даже посещаю группу помощи в наркологическом центре где отец отказался лечиться но когда мне кажется что результат близко всё снова уходит в какой то хаос.
Отцу 60 лет, работал раньше в милиции, когда пьет очень агрессивный, легко занимается рукоприкладством, очень любит бить маму которая и так беспомощна.
За года 3-4 борьбы за свою жизнь и безопасность себя и мамы где я только не оказывалась и куда только не обращалась. Все гос-службы от нас открещиваются, правохранители мотивируют это тем что у отца всё таки возраст и этим заниматься бесполезно ( все равно в суде развернут), а врачи и наркологи настаивают на том что бы отец сам попросил себя лечить и что он сам должен признать проблему ( а я уже знаю точно что никогда этого не случится, мы пытались).
Помимо моей главной беды с агрессивным и пьющим отцом, у меня и моей семьи огромные долги и кредиты. Получается огромная финансовая яма, почти всё что я зарабатываю я трачу на погашение долгов. На работах держусь очень плохо мой рекорд это пол года в одной компании, всё остальное время ещё со студенчества живу тем что просто перескакиваю с одной работы на другую, мне кажется что если так и дальше пойдет меня просто перестанут куда то принимать. Не могу удержаться на одном месте или уволняют или сама ухожу, и как мне кажется это всё связанно с усталостью и апатией от такой нелегкой борьбы, раньше я себя очень ругала думала что это я глупая и ленивая раз так получается, но однажды отец на пол года уехал в тюрьму за одно дело, пока шло следствие его там держали и именно в этот период у меня получилось нормально работать и зарабатывать деньги. Проблема в том что я понимаю что подобного больше не будет, а дома постоянное жесткое психологическое и физическое насилие а мне даже пойти некуда и огромные долги за плечами. Мне кажется я сейчас всего не напишу здесь в одном посте, но очень прошу не ругаться на меня а дать дельные советы что мне делать, сейчас я пока работаю торговым представителем но опять хочу уволится и уже ищу ещё какую то работу где бы я смогла зарабатывать что бы откладывать на жизнь и гасить долги. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Надо уходить из этого дома. Уезжать. Смысла так жить - нет никакого. Матери по мере возможности надо объяснять ситуацию. Она еще достаточно молода, чтоб тож как то думать и двигаться.
 
Кредит брала на себя один и ещё микрозайм родительский помогаю им гасить и с нас взымают за отцовские приключения, толкнул человека под машину, за это и сидел пол года в изоляторе он, и суд обязал выплачивать на лечение, взыскивают как исполнительным приказом по месту прописки, с пенсий родителей и моей зп если в белую работать
 
Кредит брала на себя один и ещё микрозайм родительский помогаю им гасить и с нас взымают за отцовские приключения, толкнул человека под машину, за это и сидел пол года в изоляторе он, и суд обязал выплачивать на лечение, взыскивают как исполнительным приказом по месту прописки, с пенсий родителей и моей зп если в белую работать
С какой стати с твоей зарплаты? Это очень странно. Ты не являешься юридически отвественным лицом. Ты не жена ему. Как так получается?
 
живу в простом Украинском городе
Кристина, тебе надо уезжать из Украины на работу куда-то за границу. Если получится - Италия или Канада, если нет - хоть на сезонные работы в Польшу. Зарабатывая там ты сможешь помочь маме - снять ей жилье, и себе заработать, начать копить на жилье. Беги оттуда пока у тебя еще работает психика нормально, иначе долго ты не выдержишь. На Украине так и будешь метаться от одной работы к друго от такой жизни рядом с алкашом и сама можешь присесть на стакан, у тебя крайне "благоприятная" обстановка для этого.
 
Кристина, тебе надо уезжать из Украины на работу куда-то за границу. Если получится - Италия или Канада, если нет - хоть на сезонные работы в Польшу. Зарабатывая там ты сможешь помочь маме - снять ей жилье, и себе заработать, начать копить на жилье. Беги оттуда пока у тебя еще работает психика нормально, иначе долго ты не выдержишь. На Украине так и будешь метаться от одной работы к друго от такой жизни рядом с алкашом и сама можешь присесть на стакан, у тебя крайне "благоприятная" обстановка для этого.
Зачем ей маме то помогать? Куда тащить на себе двух взрослых людей? Пусть сама на ноги встаёт.
 
Кредит брала на себя один и ещё микрозайм родительский помогаю им гасить и с нас взымают за отцовские приключения, толкнул человека под машину, за это и сидел пол года в изоляторе он, и суд обязал выплачивать на лечение, взыскивают как исполнительным приказом по месту прописки, с пенсий родителей и моей зп если в белую работать
Почему взыскивают не только с виновного?
 
Зачем ей маме то помогать? Куда тащить на себе двух взрослых людей? Пусть сама на ноги встаёт.
Это уже будет решение Кристины и только в том случае, если мама готова уйти.
Нормальная дочь, все же, будет пытаться помочь маме если маму лупит отец. В конце-концов, чтобы не убил папашка маму. Вероятно, мама там глубочайшая созотерпила.
 
Кристя , не знаю разово ты зашла или заглянешь, но вот тема один в один как твоя
И вы обе из Украины
Малинушка все же оторвалась от алкоада
Почитай.
Может свяжетесь как то . Вот вас уже двое.

 
Если Кристи 25 лет - то сколько ее матери?

Если что - моей дочери 31.


ПОЭТОМУ МАТЬ НЕ УХОДИТ НЕ ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОЖЕТ. а ПОТОУ ЧТО УПЕРТЫЙ СОЗ.)извините капс - не буду исправлять)

Смысл тащить - нулевой. А вот уйти - как "свежее дыхание" в этом алко-созо котле - это обязательно. Если у матери остались какие то здравые нейроны - подтянется. Нет - значит ей не надо.
 
Это уже будет решение Кристины и только в том случае, если мама готова уйти.
Нормальная дочь, все же, будет пытаться помочь маме если маму лупит отец. В конце-концов, чтобы не убил папашка маму. Вероятно, мама там глубочайшая созотерпила.
Вообще, нормальный отец не будет пить, а нормальная мать убежала бы от алка, когда ребенок был маленький, чтобы не рос в таком ужасе.
Так и зачем Кристине пытаться помочь и созить маму, у которой все хорошо, и, даже, просто все замечательно?
Маску сначала надевают на себя. А мама - вполне еще молодая тетка, если что. Даже 60 нет, по идее.
Съезжать, чужие кредиты не платить - и, почему все-таки платить за алка-то, я не поняла?
 
Назад
Сверху Снизу