С 33 лет пытался бросить пить... В 38 получилось, но ненадолго

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тема почищена от офтопа и склок.

Спасибо!)
Но я не пойму, какое отношение к МОЕЙ теме имеют посты:
30,33,36,37,39,40,42,43,44,45,48,50?!

Пусть девушки обсуждают наболевшее где-то в личке или СОБСТВЕННЫХ темах.
Прошу удалить указанные посты, как ФЛУД, что является нарушением Правил форума.
 
Спасибо!)
Но я не пойму, какое отношение к МОЕЙ теме имеют посты:
30,33,36,37,39,40,42,43,44,45,48,50?!

Пусть девушки обсуждают наболевшее где-то в личке или СОБСТВЕННЫХ темах.
Прошу удалить указанные посты, как ФЛУД, что является нарушением Правил форума.
Посты, которые вижу офтопом, почищу.
Впредь, пожалуйста, все подобные обсуждения в личку или в Техраздел, иначе это нарушение правил.
Спасибо за понимание и удачи.
 
Спасибо!)
Я больше не буду (с) 😁

Продолжу...

Через пару недель после моего решения завязать был мой ДР. Тесть ждал этого дня, т.к. по традиции у нас всякие пловы-шашлыки и обильные возлияния. А он после инсульта и вообще дурной, как выпьет (как и многие). И его теща прессует. но на такие праздники дает послабления и он оттягивается.

А тут я приезжаю. Безо всего (принципиально не купил- мол, "не хочу родственника водой смерти поить"). Ну жена-таки прихватила по пути пива стакан (знаете, такая бутылка в виде кружки -литра на полтора), но я не платил -не покупал.

Сели... Креветок таз, горячие))) Шашлык.. едим... я квасом запиваю, он пивом давится (а пива он много не любит пить - больше по водке)...
И вот как-то все разбежались на минутку- кто за овощами, кто за чем... Он так тихо меня спрашивает - ты чего бросил-то? Точно не в секте?

И ведь реально спрашивает, без шуток)

Вот они стереотипы) Не пьешь -сектант)))
 
Да и пусть думают , что хотят.
Хоть сектант, хоть кодированный.
Ты же знаешь, что прав?
А тестя вон и инсульт не останавливает...
 
Я тоже против того что рекламируют везде алкоголь и сигареты, продают это в магазинах рядом с пищевыми продуктами.

Да уже иногда и продукты теснят...

У меня на пути с работы домой есть магазинчик в доме. Раньше он интересовал меня только холодным Козелом или Миллером. И я не особо по сторонам смотрел.

Когда бросил -взглянул чуть иначе - молоко стал покупать, квас... Так вот: год назад в нем алкосектор занимал около 15 % площади. Прошел год - бутылки завоевали чуть ли не 75%. Из еды осталось в основном только то, что идет под закусь - орешки, кальмары и прочая хрень.

И покупателей еды я перестал видеть - забулдыжки тусят кучками (шаурму рядом из просрочки открыли) да им сочувствующие - пузатроны в обвисших сальных майках, которые выходят "в свет" на этот пятак. Смотрится так жалко это все...
Один ходит- прямо изобретатель. На руке у него веревочка-браслет. На него он вешает батл-литруху мочегонного. И так ходит ,как гаишник с жезлом, помахивая))
 
Ты же знаешь, что прав?
А тестя вон и инсульт не останавливает...

Да. Но тестя уже не исправить, к сожалению. Там у человека надлом из начала 2000-х - потеря работы, невостребованность. Депрессия и злоба на весь свет из-за этого.

Пьет, хотя нельзя. Пьет втихаря, урывками-заначками. Тырк-мырк - уже "дурак".
А когда трезвый - нормальный пенс)

К нему и так, и этак. И кнутом, и пряником. Но не. Может быть из области "я на себе крест поставил"...
 
У меня отец такой же. Инсульта не было, но кризы гипертонические , исхудал весь.
И всё равно- периодически принимает, и надо тоже очень мало- сразу косеет и хрень всякую несет ☹️
 
Старшее поколение не изменить уже... Надо о подростающем думать.
Сынишке 5 лет- первое время на квас говорил - это что у тебя, пиво? Потихоньку отучил.

Сейчас пытаюсь побороть привитое ранее (в основном - бабушкой с дедушкой, но и мной, наверно, тоже) увлечение "чокаться соком".
 
Бросайте пить, ребята! Трезвая жизнь - это норма. Норма для человека. Живите долго и счастливо!)
Привет Новый! Подписываюсь под каждым этим словом! Сейчас я с полной уверенностью могу утверждать, что выпивать алкоголь в любой дозировке - это НЕ НОРМАЛЬНО. Но это добровольный выбор каждого.
Я очень рад за тебя, за твое осознание и правильное решение, желаю тебе никогда не усомниться в его правильности и не забывать в моменты искушения, к чему опять однозначно приведет срыв. Ситуация в отношении реакции на алкоголь у тебя, как и у меня и у большинства здесь зарегистрированных, никогда не изменится, нельзя об этом забывать и поддаваться лживым иллюзиям. Будь постоянен и непреклонен и все будет у тебя хорошо. И при каждом удобном случае убеждай знакомых в своем видении ситуации, подтверждая своим личным примером и не обращай внимания на подначки неумных людей. Жизнь ведь сама демонстрирует кто прав а кто нет, а вот публично признать это не всем дается по силам.
 
Вот они стереотипы) Не пьешь -сектант)))
еще мне запомнилась фраза одного практиковавшего алка (практиковавшего до последнего, прошлой осенью похоронили в неполные 44 года, причина сметри очевидна): "если человек не пьет - значит больной бо падлюка"
 
Я в 35 бросил,сейчас 46.....держись 7мес это очень,очень мало!!!
 
Вчера.
Ясный осенний вечерок. Уютный дом отдыха. Насыщенный развлечениями день позади.
Забронирован столик в ресторане. Стейки, живая музыка. Девушки танцуют. Народ вокруг попивает всякое, на вид красивое.
Проскользнула мыслишка "пивка, может?".

Подумал: выпьешь, захочется еще одну. По итогу будет раздутый живот сейчас и наутро легкий раздолбанс. Счетчик обнулится, выбранная линия поведения нарушится.
А для чего? Решил, что асолютно лишнее.

В баре номера пивко холодное - совсем не потянуло.

В общем - энерция, инстикт- провериои меня.

Утром (ранним, кстати) прогулялся и увидел "подбитых субботой" людей, беседки с неубранной поляной (покинутые на автопилоте, с невыключенным светом).
В общем, порадовался маленькой, но победе. И продолжннию курса на трезвость)
 
Ну чтож, начинаю с нуля.

Не пил тогда чуть больше года. Тесть даже закодировался...
Потом была поездка в Калининград и дегустация "прибалтийского" пива. Далее постепенно алкопоезд набирал ход. Неделю назад семью отправил на отдых в Испанию. И началось время круглосуточного потребления пива. По 10 бутылок в день.
Да и не только в день. Проснулся в 3 ночи- выпил бутылку. Поехал на работу- еще принял. Да и на работе можно (специфика позволяет).

Панические атаки, потение в ночи, разломаный сон, заторможенность соображалки, боли в груди и прочие "прелести".

Сегодня утром стоял выбор между приглушением бодуна очередной партией пивка с утра или выходом из пике на чае и теплой пище. Оставил пакет с несколькими целыми банками на дружеской тусовке, а сам вернулся домой на отлежку. Уже почти отпустило. Завтра будет хороший день!

Написал для себя, как зарубку сделал.
 
Не пил тогда чуть больше года. Тесть даже закодировался...
Потом была поездка в Калининград и дегустация "прибалтийского" пива. Далее постепенно алкопоезд набирал ход. Неделю назад семью отправил на отдых в Испанию. И началось время круглосуточного потребления пива. По 10 бутылок в день.
Знакомо.
Сколько со срыва прошло? Я обычно меньше чем через полгода остановиться не мог. Правда я в "режим" дольше входил. Обычно месяца 2-2,5 после первой рюмки/кружки. А через 2-3 месяца возвращался к старым дозам и старой частоте употребления и начинал "прогрессировать".
Понял, что не так тяжело бросить пить, как трудно потом не сорваться "просто так, без причины".

Ну, удачи. Размышляй над тем, почему ты выпил этого "прибалтийского пива". И что делать, чтобы через следующий год трезвости не соблазниться на какой-нибудь "австралийский эль".
Если что дельное в голову придёт - обязательно пиши. Меня очень этот вопрос интересует.))
Ещё раз удачи.
 
  • .
Реакции: Net
С одной стороны неприятно такие вот истории читать - всегда хочется верить, что еще у одного человека получилось соскочить с этого поезда. С другой стороны это опыт, хоть и негативный. Который еще раз напоминает, что ну вот никто не уникальный и что болезнь развивается всегда по одним и тем же законам.
Вывод: остановился в работе над трезвостью - поехал вниз, к срыву. Без вариантов вообще.
 
Пробую вновь. В июле не получилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу