С чего начать?

Так ты ему донеси, что это для общего блага, иначе он сопьетси :-D И эта.. к холодильнику, каструлке и стирке его не допускай- а то сама знаешь чё.:old:Вредно для "Семьи":-D
Самое интересное это идет совсем наоборот моему опыту.

Я сюда пришла с ситуацией где из нас каждый если что-то делал, то как хочет другой. Каждый из нас выполнял ту роль которую хотел. Но как-то коряво.

Я ж только вещи постирать хотела, а подготавливалась как будто на луну лететь собралась. И все было по чесному. Симметрично. Но все равно я поняла как мы жили напряжно.

Тут мы начинаем учится отдавать отвествкнность. Я как пришла сюда не прикасались к стирке. Муж к кухне 🤣🤣. И так по всем пунктам нашей таблицы. Мы все переставили как нам удобно (все таки разница в росте от 30 см). И все довольны. Честно, проблем хозяйство с тех пор не приносило.

И все равнл выходит по итогам (каждые 2 недели) что мы делаем примерно одинаково хозяйство.
 
Кэт, Серины посты-наглядный признак алкомышления, когда в моем алкоголизме виноваты окружающие- не так плясали, не то пели.
На это я уже точно не поведусь. Танцевала и пела я по всякому и испробовала все. Даже был период когда пришла к теории что муж-алк это кармой дано. Знач заслужила и надо терпеть, понять и простить. А еще угрожала и просила. А еще обещала взамен на трезвость всякие блага. И вот только после всего со спокойной совестью и пониманием что безсильна перед этим пришла сюда) это одна из первых вещей которую я поняла
 
Кэт, а всё-таки: почему так случилось, что тебе не нужно много- не вносят финансовую долю в общий бюджет, тебе не дарят подарков- и ладно, все-равно хорошо.. И все в таком духе.
У меня все так же было- я работала на 2х работах, была осн.добытчиком, МБА пропивал половину зарплаты,если не больше, четверть примерно отдавал матери, потому что у них так было заведено, и мать никогда не работала. Когда он пропивал все(потому что невыходы на работу из-за запоя на неделю стали обыденным делом), он просил у меня деньги для матери(которая пенсию-то получала), и я, больная головой женщина, давала.
А ведь он мне тоже не дарил подарков. Даже на ДР! Цветы как-то принес, удивил, это было тогда, когда я его выставила по месту прописки, он "мириться"(проситься обратно) приходил.При этом, когда я собирала его вещи, я обратила внимание, что они почти все куплены мной- одежда, обувь, рюкзаки, даже дрель.. :facepalm:
Вот как мне было не оказаться рядом с паразитом с таким "альтруизмом"?
 
Кэт, а всё-таки: почему так случилось, что тебе не нужно много- не вносят финансовую долю в общий бюджет, тебе не дарят подарков- и ладно, все-равно хорошо.. И все в таком духе.
У меня все так же было- я работала на 2х работах, была осн.добытчиком, МБА пропивал половину зарплаты,если не больше, четверть примерно отдавал матери, потому что у них так было заведено, и мать никогда не работала. Когда он пропивал все(потому что невыходы на работу из-за запоя на неделю стали обыденным делом), он просил у меня деньги для матери(которая пенсию-то получала), и я, больная головой женщина, давала.
А ведь он мне тоже не дарил подарков. Даже на ДР! Цветы как-то принес, удивил, это было тогда, когда я его выставила по месту прописки, он "мириться"(проситься обратно) приходил.При этом, когда я собирала его вещи, я обратила внимание, что они почти все куплены мной- одежда, обувь, рюкзаки, даже дрель.. :facepalm:
Вот как мне было не оказаться рядом с паразитом с таким "альтруизмом"?
Во-во! Точь в точь и у меня так)
А насчет того как могло так получится... думала что таким образом заслужу любовь что ли. Покажу какая я хорошая и он одумается. Я ведь хорошая и безкорыстная) А получилось как снежный ком - чем больше позволяла причинять себе вреда, тем большим этот вред становился в следующий раз. А потом подумала если я не заслужила допустим хорошего отношения к себе, то и плохого ведь не заслужила. Это работает по-другому.
 
Покажу какая я хорошая и он одумается. Я ведь хорошая и безкорыстная
А когда ты заботишься о себе и тратишь на себя, ожидаешь помощи и говоришь об этом(если вообще, говоришь, конечно) ты чувствуешь себя "нехорошей"?
 
А когда ты заботишься о себе и тратишь на себя, ожидаешь помощи и говоришь об этом(если вообще, говоришь, конечно) ты чувствуешь себя "нехорошей"?
Чувствую что причиняю неудобство. Надоедаю. Стыдно же чего то просить. Но сейчас по немного доходит что это не так. Еще только частично, но доходит.
 

ВДА

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы находимся в изоляции и испытываем страх перед окружающими, особенно теми, кто обладает властью.
2. Мы постоянно ищем одобрения и в процессе этого поиска потеряли свою индивидуальность.
3. Мы испытываем страх перед агрессивными людьми или любой формой критики.
4. Чтобы заполнить нашу внутреннюю пустоту и заглушить страх покинутости, мы либо сами стали алкоголиками, либо связали жизнь с алкоголиками или с другими компульсивными зависимыми личностями, например, работоголиками.
5. Мы смотрим на жизнь с точки зрения жертвы, в любовных и дружеских отношениях нас привлекает слабость.
6. У нас слишком развито чувство ответственности, нам проще сосредоточиться на других, нежели на себе. Это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки.
7. Когда мы защищаем себя, мы испытываем чувство вины.
8. Мы зависимы от эмоций.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которые вызывают у нас жалость или желание спасать.
10. Из нашего травматического детства мы вынесли привычку подавлять свои чувства, и в результате потеряли способность чувствовать или выражать свои чувства, так как для нас это стало слишком болезненным.
11. Мы слишком строго оцениваем себя, и у нас очень низкая самооценка.
12. Мы являемся зависимыми личностями, которые испытывают страх быть покинутыми и готовы на любые жертвы в отношениях, только бы не испытывать болезненное чувство покинутости, которое выработалось у нас за время жизни с больными людьми, которые всегда были для нас эмоционально недоступными.
13. Алкоголизм является семейным заболеванием, и мы становимся созависимыми, принимая на себя симптомы заболевания, хотя мы сами не пьем.
 

ВДА

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы находимся в изоляции и испытываем страх перед окружающими, особенно теми, кто обладает властью.
2. Мы постоянно ищем одобрения и в процессе этого поиска потеряли свою индивидуальность.
3. Мы испытываем страх перед агрессивными людьми или любой формой критики.
4. Чтобы заполнить нашу внутреннюю пустоту и заглушить страх покинутости, мы либо сами стали алкоголиками, либо связали жизнь с алкоголиками или с другими компульсивными зависимыми личностями, например, работоголиками.
5. Мы смотрим на жизнь с точки зрения жертвы, в любовных и дружеских отношениях нас привлекает слабость.
6. У нас слишком развито чувство ответственности, нам проще сосредоточиться на других, нежели на себе. Это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки.
7. Когда мы защищаем себя, мы испытываем чувство вины.
8. Мы зависимы от эмоций.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которые вызывают у нас жалость или желание спасать.
10. Из нашего травматического детства мы вынесли привычку подавлять свои чувства, и в результате потеряли способность чувствовать или выражать свои чувства, так как для нас это стало слишком болезненным.
11. Мы слишком строго оцениваем себя, и у нас очень низкая самооценка.
12. Мы являемся зависимыми личностями, которые испытывают страх быть покинутыми и готовы на любые жертвы в отношениях, только бы не испытывать болезненное чувство покинутости, которое выработалось у нас за время жизни с больными людьми, которые всегда были для нас эмоционально недоступными.
13. Алкоголизм является семейным заболеванием, и мы становимся созависимыми, принимая на себя симптомы заболевания, хотя мы сами не пьем.
Все правда! Недавно начала читать книгу Взрослые дети алкоголиков. Там тоже хорошо написано. Она и побудила меня копаться дальше
 
Назад
Сверху Снизу