С чего начинается алкоголизм?

Видео С чего начинается алкоголизм?

Для скачивания необходима регистрация

Autoledi

Египетская сила
Не пьет 1 год 5 месяцев 27 дней
Не курит 5 месяцев 19 дней
Регистрация
28 Окт 2022
Сообщения
5,638
Пол
женский
Autoledi добавил(а) новый ресурс:

С чего начинается алкоголизм? - Интервью с психотерапевтом.

Рекомендую к просмотру данное видео. Психотерапевт отвечает на вопросы : с чего начинается алкоголизм, почему народ в России пьёт, какие существуют методы от зависимости, можно ли вылечить зависимость методом кодировки, есть ли возможность вылечиться полностью от алкоголизма. Так же затрагивают проблему женского алкоголизма. В целом интервью получилось интересным, рассказано простым и понятным языком. Для меня стало открытием, что метод кодировки это вовсе не метод, а варварство. Т.к я...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Передача "С чего начинается алкоголизм?" Психотерапевт рассказывает, что такое алкоголизм и когда он возникает. Не всё легко на самом деле, алкогольная зависимость это навсегда. Лечение сложное, работа над собой постоянная, необходимо сильное желание бросить пить.
Рекомендую к просмотру данное видео. Обсуждаемы вопросы : с чего начинается алкоголизм, почему народ в России пьёт, какие существуют методы от зависимости, можно ли вылечить зависимость методом кодировки, есть ли возможность вылечиться полностью от алкоголизма. Так же затрагивают проблему женского алкоголизма. В целом интервью получилось интересным, рассказано простым и понятным языком. Для меня стало открытием, что метод кодировки это вовсе не метод, а варварство. Т.к я сама прошла через кодировку теперь понимаю , что психотерапевт прав. Не нужно себя обманывать и надеяться на чудо. Полного выздоровления нет!
 
Банальности рассказывает которые в любой нарколитературе приводятся. А сказнями о "пустоте" продвигает идею что нужно ходить к нему на ПТ и денежки носить.

Алкоголизм начинается с ложных проалкогольных убеждений, которые перерастают в потребность (Шичко) и ПТ тут не поможет.

Бла-бла видео, для промывания мозгов и кошельков зависимых и их родственников.
 
Банальности рассказывает которые в любой нарколитературе приводятся. А сказнями о "пустоте" продвигает идею что нужно ходить к нему на ПТ и денежки носить.

Алкоголизм начинается с ложных проалкогольных убеждений, которые перерастают в потребность (Шичко) и ПТ тут не поможет.

Бла-бла видео, для промывания мозгов и кошельков зависимых и их родственников.
Для меня не бла-бла, мне понравилось видео.
 
Медицинская модель алкоголизма - био-психо-социальная, где влияющие на алкоголизацию факторы выстроены в порядке величины влияния, при прочих равных условиях.

Первые два фактора - генетика, психика-"пустота"/духовность, это прерогатива наркологов, психологов, сообщества АА. Третья - социология, физиология, Шичко

Алкоголизм начинается не с "пустоты/дыры" в душе, чем так любят заманивать к себе психологи, а с приобщения ребенка к алкогольной программе праздника и ложных проалкогольных убеждений, которые сперва ведут к началу употребления, а далее перерастают сначала в привычку и потом в потребность. Неисполнение наших потребностей, пускай и скрытых (пить то мы бросили, а потребность осталась), ведет к нарушению психосоматики и в тяжелых случаях до сумасшествия доходит.

Прямую связь между факторами - убеждения->потребности->эмоции и чувства, психолог знает, его этому учили, это основы психологии, но за интригующим названием темы, почему то обходит данный вопрос стороной.
Теперь вот думай почему)
 
Медицинская модель алкоголизма - био-психо-социальная, где влияющие на алкоголизацию факторы выстроены в порядке величины влияния, при прочих равных условиях.

Первые два фактора - генетика, психика-"пустота"/духовность, это прерогатива наркологов, психологов, сообщества АА. Третья - социология, физиология, Шичко

Алкоголизм начинается не с "пустоты/дыры" в душе, чем так любят заманивать к себе психологи, а с приобщения ребенка к алкогольной программе праздника и ложных проалкогольных убеждений, которые сперва ведут к началу употребления, а далее перерастают сначала в привычку и потом в потребность. Неисполнение наших потребностей, пускай и скрытых (пить то мы бросили, а потребность осталась), ведет к нарушению психосоматики и в тяжелых случаях до сумасшествия доходит.

Прямую связь между факторами - убеждения->потребности->эмоции и чувства, психолог знает, его этому учили, это основы психологии, но за интригующим названием темы, почему то обходит данный вопрос стороной.
Теперь вот думай почему)
У меня не было в детстве праздников.
 
У меня не было в детстве праздников.
Но при этом ты здесь.Алкогольная запрограммированность это и праздники,и традиции родителей,соседей просто так или от горя пить,и реклама все влияет.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу