С 33 лет пытался бросить пить... В 38 получилось, но ненадолго

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Новый, ну чего? Рассказывай
 
Новый, ну чего? Рассказывай
Привет!)
Смотрю я как-то по утру пятницы в камеру наблюдения на трубе на парковку. И обнаруживаю разлив возле септика. Небольшой такой каток.
Завершив дела в городе, в обед дергаю на дачу. Открываю септик и вижу, что там вода выше сливной горловины. То есть замерзла труба, отводящая в приемный колодец условно чистую воду. И все вновь поступающее просто через крышку фигачит.
Вечер пятницы- вычерпывание воды, чтоб уровень стал ниже патрубка. Все рачком, коленками на ледяном грунте. В доме пользоваться водой/туалетом/душем нельзя.
Далее наметил трассу для долбежки. И уж поздний вечер. Спать, отбой.

По утру субботы как только рассвело - сначала болгаркой пропилы в земле сделал. Грязь, разогретая крУгом, четко в лицо и на грудь летит (благо, очки надел). Как шахтер.
Потом ломом удар за ударом, сантиметр за сантиметром - ломаешь пластиковую решетку парковки, потом окаменелый грунт, затем геоткань рвешь, ниже слой песка и мелкого щебня - все по весне вибрационной машинкой заботливо утрамбовано)... Далее уже песок местности и вот она, труба. Вся полна льда. Крошишь ее.
Все это, как мини-экскаватор, должен вытащить и свалить куда-то, чтоб не мешало выезду загнанной машины.

И так надо было 3 метра длины на 60 глубины и 40 ширины выработать. Не просто это, мягко говоря, зимой. Там, где даже снежного покрова нет. А нанять некого - всех прозвонил, заняты. А ждать мне нельзя.

До обеда примерно на кока-коле и чае продвигался. Потом сосед приехал. Посмотрел. Ужаснулся. И предложил зайти к нему вискаря бахнуть. Мне уже пофиг все было, руки как гаечные ключи от лома. Я уж не знаю - я лом держал или сам за лом держался. Зашли, вмазали. Согрелся. Допинг усталость прогнал. Дело двинулось быстрее. Потом к соседу еще не раз забегал. Бутылки полторы уработали на пару.

По итогу к ночи выкопал я нужную траншею. Снегом протер руки, влажными салфетками фейс... и спать.
Утром в ВС прибрал раскопки, инструмент, снял замеры что купить. И днем двинул домой.
Было это на той неделе.

А в эти выходные приехал с семьей, новыми запчастями, пенопластовой "скорлупой" для труб. Вынутый грунт на ночь пленкой накрыл и пушку туда. В субботу все это собрал в траншее. И песком отогретым "южным" присыпал. Работка в отличии от кайла, не пыльная, инженерная.

По итогу в активе имею оперативно решенную проблему. В пассиве обнуленный счетчик.
 
Привет!)
Смотрю я как-то по утру пятницы в камеру наблюдения на трубе на парковку. И обнаруживаю разлив возле септика. Небольшой такой каток.
Завершив дела в городе, в обед дергаю на дачу. Открываю септик и вижу, что там вода выше сливной горловины. То есть замерзла труба, отводящая в приемный колодец условно чистую воду. И все вновь поступающее просто через крышку фигачит.
Вечер пятницы- вычерпывание воды, чтоб уровень стал ниже патрубка. Все рачком, коленками на ледяном грунте. В доме пользоваться водой/туалетом/душем нельзя.
Далее наметил трассу для долбежки. И уж поздний вечер. Спать, отбой.

По утру субботы как только рассвело - сначала болгаркой пропилы в земле сделал. Грязь, разогретая крУгом, четко в лицо и на грудь летит (благо, очки надел). Как шахтер.
Потом ломом удар за ударом, сантиметр за сантиметром - ломаешь пластиковую решетку парковки, потом окаменелый грунт, затем геоткань рвешь, ниже слой песка и мелкого щебня - все по весне вибрационной машинкой заботливо утрамбовано)... Далее уже песок местности и вот она, труба. Вся полна льда. Крошишь ее.
Все это, как мини-экскаватор, должен вытащить и свалить куда-то, чтоб не мешало выезду загнанной машины.

И так надо было 3 метра длины на 60 глубины и 40 ширины выработать. Не просто это, мягко говоря, зимой. Там, где даже снежного покрова нет. А нанять некого - всех прозвонил, заняты. А ждать мне нельзя.

До обеда примерно на кока-коле и чае продвигался. Потом сосед приехал. Посмотрел. Ужаснулся. И предложил зайти к нему вискаря бахнуть. Мне уже пофиг все было, руки как гаечные ключи от лома. Я уж не знаю - я лом держал или сам за лом держался. Зашли, вмазали. Согрелся. Допинг усталость прогнал. Дело двинулось быстрее. Потом к соседу еще не раз забегал. Бутылки полторы уработали на пару.

По итогу к ночи выкопал я нужную траншею. Снегом протер руки, влажными салфетками фейс... и спать.
Утром в ВС прибрал раскопки, инструмент, снял замеры что купить. И днем двинул домой.
Было это на той неделе.

А в эти выходные приехал с семьей, новыми запчастями, пенопластовой "скорлупой" для труб. Вынутый грунт на ночь пленкой накрыл и пушку туда. В субботу все это собрал в траншее. И песком отогретым "южным" присыпал. Работка в отличии от кайла, не пыльная, инженерная.

По итогу в активе имею оперативно решенную проблему. В пассиве обнуленный счетчик.
Видишь, работа приводит к употреблению алкоголя, а значит к деградации. Старайтесь избегать работы.
 
Всем привет!) Напишу тут небольшой отчет за прошедшие месяцы.

Что вспомню. Ну а что забуду – да и ладно)

После февраля перманентно побухивал. Сильнее-слабее.

Пик пришелся на май-июнь. Пару заметных случаев припоминаю.

Первый – это я, купив новую надувную лодку и довольно шустрый 18-сильный мотор к ней, вышел на обкатку мотора. Было это 1 мая, вроде.

Встал в 6 утра, к машине пристегнул телегу с лодкой и через 5 минут был у реки. Спустил все это дело в одни руки. Завел моторчик и понеслась. Дело в том, что обкатка мотора это около 10 часов. То на холостом ходу, то газку побольше-поменьше. В общем не быстро. Бухла припас с собой несколько бутылок всякой шняки – настойки, пиво. Лодка двигается потихоньку, я бухаю, по сторонам смотрю. Постепенно вплыл в город Орехово-Зуево. Народ гуляет по набережной, на меня глазеет… Тут до меня дошло, что пора обратно – время не судоходное, да и водитель изрядно пьян. Развернулся, поплыл к стоянке. Пришвартовался, подремал в машине часик. Залез обратно в лодку. С непривычки газу дал больше нужного, лодку рвануло. Я покатился от мотора. А чека к нему не пристегнута. Повезло, что не выпал, а то бы лодка ушла в первый же день обкатки. Совладал в общем. Хотя в тот момент по берегам уже народ был – думаю, поржали над этим цирком, как лодка носом кверху круги наматывает, а я там барахтаюсь на дне.

Приехал домой – на меня жена смотрит осуждающе – бухал? Поругались…

Второй момент, собственно, пиковый, произошел в июне. И тоже на даче. Я запланировал установку бассейна каркасного 5,5 х 1,25 м. Купил его, все причиндалы и приехал в среду вечером на дачу. Чтобы за 4 дня все сделать силами гастеров, которые меня уже ждали. Бухла тоже было взято с собой немерено.

В общем эти 4 дня я не просыхал. Гастеры офигивали. Утром в 9 приходят – а я уже теплый (ибо я в 6-7 проснулся и раздавил несколько бутылок). Днем работают – я киряю. Вечером уходят – я продолжаю.

В общем все сделали они за 4 дня. Не без косяков. Их могло и не быть, но я порой не контролировал процесс, а ребята делали по своему сельскому усмотрению. Расплатился с ними. И попрощались. Причем я таааак устал от них за эти 4,5 дня…. А они, уверен, ушли с мыслями -вот русский пьяный дурачок…

Но самое противное было то, что завершение каждого дня я почти не помнил… То проснусь не в той комнате… То лежу, телефон в метр на кровати, а я не имею сил до него дотянуться. То ли физических, то ли моральных.

Жене кое-ка лапшу вешал, что мол заняты тут все от и до. Некогда.. Отправлял фото процесса. Вроде получалось.

В воскресенье уехать не смог, написал что утром в ПН, ибо чуть не успеваем. Ну и попивал далее.

Потом утро ПН. Я в полном трэше. Смотрю телефон – от жены 10 пропущенных. И текстом- почему не берешь трубку? Позвонил ей – оказалось дома прорвало кран, она не могла понять, как перекрыть воду. Я говорю – щас выезжаю!

Ага, а как выехать-то? Координация нарушена. В дверной проем не вписался- виском ударился, даже потом синяк был…

Умылся, спускаюсь к машине- чую, нереально ехать. Какой там. К холодильнику- там литр пива остался. Долакал его. И пешком на станцию. Это час хотьбы. По пути пятерочка. Только-только должна открыться. У дверей человек 6 стоит. Алкашня, как и я. Открылась и я туда- взял 2 литра кеглю. За мной женщина в очереди, лет 50 . Берет 2 бутылки жижи. А вид у нее совсем опущенный. Ну такое состояние переходное. От тихой домашней алкахи до бомжихи… Фигасе се, подумал я. Вот и я приближаюсь к тому же…

Подумал и побрел на станцию, сделал пару глотков. Иду, а на душе тошно от всего этого. Поставил я эту кеглю и для себя решил, что не хочу так больше. В голове даже так констатировалось – вот оно, последнее пиво в твоей жизни. Без жалости, скорее с огромной усталостью.

Хотел по приезду на работу пойти, но какой там. 4 дня запоя (а по сути почти 5) даром не проходят. На работе ребятам прямо сказал, что очень херово, не приду. Жене тоже открыто признался, что бухал и мне плохо. И дотягивал этот день дальше до вечера…

Вечером супруга вернулась (дети на море с пенсионерами были), лекарства всякие принесла. Пережил этот день. Ну а дальше получше с каждым днем.

Недельку просох. И закодировался. Приехал врач. Поговорили, подписали документы. Сделали 2 укола с промежутком в 30 минут. Вена и ягодица. Препарат «Наноксол». По бумагам- на 5 лет. Но мне не важно, на сколько там написано.

С тех пор живу, прислушиваюсь к себе, открываются постепенно забИтые жизненные рецепторы…

За это время были и дни рождения на работе с морем бухла. И глобальный фестиваль, на котором мы были 4 дня – там просто сочилось на каждом метре. Да и на даче был уже тысячу раз один. И даже голодный. И даже злой. И даже усталый.... Но нет. Когда для себя понял, что не надо, то и желания нет.

Были и беседы/подколы от пьющих знакомых. Сосед по даче так вообще искренне расстроился, что лишился в этом плане поддержки.

У меня в жизни стандартные плюшки от трезвости, например, уход веса в районе 10 кг, спокойствие нервной системы и т.д.

И менее изведанное (или позабытое). Это то, что жить начинаешь «более глубоко». Вот не работает что-то. Задаешься вопросом- а почему? Анализируешь, находишь причину, устраняешь. Это во всем. От техники до бизнеса и человеческих отношений.

Вот есть дело. И висело оно месяцы, если не годы. Берешь его, поднимаешь, повертишь. И начинаешь делать. И постепенно все готово. Работает!

Это очень приятное ощущение. Жить, двигаться, развиваться.

Зачатки этого стал видеть примерно через месяц трезвости. Я в тот момент продлевал лицензию на оружие. И там помимо сдачи анализов мочи и крови (по результатам мне написали что-то типа «эпизодическое потребление алкоголя») проверка у «психа». Если раньше они просто пробивали- стоишь на учете в диспансере или нет – и выписывали справку, то сейчас построже подход. Картинки, ассоциации, проверка памяти, мышление, скорость реакции. Если придешь с бодуна, не думаю, что пройдешь. Ибо они после каждого теста пишут оценку разностороннюю – скорость ответа, громкость голоса, поза при ответе. В общем прошел, показатели по всем тестам в основном самые высокие. И для себе отметил – не все пропил еще…

Кстати после укола прописали курс: Флуоксетина и Лимантара. Дней 30 что ли надо было пить. Я пил дней 7-10. Ровно до сдачи этих анализов мочи. После которых нарколог меня спросил – а вы принимаете какие-то «препараты»? Ну говорю -лимантар, флуоксетин. Он такой- а зачем? По какой причине? Ну если б я ему сказал, что по причине алкоты – возможно и разрешение не продлили. Сказал что сплю плохо – врач прописал. А лимантар просто, как аскорбинку. Он говорит: флуоксетин сильная херня. Принимать ее и пользоваться оружием не очень хорошо. А если выявят после ДТП – будет просто фактором заключения против тебя. Так что говорит, прикинь там свои тяготы, может тебе и без него обойтись?

С тех пор и не продолжал прием лекарств.

Со стола алкоголь исчез. Ну жена у меня не пьет итак. А когда с пенсионерами- тесть тоже за столом не пьет теперь. Прибухивает втихаря в бытовке – там у него 2-3 нычки с водкой рассованы. По нему сразу заметно. Дурь определенная прет (понимаю, как я выглядел, пытаясь скрыть следы потребления). Но там уже возраст, на него не наседают особо.

Дома алкоголь не держим. Стараюсь придерживаться правила «чистых рук». Всем говорю, что это яд, а яд я не хочу даже трогать.

Хотя вот сегодня – держал бутылок 10 в руках. Переставил в офисе шкаф. В одном из отсеков был бар. Ну вынул я их. Переставил шкаф, поставил обратно. Никаких ощущение. Ну как я фейри переставляю на раковине, так и тут. Средство какое-то. Для очистки труб. Гадкий утенок)))

Что касается тяги – есть ли, давит ли она меня? Я ее не ощущаю. Мне не хочется выпить. Я понимаю, подчеркну, что это яд. Что это сродни стеклоомывателю – можно его выпить. Эффект тот же.

Сам механизм потребления мне теперь предельно понятен: вмазал – разомлел на 60 минут. Дальше отпустит. И потребуется еще, еще и еще. Чтоб этот эффект поддерживать. И это «еще и еще» перенесется на все последующие дни. Вернется в жизнь этот поиск – поиск причины выпить. Ожидание – когда весь день проматывается, прокручивается, он не важен. Важно докрутить до того момента, когда выпьешь. Я это прекрасно помню на разных примерах своей жизни.

Но это не жизнь, а ожидание момента выпивки. Это чистая наркомания. Путь в некуда.

В общем, это все где-то параллельно. Удовольствие я получаю от спорта, от еды, от успехов, от бани, от жены, детей, друзей, от природы… Но при этом я в каждую секунду управляю своей жизнью. У меня нет провалов памяти, у меня нет панических атак, у меня нет отключек.

Это нормально. Это обычно. И мне это нравится.

Я читаю форум ежедневно, ежедневно заглядываю в свою программ-ку на телефоне- где дана статистика трезвости. Записываю свои мысли в дневничок (раз в 1-2 недели, чаще всего по понедельникам). Какую-то литературу по теме читаю, какую-то наметил к прочтению. Каждый вечер, ложась спать и закрывая глаза я говорю себе, почему я молодец (когда я один - делаю это вслух) – перечисляю подвиги дня).

Иногда я разговариваю с собой (мысленно или вслух, если опять же один).

Что есть алкоголь, какие будут последствия. Перечисляю их довольно подробно…

Иногда я прокручиваю в голове некоторые особенно неприятные моменты из своей жизни, к которым привело употребление алкоголя.

В общем, есть определенные личные приемы)

Годы ковида выработали у меня привычку довольно часто протирать руки антисептиком. После прихода с улицы, после того как взял в руки что-то грязное, после того как поздоровался с пришедшим в офисе человеком. У меня на столе стоит маленький распылитель. Наполнение закончилось, я долил туда водки в понедельник. Думаю, функцию выполняет, но запах мне не нравится. И даже коллеги сказали- у тебя в кабинете пахнет будто побухиваешь. Вот заказал канистру антисептика с запахом миндаля. Теперь настанет полная нирвана) Походу в этом был корень зла)))

Желаю всем добра, силы, трезвости!) Отказ от «вещества»- это не ограничение, это освобождение, обретение себя.

На этом, пожалуй, данную тему я завершу. Мне она больше не нужна. Попрошу модераторов ее закрыть. А сам напишу, если захочется, в новой теме и новом разделе!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу