С 33 лет пытался бросить пить... В 38 получилось, но ненадолго

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ты пока смакуешь все это, не отпустило тебя еще
Тож глаз резануло такое подробное перечисление наименований. Бухло и бухло. А вот же нет, медовое (( не обесценил. Но пока в себе разбирается еще есть шанс выбраться.
 
Тож глаз резануло такое подробное перечисление наименований. Бухло и бухло. А вот же нет, медовое (( не обесценил. Но пока в себе разбирается еще есть шанс выбраться.
Так от того и перечисляю, ибо на столе из 8 предметов 5 бухло. То есть его много.
Это не бухло и бухло. Это бухлооооооо)
Кстати, МЕДОВОЕ... с ПЕРЦЕМ.... я и не пил никогда это, хоть и на фотках он мне много раз присылал и с собой неоднократно привозил.
 
А вот моя трапеза в тот же момент) Среди строительного хаоса килька в томате и кровь рабочих)))
 
Так от того и перечисляю, ибо на столе из 8 предметов 5 бухло. То есть его много.
Это не бухло и бухло. Это бухлооооооо)
Кстати, МЕДОВОЕ... с ПЕРЦЕМ.... я и не пил никогда это, хоть и на фотках он мне много раз присылал и с собой неоднократно привозил.
Убери картинку пока модеры не пришли
 
50 дней сухой)

Промежуточный результат на картинке)

1640151068853.jpg

Цель по сбросу веса достигнута - за 7 недель ограничений по питанию и добавления физической активности ушли 12,8 кг! Это представьте себе по 1 двухлитровой бутылке кока-колы, висящей на руках, ногах и бубенцах))))
Ушел пивной живот. Кубиков пока нет, но завязывать шнурки стоя уже могу без проблем) Дышится легко)

Программа расчета веса показывает мне, что ИМТ 26,8. И это типа уже избыточный вес. По всем их расчетам в норме я должен весить 77 кг (при росте 176). Но это гонево, т.к. сейчас я 82,9. И это вполне нормальный вес - без боков и мамонона. Возможно, еще 1-2 кг можно скинуть. Но при 77 кг вид онкобольного, проверено при прошлом глобальном сбросе до 76 кг(

В течение недели мысли о синьке не посещают вообще.
А вот по выходным нет-нет да и приходят торги насчет НГ. Но с этим я справлюсь.
 
По всем их расчетам в норме я должен весить 77 кг (при росте 176). Но это гонево, т.к. сейчас я 82,9. И это вполне нормальный вес - без боков и мамонона. Возможно, еще 1-2 кг можно скинуть. Но при 77 кг вид онкобольного, проверено при прошлом глобальном сбросе до 76 кг(
Кость наверна широкая )) у мужа рост 182, вес 69, все красиво, фактурные формы, все мышцы отчетливо видны, хоть анатомию изучай. А когда-то 100 кг весил )
 
Кость наверна широкая )) у мужа рост 182, вес 69, все красиво, фактурные формы, все мышцы отчетливо видны, хоть анатомию изучай. А когда-то 100 кг весил )
Не, кость как раз наоборот, тонкая!

Если честно - не могу себе представить, что человек выше меня на 6 см, при этом легче на 14 кг и норм выглядит). Я если похудею на 14 кг еще - лежать буду на больничной койке, наверное....

Дело в том, что я 2-3 раза глобально сбрасывал вес. Примерно по 15 кг каждый раз в разные годы. И я видел себя со стороны (помимо отзывовов близких). Ну реально дрищ был.

Один период пришелся на кикбоксинг. Так вот там, спаррингуясь в ограниченным кругом партнеров, я стал замечать, что уход веса в какой-то период значительно облегчает жизнь на тренировках, в середине пути все вообще идеально, а вот на финише похудения тебя просто сшибают подсечками или в борьбе довольно легкие бойцы.
Когда я уже с трудом стал докатывать с тренировки на велике домой с большим рюкзаком амуниции за спиной - понял, что все, сбрасывать дальше не надо. Это было 76 кг.
 
На работе корпоратив под угрозой срыва)
Все хотят бухнуть, а от меня инициативы не исходит.
Ходят "голодные" пока.

Я на работе еще пару дней, 30-го беру семью и на дачу - прибраться после ухода рабочих, освоиться и 31-го встретить НГ.

В выходные было много дел, ночь с пятницы на субботу провел на ногах, не спал. Уже не помню, когда такое было у меня.
Утро было недоброжелюбным - колотун какой-то пошел, шугняки. Прям как с похмела.
Но зато в субботу отрубился около 21 часа и спал почти 10 часов)
 
Корпоратив состоялся)
Пиво-коньяк-виски. Два раза гонец ходил за дозакупом.
8 пицц, сухарики, чипсы и покер.
Один заснул за столом. Сидящим выносили на диван спать)
Второй остался ночевать на работе, тоже на диванчике. Сейчас помятый приходит в себя.
Остальные в целом норм были, но двое еще не приехали, отходят.

Я пил боржоми и морсы. Поржали, поприкалывались, скованности не было. Посидел 2,5 часа из 5. Пошел домой.
Бухнуть и не хотелось, если честно.
Проснулся бодрячком, хорррошшооо)
При заходе в офис ощутил сильнейший духан - то ли спиртное (коньяк или виски), то ли как в туалете пахнет у пьяного... брр...
 
Новый, привет, как встретил?
 
Привет!)
Усталость какая-то дикая навалилась. Ни писать, ни отвечать- нет пока сил. Кушаю, валяюсь, фильмы смотрю) В интернет почти не вылезаю.
Не бухал. Подробно отчитаюсь как сяду за комп, числа 10-го.
Всех с Наступившим!)
 
Всем привет! Отчет о зимних праздниках)

30-го взял тещу с тестем и детей, загрузились всем доверху и погнали на дачу)

Они все были на даче месяца 2 назад и, конечно, жаждали увидеть, как все вышло в итоге.

Рабочие мои очень сильно затянули стройку. Оры на них, что надо приходить на работу раньше и уходить позже, раз не успеваете – не подействовали. Они даже 30-го продолжали там колупаться, хотя я не раз говорил, что 30-го м уже приедем всей семьей. И я решил, что пора ставить точку. Перед выездом из Москвы сообщил им, что у них 2 часа на сборы и проваливание на тут я хитро написал плохое слово!(

Когда мы приехали, их уже не было. Эти тупари не удосужились даже прибрать за собой инструмент (хотя свалили на час раньше отведенного) и нам пришлось потратить пару часов сходу для наведения порядка.

Но это мелочи. Результат всем понравился очень, недоделок осталось так мало, что мы решили заняться ими летом, чтобы к тому времени выявить уж побольше)

В общем, выбросили весь мусор, включая 2 телогрейки работяг, дождались мою жену с работы и отужинали. Отрубились все довольно рано, т.к. день были суетной.

31-го наряжали елку на участке, вешали лампочки на нее, чистили скамейки у костра и готовили салаты. В 00.00 запустили салюты, пожгли костерок. И около 3 легли.

Далее стандартная тема на несколько дней – чревоугодие, гуляние на природе, просмотр кучи фильмов на Ivi на большом экране проектора…

Сформировали довольно протяженную снежную горку из снега на 2 участка, пролили водой. Она схватилась и дети кайфовали.
Праздники пролетели быстрее, чем хотелось)

Так сложилось, что тесть должен был сдавать анализы 3-его января. Поэтому пить ему было нельзя. Я заранее сказал, что не буду. Поэтому алкоголь на столе отсутствовал. Было выпито море сладкой газировки и минералки.

Друг мой (собутыльник) приехать не смог по форс-мажору. Что тоже снизило риск срыва). Но за праздники он ежедневно обкидывал меня гордыми фотками, сколько банок/бутылок купил выпить и как ловко все это делает. На поверхности смешно, конечно. Но если серьезно - травит он себя ежедневно и в лошадиных дозах. И ничего хорошего от этого ждать не приходится...

Сегодня отвел детей в школу и заметил, что по пути вместо магазина Sela (недорогие джинсы, хлопок) теперь «магазин напитков». Не написано, что алкогольных, но огромная бутылка лампочками выложена...

Что касается форума, то больше внимания решил уделять разделу «я трезв», читая позитивные истории и заряжаясь от них.

Всем сил!)
 
Форум, конечно, кладезь опытов... Читаешь, грабли кое-какие учишься обходить. Интересные мысли отмечаешь, подходы.

Вот, например:

Скриншот 11-01-2022 143639.jpg
Как точно подмечено. Во-первых, ВЕЩЕСТВО - будь то синька или другой наркотик, не важно.
Звучит даже это слово ЗЛОвеще....

Во-вторых, действительно, ведь иная сущность в нас просыпается.

Кто-то превращается в ватное говно. Кто-то становится агрессивным демоном. Варианты различные.
Но большинство меняется под действием вещества. И я не видел того, кто в лучшую сторону.


А что касается подходов. Прочитал у кого-то интересны метод: выработать рвотный рефлекс на алкоголь. Причем не на потребление, а вообще - даже на мысли о нем. Подумал - затошнило, увидел - затошнило.
Забавно это было мне читать месяца два назад. Ну, думаю, раз помогает человеку, значит, является одним их методов)

И вот вчера при мысли об алко у меня проскочила тошнота. Я обратил на это внимание, вспомнил метод с форума и попробовал его развить. И вы знаете, вроде, получается. То есть реально подташнивает))))))))))))))))))))))
Так же я вспоминаю, как бывало нальешь рюмку какой-то крепкой хрени, которая к тому же еще и теплая. Понюхаешь перед тем как опрокинуть в себя - аж бррр, всего воротит, но пьешь... Вот этот момент тоже кладу в метОду, вспоминаю до мелких подробностей, как воротило.
Посмотрю, какая она у меня, сила воображения-отторжения)
 
Мое уважение. Дочитал пока только до 23 странице, вижу счетчик сброшен и срок примерно как и у меня. Сам боюсь сорваться, но пока держусь, причем легко, бывает конечно накатывает, но все гасится минералкой газированной. Если прям совсем все плохо, настроение гавно, и хочется вздернутся и злой как черт, то иду в зал - это 100% лекарство для меня...причем именно прям по силовым, по тем упражнениям что действительно тебя хотят убить - присяд, жим. И вот после трени все эти мысли проходят. Говорят нельзя совмещать сразу и бросатьс во все тяжкие, но мне помогает.
Сегодня приснилось, что счетчик обнулился. Подробностей не помню. Вроде как с кем-то в его радостный момент жизни чего-то и слегка. И еще во сне как бы мысль: ой, ееее, обнулился.
Проснулся, понял, что норм)
Уже два таких сна было. просыпался чуь ли не в поту. В одном из сне кто то как буд то мне в сок водки плеснул, а я махом и выпил. Я думаю это у меня подсознательно из за конфликтов на этой почве, что я не пью. Мама даже сказала что я специально это все что бы с родственниками не общаться....сешно...
12 утра, а уже много сильно датых. Плетутся, ветром носит. И я так плелся часто. И пить с 8 утра считал нормальным.
Бывало и такое, бывало утром из дома за хлебом не выгонешь. А иногда сам искал что купить, чтоб пивка с утра дернуть, а дома потом сказать что это со вчерашнего еще остаток.
Идет мужик с дочкой лет 9. Вроде, все нори, но тпщит от него перегаром. Чую, хватанул он уже средне. Наверняка, добавит. И поплывет. Все дальше и дальше от ребенка... Как и я бывало...
Сам так ходил, у всех все одинаково, обидно конечно и грустно за те моменты
Обнулил счетчик. Вчера в супермаркете взгляд упал на пиво с забавной этикеткой. Захотелось. Не исключаю, что это была тяга не к спиртному как таковому, а к желаемому сиюминутно. На той неделе, например, купил кусочек сала, находясь на жесткой диете, и съел с черным хлебом)

В общем купил 2 бутылки и выпил, пока готовил с супругой лапшу в воке. Прочувствовал ароматы цветочные. Проскочило, как приправа к еде. Даже не торкнуло особо.
Это чувство пропадает со временем? я вот первый раз за 20 лет столько не пью, для меня сейчас начать пить, это что то из ряда вон. Я конечно не зарекаюсь, просто хочу научится жить без алко. Пока только одни +, минусы тоже есть, но это временно
Всем привет! Апрель-май прошли под эгидой постоянного потребления. Пил на даче, пил в гараже, пил дома. При каждом удобном поводе - праздник ,конец недели, смена резины... Полировал мартини и шампанским. Т.е. пивас в пути, а вечерком мартини.
Поймал себя на мысли что алкоголь как курение. Жизнь разбита на перекуры. Вышел из дома, закурил, встал в пробку - закурил, припарковался и пока идешь до офиса - закурил, выпил пивка - закурил. Мысль о том что я не смогу закрить сигарету в пробке, вызывала сильнейшую паническую атаку, я готов был курить листья, а потом понял что я зависим от этого яда и бросил. Так же и с алкашкой, я боялся не пить. Я знал пьяную жизнь, а трезвую не знаю.
Если сорвусь - грош мне цена. Иных вариантов не допускаю...
Всю жизнь на зубах не продержаться, я это уже понял. Это так же как и с питанием, просто приучаешься смотреть и считать БЖУ, исключать сахар и углеводы на ночь. Нужно что бы это стало образом жизни, а в кругу твоего общения стало постыдным бухать.
Стадное чувство (все пьют, и я хочу) + привычка (сел- шибани, встретились -накати, жарко - пиваса).
Сам помню как меня бесили эти непитушки, зожники. Накати, что не мужик что ли? и т.д. Стараюсь относится к этому как к эксперименту. Ну например в кругу незнакомых людей классно работет, когда меня спрашивают почему я не пью, я говорю что я гей и нам нельзя. И сразу внимание переключается на то что я не традиционной ориентации, а не на то что я не пью. Спустя время я конечно говор что это шутка, но вопросов про выпивку уже никто не задает.
Понятное дело, что трезвость - это норма, а не геройство.
В принятых устоях общества, где каждый второй алкоголик?
И важная фраза, произнесенная одной из героинь (касательно бухла): "какой-то у тебя ограниченный мир".
А ведь действительно - все у алка подчинено стремлению вкусить. Дотянуть, дождаться и оторваться.
В этой зашоренности он пропускает саму жизнь.
Наркоманы не понимают главного: без наркотиков можно улететь гораздо дальше, чем с наркотиками! Я, кстати, тоже никогда не мог этого понять.
Рауль Дюк
Да, синька растворяет важное в себе.
Я запишу это
Было еще несколько "автоматов" из прошлой жизни типа:

1. Приехал на дачу, лепота, надо еб•••нуть!
2. На велике в парке покатались - вот лапша вок, а рядом разливное. На запивку острой лапши.
3. Покупаешь чипсы -купи и пиффка из заветного холодильника с "германским".
4. Готовишь шашлыки или плов, рядом бутылочка должна стоять - охладить повара....
Блин как же это про меня)
У меня тренировка и я покину работу как раз за 15 минут ДО. Сожалений нет, скорее, испытываю облегчение и радость, что меня ждет очередной трезвый вечер и бодрое утро после.
Я хожу в понедельник, среда и третий день плавующий пятница или суббота. Специально так сделала что бы быть неудобным. И часто в субботу просыпаюсь рано, часов в 6-7, закинусь овсянкой и в зальчик, жена с дочкой пока спят. В 10 утра я на таком бодряке и полон сил. И это реально лучше кружки крафтового.
Мысли о том, что пить не полезно, а быть трезвым прекрасно формируешь не только сам.
В моем случае на данный момент я сам формирую, находясь пока в жесткой зоне отчуждения. Алкаши меня уже не зовут, а вот спортсмены меня еще не приняли)
 
В моем случае на данный момент я сам формирую, находясь пока в жесткой зоне отчуждения. Алкаши меня уже не зовут, а вот спортсмены меня еще не приняли)
Как ты любопытно выдернул цитату из другой темы) я не вспомню уже что конкретно тогда имела ввиду)) Что значит сам формируешь, сидишь не читаешь ничего, выдумываешь?))
 
Как ты любопытно выдернул цитату из другой темы) я не вспомню уже что конкретно тогда имела ввиду)) Что значит сам формируешь, сидишь не читаешь ничего, выдумываешь?))
"Мысли о том что трезвым прекрасно, формируешь не только сам." Я понял это так. И эту мысль я формирую сам, а многие вокруг утверждают обратное и считают меня странным, многие перестали общаться. Это и есть зона отчуждения.
 
"Мысли о том что трезвым прекрасно, формируешь не только сам." Я понял это так. И эту мысль я формирую сам, а многие вокруг утверждают обратное и считают меня странным, многие перестали общаться. Это и есть зона отчуждения.
Так люди считают тебя странным, потому что ты сам формируешь установку на то, что трезвость прекрасна? Ну странно же выглядит. Думаешь поэтому возникла зона отчуждения? Может ты сам от них отдалился?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу